Опубликовано 22 Июль, 2021 - 16:56

Наша котейка в основном питается сухим кормом, но требует и разнообразия. Подкармливаем ее мясом-рыбой, и, конечно, покупаем влажный корм, в частности, это Royal Canin (Ройял Канин). Более всего по вкусу ей пришелся вид INSTINCTIVE для взрослых кошек. В ее случае, и правда инстиктив. Smile

Должна сказать, наша киса очень привередливая, большинство кормов игнорирует или они ей надоедают.

Корм Royal Canin влажный для кошек

Марка для меня не новая, довольно долгое время сухой РК был у нее основным кормом, причем он был французский, и ела она его охотно. Но потом, увы. Пришлось подбирать другой, ибо от Р К она заболела. Поэтому давали ей паучи этой ТМ с опаской.

• Продукт: Royal Canin INSTINCTIVE. Корм консервированный полнорационный для взрослых кошек (мелкие кусочки в желе или соусе)
  • Производитель: транснациональная компания Mars.
  • Назначение: Корм для кошек
  • Объем: 85гр, по 12 шт. в коробке
  • Купить: продается широко, в зоомагазинах или ИМ.

------------------------------------Упаковка---------------------------

Красивая, гладкая, с фото симпатичного пушистого котика.

дизайн

Дизайн стильный, выполнен в красно-белых цветах. Однозначно, привлекательный.

упаковки по дюжине

Покупаем теперь по 2 коробки, в каждой по 12 паучей. Также там еще наклейки на языке страны-импортера, по числу отдельно реализуемых единиц.

наклейки

На самой этой единице есть текст на русском.

На коробке повторяется рисунок пакетика и дублируется информация с него. Удивительно, как на ограниченном пространстве обратной стороны пакета помещается все то, что на 3-х из шести сторонах коробки, и даже больше, но факт. Читать текст, конечно, удобнее в более крупном шрифте. Который в надписях на поверхности коробки:

коробка

Коробочка картонная, с перфорацией для доступа. Пакеты металлизированные с насечками. Открывается все удобно. Сырье для пакета на 90% вторичное, для коробки - 21, и может быть использовано снова, о чем говорят значки под штрих-кодом.

Также обозначены нормы кормления.

обратная сторона

Указаны реквизиты производителя. Судя по маркировке внизу (AT2015), данная партия произведена в Австрии, Вена, Rivergate Gate 1.

производство
маркировка

Для РФ указан импортер ЗАО Рускан, и производитель - тот же. Однако адрес другой. Значит ли это, что фасовка австрийского сырья выполняется в дер. Кузяево, Московской области? Это из области предположений, но вряд ли по этому адресу не производственная линия, а лишь офис импортера. Чем можно объяснить нарекания на качество произведенного в России продукта... Впрочем, возможно, контроль со стороны ТМ есть, но продаются и подделки.

---------------------------------------Состав---------------------------------

К описанию состава много претензий.

состав

На первом месте мясо и мясные субпродукты, затем рыба и рыбные субпродукты. Однако ж какое мясо, какие субпродукты, сколько чего там в процентах?

Умалчивается... Какие-то экстракты растительных белков. Каких растений - тайна? Злаки... Что за злаки, не пшеница ли это, не кукуруза? Если рис, почему бы не написать?

Есть витамино-минеральная добавка, вот ее состав приведен в процентах.

Однако данная корпорация выпускает и более дешевые кормики типа вискаса, и наша котя их не ест. А это ест, поэтому есть надежда, что сырье в нем не самого худшего качества.

------------------------------------- Содержимое----------------------------------

Внутри видим продолговатые кусочки среднего размера светлокоричневого цветы. Практически отсутствует жидкость.

содержимое

крупный план

Запах не слишком интенсивный, печенка и что-то горьковатое.

Вкус отличается от других подобных. Прежде всего, он есть. Например, в паучах брит вкус имеется у соуса или желе, а сами куски бесвкусные (ну да, я пробую Smile ). А здесь он даже неплохой, и не химический, как у оптимил.

Куски средней плотности, не разлазятся. Другие корма в кусочках я обычно давлю вилкой, чтобы кошка их съела, но этот она употребляет как есть, что, конечно, гораздо удобнее.

