Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 22:54

несколько раз
    66 руб.

Сухой корм Digestiv comfort наш старичок Анисий ел с удовольствием. Напомню, это единственный корм Роял Канин со вкусом рыбы, форма крокет представляет собой круглые колечки с дырочкой посередине.

Сегодня я расскажу о консервированном корме Care Digest Sensetive, не путать с Gravy Digest Sensetive.

Консервированный корм Care Digest Sensetive купила для старого кота, у которого начались проблемы с зубами и пищеварением, есть сухой корм ему стало проблематично, десны были воспалены и были трудности в поедании корма. Учитывая, что старый кот раньше ел выборочно, не все подряд, решила попробовать дать консервированный корм Care Digestive Sensetive.

Высокоусвояемый корм Digest Sensitive содержит легко усваиваемые белки, обладает исключительной аппетитностью и умеренной калорийностью, уменьшает запах фекалий.

Корм представляет собой пауч или пакет объемом - 85 грамм.

Цена - по дисконтной карте в сети зоомагазинов Ветна (Уфа) составляет 66 руб., без карты свыше 70 руб.

Понятное дело - это очень дорого. Если у вас проживает один кот - это не особо затратно, если несколько, то ударит по кошельку и ударит очень ощутимо.

Для вскрытия пакета имеются небольшие насечки по обеим сторонам пакета, очень удобно.

Состав расписан на обратной стороне упаковке, но он "мутный". Какого мяса, каких субпродуктов, в каком соотношении? Неясно. Непонятно, за что я плачу 70 руб?

Суточная норма расписана на обратной стороне пакета:

Рекомендуемая суточная норма кошке весом 4 кг. - 2, 5 пауча или 1 пауч+32 гр. сухого корма

Кусочки, как и обещали, небольшие, овальной формы. Соус есть.

Кстати, соус, видимо, очень вкусный, поедается в первую очередь (из чего делаю предположение - в ход идут аттрактанты, они же усилители запаха и вкуса), кусочки съедаются мало, большая часть так и остается в миске засыхая, естественно, их никто потом не ест, кроме птичек за окном.

Однако, как съедается корм, тем или иным питомцем, зависит от самого животного, видимо, предпочтения и вкусы у них разные, впрочем, как и у людей.

Другому коту корм Digest sensitive понравился, он всё съел, и соус, и кусочки. При этом, с первой же пачки, он сходил в туалет.

Подвожу итоги:

• корм дорогой;
  • неясный состав;
  • съедается практически только соус, кусочки так и остаются нетронутыми в миске, но зависит от питомца, другой кот корм всё съедал;
  • после первой же пачки второй кот сходил в туалет по большому, когда как из-за болезни он не ходит по большой нужде уже 5 дней!

Корм Digest sensitive подходит для кошек с проблемами ЖКТ, хорошо усваивается и улучшает перистальтику кишечника животного.

