Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 11:14

Добрый день! Сегодня расскажу о кастрюле MALLONY BOTANICA объемом в 5,1литр и размерами 22х13,5 см, именно так заявляет нам производитель данной марки.

На первый взгляд, кастрюлька объемная и выглядит солидно: есть носики с 2 сторон для слива жидкости , отверстие для выпуска пара, силиконовые вставки на ручках, капсулированное дно для приготовления на любых типах плитах.

Давайте рассмотрим более подробно данную модельку.

Размеры кастрюли: 18,5 см по дну и 23,4 см по верхнему краю.

Высота составила 14 см. Имеет шкалу внутри кастрюли. Максимальная отметка около 3,5 литров для удобства приготовления. Внутренняя часть имеет зеркальное покрытие. Снаружи комбинированное покрытие: матовое и зеркальное. Матовое покрытие мне по душе дольше, так как кастрюли сохраняют свою привлекательность гораздо более долгий срок эксплуатации.

Про ручки могу сказать следующее: присоединение к кастрюли клепочного типа, имеют полые ручки с силиконовым покрытием. По периметру ручки имеют одинаковое сечение, поэтому возможно со временем эксплуатации силикон может бегать по всей ее длине.

Не обошлось и без дефектов, хотя производитель обещает высокое качество: на краях кастрюли есть темные следы , которые возникли из-за некачественного верхнего зеркального покрытия.

дефекты
дефекты

А еще меня смутил факт, что производитель на этикетке в рекомендации указал, что не РЕКОМЕНДУЕТ мыть в посудомоечной машине. Ранее на таких кастрюлях такого не встречала.

Достоинства
  • Матовое покрытие
  • Мерная шкала
  • Силиконовые ручки
  • Сливной носик
Недостатки
  • Бывают дефекты
  • Не рекомендуется мыть в посудомойке
adelincik555не рекомендует