---------------------------------------Использование-------------------------------

Ну, вы уже поняли, что наша вредина кормик любит. Но рекомендованных норм мы не придерживаемся из-за не слишком позитивного предыдущего опыта с продукцией RC. Даю ей ежедневно полную столовую ложку. Весь она не съедает, чуточку оставляет на потом. Парочку оставшихся засохших кусочков выбрасываю, миску мою.

порция
мур-мур
запасик

Я рада, что хоть киска и любит данный корм, она не фанатеет по нему, как это было при кормлении сухим роялом. То есть, кошачьих наркотиков там все же нет.

В сущности, то, что животное ест и даже просит Рк не значит, что он так уж ей подходит. Но почти год подкармливаем ее этими консервами, и никаких проблем пока не возникало, по крайней мере, при таком режиме кормления. Воды после него, столько, как после сушки, кошка не пьет, значит, он полегче.

Поели - можно подумать о вечном

Резюме.

Несмотря на непонятный состав, рекомендую Корм для кошек Royal Canin INSTINCTIVE как добавку к другим кормам, он вкусный и содержит полезные добавки.

Достоинства
  • Кот любит его
  • Неплохо переносится
  • Подойдет привередливым кошкам
Недостатки
  • Не полностью описан состав
  • Цена
White_Liliрекомендует
Наша такой корм уважает!
Главное, что ест Wink
23.07.2021
Мой усатый гурман тоже любит этот корм.
23.07.2021
Я пыталась ради интереса пробовать, но так и не смогла Big smile
24.07.2021
ну... один кусочек Smile Кошки более привередливі, чем люди
26.07.2021
У моей тоже вечно кусочки остаются.)))
27.07.2021
Я роял тоже как добавку использовала, на постоянке другой был
01.08.2021
Красавица какая
01.08.2021
Толстушка Smile
02.08.2021

