Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 18:17

Доброго времени суток!

Хочу поделиться мнением о пенке для умывания!

Очищение на высшем уровне. Но начнем сначала:

Бренд: Daytox

Название: Очищающая пенка для лица Cleansing Foam

Объём: 150 мл

Срок годности после открытия: 12 месяцев

​​​​​​Произведено в: Германия

После окончания увлажняющего геля для умывания, пришло время искать что-то новое. На глаза мне попалась интересная немецкая марка. Товаров у них не много, но я слышала хорошие отзывы на некоторые продукты.

Daytox Cleansing Foam - это мелкозернистая пена с высокоактивным комплексом активных веществ Detox BioDtox. Очищает и оказывает особенно успокаивающее действие на сухую, чувствительную или раздраженную кожу.

?Оформление?

Пенка находится в широкой тубе. Цветовая гамма полностью соответствует всему ассортименту бренда. Оформление довольно лаконичное. С обратной стороны есть информация о продукте и составе.

Туба выполнена из мягкого пластика. Это оказалось очень не удобным. По мере использования она деформируется и выглядит не привлекательно. Кроме этого крышка начинает отходить, а это большая вероятность того, что в упаковку будет попадать воздух и пенка юудбу быстрее портится.

Крышка чёрная типа флип-топ. Закрывается плотно, при открытии не приходится ломать ногти - открывается легко и удобно. Дозатор оптимального диаметра для консистенции продукта.

?Консистенция и применение?

Продукт имеет консистенцию корейских пенок. У меня уже когда-то была похожая. Но отличия у них есть в результате.

Это мелкозернистая пена (это значит,что больших пузырьков вы не увидете). Она болого цвета с лёгким перламутровым отливом. Запах все же немного мыльный, но не настолько, как у вышеупомянутой пенки.

Я умываюсь этой пенкой и утром, и вечером. Утром вспениваю ее в руках. В таком случае она практически не пенится. Консистенция получается очень нежной.

Вечером я использую конжаковый спонж, для более глубокой очистки. Спонж вспенивает продукт больше. Но пена все равно остаётся мягкой и с маленькими пузырьками.

Смывается пенка с лица легко.

?Результат?

Пенка не вызывает стянутости кожи. Кожа чувствует себя комфортно сразу после умывания. Конечно, если вы не будете использовать увлажняющие продукты после, то стянутость будет, как и с любой другой умывалкой.

Этот продукт очень хорошо очищает кожу. В буквальном смысле до скрипа.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности. Особенно если ее пересушить.

Пенка не пересушивает кожу и не способствует большему выделению себума.

Спустя пару недель применения, я заметила, что моя кожа стала более чистой, поры стали однозначно намного уже. А ещё цвет лица стал ровнее.

Не смотря на то, что производитель советует применять эту пенку и на сухой коже, даже при наличие масел в составе, я не считаю, что такой тип пенок в целом подходит для такого типа кожи.

Вывод

Очищающая пенка от Daytox мне очень понравилась. Рекомендую ее для очищения кожи с типом от нормальной к жирной!

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Очень хорошо очищает
  • Сужает поры
Недостатки
  • Упаковка
Sveta Kotрекомендует
26.04.2019
Достойная пенка! Мне должна подойти! Попробую
26.04.2019
Не уверенна, что она продается в России. Но в Европе ее можно найти)