Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 23:07

Приветствую! Я ценю фантастику, хоть мультяшную, хоть киношную или другое.

Первая часть мне понравилась, но она была только крупным введением со своими событиями в холодный мир викингов и драконов! Во второй части события разворачивались ещё более масштабные, появляются новые герои среди людей и драконов, что уже интересно!

В первой и второй части имеются и юмор, и эпичность, и серьёзные события. Вторая часть имеет также ещё больше всего этого и имеет более широкую масштабность, глобальность! Взять, например, одного Великого Смутьяна - огромного белого дракона, который обладает ледяной силой и изо льда построил целое гнездо для его подчинённых драконов. Или , например, обилие драконов в том же ледяном гнезде, или флот охотников на драконов, их оружия, что скрывать, тоже подходят по масштабу.

Иногда так бывает, что в последующих частях фильма/мультфильма сюжет не разворачивается, а просто идёт по тому событию, которое было в первой части. "Как приручить дракона 2" не повторило ошибки многих! Ещё скажу, что уже вышла третья часть, завершающая, но и в ней нет остановки, также, как и во всез трёх частях имеется свежесть,исходящие друг из друга события…

Драконы, конечно, получились здоровские, особенно понравились Ночная Фурия Беззубик, а ещё Шторморез по имени Грозокрыл, которого я иногда устанавливаю на аватарки, как даже здесь Smile !

Советую к просмотру, а чтобы не растеряться - советую сначала посмотреть первую часть!

Удачи!

Достоинства
  • Большой мир
  • Веселые персонажи
  • Грозокрыл
  • Драконы
  • Звуковое сопровождение
  • Качество
  • Количество персонажей
  • Масштаб и величие в некоторых событиях
  • Много качественного юмора
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
Афанасий.Крэнрекомендует