Очень не люблю такие непрозрачные составы... Что в человеческой еде, что в кормах для животных
  • 29.07.2019 - 18:10
    Хорошее питание, удобно выдавать порционно, но такой корм на любителя. Чё по чём, расскажу подробно.
    Всем привет! Не секрет, что по кошке сразу видно какое у неё питание, я на этом не экономлю, ну т.е. экономию ищу при покупке качественного питания и не покупаю дешевую "отраву" в последствии дороже выйдет.
  • 22.10.2018 - 06:58
    Мы делили Royal Canin, много нас, а он один... Котам понравилось!
    Заехал на днях в зоомагазин прикупить продовольственных запасов своим и за одно решил побаловать уличных котов, которые ждут меняна даче. Перед зимой им нужно набирать вес и поэтому им взял корм посолидней, а точней корм для кошек Royal Canin INSTINCTIVE (паштет) Возможно не обращал внимания, но у…
  • Royal Canin Instinctive In Sauce - отличный влажный корм, на который Фил налетает, как на валерьянку...
    Обычно наш кот кушает сухой корм. Но порой хочется его побаловать чем - то необычным... Тогда в ход идут лакомства и ... паучи! Так как сухой корм покупаем только марки Royal Canin, влажный корм тоже берем от этого производителя.
  • хороший мягкий корм для кошечки-старушечки
    Вчера я писала про корм эконом-класса , который кушать-то можно, однако состав далек от идеального. Поэтому сегодня речь пойдет о значительно более качественном варианте от Royal Canine. Его смысл в том, что он предназначен для пожилых кошечек, которым уже больше 12 лет.
  • 20.08.2017 - 20:30
    Неплохо для премиум-класса, хотя и не без недостатков. Но свою канадочку я перевела с него на другой. Почему? Обо всем по порядку.. + фото поедательницы корма, и сравнение с Brit Care Cat Crazy Kitten!
    С кормами ТМ Royal Canin я столкнулась не так давно, когда в нашей семье появился котенок канадского сфинкса. Еще года 3 назад, когда у нас была британка, я слышала немало отзывов людей о том, что Royal Canin уже не тот, что был раньше, и виной тому измененная рецептура корма с начала производства…
  • 18.06.2017 - 20:27
    Сухой корм для стерилизованных котов возрастом до 7 лет Royal Canin Young male. Как отразилось поедание корма на здоровье. Подробный отзыв + АНАЛИЗЫ
    Я - владелец 2,5-летнего шотландца с диагнозами ХПН и МКБ. Мочекаменную болезнь мы лечили больше, чем полгода с помощью корма Роял Канин лечебной линейки и других препаратов. Хроническая почечная недостаточность неизлечима.
  • 01.11.2016 - 10:43
    Подробный отзыв о корме Royal Canin Renal RF 23 при МКБ и ХПН. Результаты кормления спустя месяц, как изменились АНАЛИЗЫ КРОВИ. Есть ОБНОВЛЕНИЕ
    Этот отзыв будет полезен владельцам котов с диагнозами МКБ и ХПН. Как бороться с этими болезнями и является ли корм Роял Канин Ренал единственным спасением?
  • 17.08.2015 - 15:56
    Royal Canin OUTDOOR 7+ пришёлся по душе даже ЁЖИКУ!!! Фото корма, моих питомцев и ёжика!
    Здравствуйте! Моя абиссинская кошечка ест только корм 1st CHOICE , а вот кошечка мейн-куночка Асенька с детства привыкла к корму Роял Канин. Сначала кушала корм для котят, а после стерилизации ест Royal Canin Sterilised 37 .
  • 01.05.2018 - 18:29
    Ребята корм работает! Коты грызут крокеты и чистят зубы.
    Чуть более полугода молодой кот кушал Ориджен, с его мелкими крокетами, и результат не заставил себя долго ждать - образование налета на зубах, вот что мы получили! Проблема особенно острая у меня именно с этим котиком. Он кушает только сухой корм. Если консервы, то только мягкие или паучи.
  • 30.08.2021 - 08:32
    Сразу после кастрации посадили на него моего внучкА. За 8 месяцев жалоб не имеем.
    Доброго времени суток! Сын с невесткой укатили на Юга, а своего воспитанника -кота отправили ко мне. Я всем сказала, что мне внука привезли. Ну, чем не внук?
  • 05.08.2021 - 08:25
    Мусор, среди консервированных кормов
  • 25.10.2021 - 18:46
    Что делает свинина в кошачьем корме? О_о После него кошечка стала прыгать до потолка, а кот хоть немного поправился | Чем в итоге все закончилось
    Приветствую читателей!   Болезнь - это всегда плохо и болезнь питомца в том числе. Такое несчастье случилось и с нами. Наш найденыш страдает от воспаления кишечника и уже очень давно, с того самого момента как он еще не попал к нам в дом.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 01.08.2021 - 22:56
  • 02.10.2021 - 14:03
    Ваш кот склонен к выпрашиванию? Тогда этот корм специально для него. Рассказ о тяжелой жизни двух домашних котов.
    Разрешите поприветствовать новых членов нашего клуба. Знакомьтесь. Это Барсик и Бегемот и они коты. Точнее они мои коты. Еще точнее они взрослые, кастрированные коты и у них проблема с лишним весом. Еще точнее лишний вес у них, а проблемы с их лишним весом у меня.
  • 22.08.2021 - 21:25
    Первый и последний раз. Корм для тех, кто не любит своих питомцев
    Если не ошибаюсь, это последний отзыв на продукцию бренда Китикет. Часть ледала в черновиках больше года, часть я покупала, когда наш корм не успел прийти, и возможности выехать и купить что то другое не было, так как все слегли с ОРВИ.
  • 15.09.2021 - 17:28
    Не рекомендую из-за состава. Он ужасен, и точно не стоит того, чтоб кормить этим кормом домашних животных
    Мой кот на постоянке ест сухой корм. Пусть и не самый дорогой, но в своем сегменте один из более качественных. Периодически я ему покупаю пакетики с кормом, но, редко, и больше в качестве лакомства.   Но, мы переехали, у бабушки есть свой кот, которого они привыкли кормить китикетом и вискасом.
  • Скушали, но без энтузиазма.
    Добрый вечер всем! Сегодня, мои котофейки, дегустировали новый корм для них. Как-то в нашем ближайшем супермаркете можно встреть большой ассортимент, именно кошачьего корма производителя Лапка. Вот его собственно мои кошки и поедают.