Достоинства
  • Подходит для чувствительного пищварения
  • Стул хороший
Недостатки
  • Дорого
  • Поедается только соус
  • Состав
АсяПростоАсярекомендует
06.11.2017
Ценник зашкаливает за такой корм, дорого, полкило курицы можно купить, да и состав точно непонятный, раз не расписано в % отношении.
Ужасный корм! Puzzled
Я бы не сказала что прям ужасный, просто кот не ест, а только выллизывает соус.
07.11.2017
Мне кажется, если животное не ест, значит корм точно некачественный.
06.11.2017
У нас кот тоже не всё из рояла ест, хотя не считаю роял канин плохим кормом. Рыбкой кормить тушеной тоже не вариант.
Ну я тоже не считаю плохим кормом, если поставила 3. Рыбой постоянно тоже не вариант кормить, но очень редко можно.
06.11.2017
в Рояле всего не указано какое конкретно мясо, это и не нравится(
и даже если указано птица, не указано какие именно ее части пошли(
Да, состав сомнительный..
07.11.2017
Средний корм с сомнительным составом...
07.11.2017
Сколько не читала разные зоофорумы, на всех сходятся к тому, что кормить рыбой постоянно нельзя - раз в неделю, не более. Puzzled
07.11.2017
И тут я задумалась, а чем кормить своего через несколько лет... ? эх.. Sad
Да уж, оказывается питание пожилых кошек - та еще проблема, то не ест, это не ест, целыми днями валяется на диване. Sad
07.11.2017
Моя кошка тоже, только соус слизывает и все(
07.11.2017
У меня есть знакомая, она занимается кормами для животных. Говорит, что Royal Canin - очень достойный продукт. Но она же не кошка, а у них своя точка зрения Laughing out loud
07.11.2017
Дорого и вид у кусочков очень странный. Моя кошка вообще такие корма не ест, только сухие или то что со стола)
Это как кошку приучишь с детства, у нас например, кот Рыжий со стола не будет ничего есть и консервированный корм не уважает, зато обожает сухой корм, сырую картошку и свежие огурцы. В общем со странностями кот, еще любит грызть обувь. Sad
07.11.2017
Не самый лучший корм, судя по описанию
Неясен состав
- подозрительно.
07.11.2017
Моему коту он тоже не понравился. И тоже, кроме соуса почти не притронулся к кусочкам. А я сдуру купила ему три пачки. Но Вернулись к Проплану.
Анисий не оценил!
07.11.2017
Мой котик такой корм тоже не очень жалует
07.11.2017
Мои тоже соус или желе в первую очередь поедают, а потом уж кусочки. Такой не покупала, но надо побаловать их. Они как раз на диете сидят, рады будут.)
Котик знает толк
не самый лучший корм
Не зря, наверно, кусочки не съедаются... Sad
корм явно не самый лучший, за такую цену можно и другое найти
07.11.2017
Кошки как и люди имеют свои вкусовые пристрастия, что нравится одним, может не понравиться другим. У моей приятельницы 2 кошки (она и он) вкусовые привычки абсолютно разные. Она замучалась уже всем угождать Laughing out loud А состав действительно расписан не полностью, но по убыванию уж точно.
07.11.2017
Спасибо за предупреждение ⚠️ не буду такой покупать ?
07.11.2017
Жидкий не брала,беру сухой-кормлю мопса,все нормально у нас Smile
07.11.2017
У меня кот обычно только соус и вылизывает. Сегодня только купила корм, там на упаковке указано процентное соотношение продуктов
07.11.2017
Вообще всю роялку не очень люблю, не особо ей доверяю
07.11.2017
Когда в нашей семье были кошечки, то мы кормили их со своего стола, корм тогда только начал появляться. А когда появилось такое разнообразие, я думала, везет же хозяевам питомцев, купил, развернул, высыпал и все...
А оказывается, не все так просто, кошки привередливые, да и состав не очень ...
07.11.2017
Кошки нет, была бы - не стала бы этот корм покупать Wink
08.11.2017
действительно, и дорого, и не полезно, да еще и не поедается котом. покупать нет смысла как ни крути
08.11.2017
Редко такой покупаю! Но если честно в состав почти не смотрю при покупке! Puzzled
08.11.2017
Стоит очень дорого, а корм вообще так себе((
08.11.2017
Royal Canin не особо хвалят. Думаю, этот тоже Вискас, только в более дорогом сегменте.
08.11.2017
да уж, состав корма неидеальный.
08.11.2017
Я почему-то всегда думала, что у этой марки хорошие корма для животных.
08.11.2017
давно уже от кормов отказались!Перевезла кошку к бабушке в деревню, так она у нас начала питатась хоть нормально)
ест все!)
Бабушка сильно не балует, но вот после кормов она унас долго нормальную еду есть отказывалась..
Да и вреда от них больше, чем пользы.
Лучше самим готовить мяско, и то польза будет хвостатому)
09.11.2017
натуралку готовить, чтобы сбалансированно получалось очень заморочисто, там всё нужно в определённых пропорциях готовить.
08.11.2017
Может кусочки размять и смешать с соусом?
Не знаю, мне кажется если захотел, то и кусочки съел бы.
09.11.2017
Ну в нашей колбасе тоже не расписано соотношение)
Хотя колбасой по ходу уже скоро выгоднее кормить будет.
Мне больше интересно, что это за субпродукты растительного происхождения?
Вот и я том же! Ничего непонятно, скорее всего подразумевается соя.
11.11.2017
Не самый лучший.
11.11.2017
(не )Представляю, что же там положили, если кот не ест... Sad
12.11.2017
У меня кошка далеко не каждый флажный корм от Роял ест
Ещё 3 комментария