Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 23:43

Несколько дней назад посмотрела этот фильм - новинку 2020 года. Хочу поделиться впечатлениями от просмотренного с читателями. Эта лента с самых первых минут словно говорит: "Хотите "экшен", тогда вы ошиблись адресом! Ну а если вы мечтаете отдохнуть душой, тогда присаживайтесь поудобнее возле экрана и плавно и размеренно погружайтесь в сказку".

Да, этот фильм можно отнести к сказочным, но не в плане того, что здесь есть принц или принцесса, скорее, потому, что в нашей реальной жизни редко встречаются джентльмены и дамы, которые предпочитают обращаться на "Вы", независимо от занимаемой должности и статуса в обществе как такового. В ленте как раз-таки превалируют нежные и уважительные отношения между главными героями, порой нерешительные, но искренние и наполненные потаенной грустью.

Немного расскажу о сюжете картины.

В центре событий Марина - девушка, которой немного за 30, работающая в столице в агентстве по аренде недвижимости, иными словами, она горничная. Игорь - приезжий из Кирова, ему понадобилось прилететь в Москву, чтобы встретить десятилетнюю дочь, которая, в свою очередь, должна прибыть из Лос-Анджелеса вместе с бывшей женой Игоря. Главный герой, по совету друга, решает воспользоваться услугами агентства, в котором, собственно, и работает Марина. Между ними завязывается что-то вроде дружбы, однако предыдущий неудачный опыт в личной жизни каждого из них, мешает сделать шаг по направлению друг к другу. Бывшая жена Игоря просит его забрать на какое-то время их общую дочь Лику, пока мать не разберется с проблемами на личном фронте.

Думаю, о сюжете достаточно)

Фильм рекомендую к просмотру, эта лента настолько спокойная и вдумчивая, я до сих пор пребываю в восторге! Отечественный кинематограф давненько меня так не радовал, в последнее время чаще попадаются какие-то пустышки. В общем, это отличная картина - обязательно посмотрите!

Достоинства
  • Глубокий, жизненный, душевный
Недостатки
  • Нет экшена
Kssenia6913рекомендует
26.06.2020
у нас есть отличные фильмы, но их очень мало, увы.
28.06.2020
Согласна, отечественный кинематограф чаще разочаровывает, чем радует...
27.06.2020
Сначала не поняла, почему героиня работает в агентстве недвижимости... горничной:) Заинтриговали этой фразой) Обязательно посмотрю!
28.06.2020
Наверное, не совсем понятно написала))) Спасибо за интерес к моему отзыву!
15.07.2020
Сейчас много подобного кино