Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 21:43

Здравствуй, читатель!

Давно я хотела оставить отзыв на данный корм, да все никак "руки не доходили". Пожалуй, мой отзыв будет полезен владельцем котят, которые хотят избежать лишних внеплановых поездок к ветеринару, а также чтобы их пушистик чувствовал себя всегда стабильно хорошо Smile

На данный корм я давно посматривала в Ашане, но особой необходимости в Брит Премиум для котят у нас не было, т.к дома бегали 2 пяти-килограммовых шерстяных лба Smile Однако, несколько месяцев назад мы приютили маленького кота Пончика и понеслась Smile

Итак, корм продается в Ашане, цена вполне себе приемлемая(учитывая порции, которые требуются животному на день).

Упаковка стандартная, объемная, прочная с зип-локом:

Корм для котят Brit Premium kitten с курицей и соусом из лосося отзыв

На обороте есть описание, состав и прочая полезная информация:

СКОЛЬКО ДАВАТЬ?

Также, сзади есть странная табличка с необходимым количеством корма в сутки.

Почему странная? Да потому что котята по-разному весят! Есть тошнотики с весом в 1,5 кг в 4 месяца, а есть жиробасы, вес которых превышает 2,5 кг в те же 4 месяца жизни. Ну неужели обоим этим животным нужно одинаковое количество корма?

Для примера, на Роял Канине есть удобная табличка с градацией веса кота +состояние его телес(нормальный, полненький, жирненький), где, соответственно, меняется необходимый вес корма в сутки.

ЧТО ТАМ ПО ВКУСУ?

На внешний вид корм похож немного на козьи бубушки Laughing out loud Такой темненький(значительно темнее всех тех кормов, что я встречала), тверденький и почти что круглый.

Аромат обычный, средний по интенсивности для моего носа, но кот чувствовал его с расстояния метра.

На вкус умеренно соленый, очень крепкий, не приторный(да я попробовала одну бубушку Smile).

О КОТЕ И АППЕТИТЕ:

Наш котенок кушал корм нормально, с аппетитом. Его просто безумно привлекал аромат, просил еще(но для нас это не новость).

НЕЛОВКАЯ "СИТУАЦИЯ" или КАК СБРОСИТЬ 3000 РУБЛЕЙ ЗА СУТКИ:

И дальше распишу по дням, потому что этим кормом мы его кормили всего дня 4.

• в первый день все было ок. Кот съедал свою порцию на раз-два. Пил как обычно. Стул был стандартным.
  • на второй день я заметила, что кота стало пучить. Аппетит был прежним, стул также на том же уровне.
  • третий день сопровождался тем же, кота пучило.
  • на четвертый день кот покушал утром свою порцию, к вечеру я насыпала еще - он съел. Когда убирала горшок, обнаружила в кале кровь... Но, сдуру, выкинула какашки(надо было оставить для анализов).

Вроде бы все было как обычно, он все также скакал по дому, а потом, в какой-то момент я отвлеклась на пару часов, а когда обратила внимание на животное, то заметила, что он стал грустным, сидел на стуле и вообще, был на себя не похож. С каждым часом коту становилось все хуже и хуже. Сперва он стал совсем слабым, прям вообще никаким, как тряпочка, постоянно лежал, прятался от нас. Я заметила, что он дрожит, как знаете, когда отравишься, начинает колотить. Затем его вырвало - достаточно много по меркам его размеров и он снова стал лежать. Через час его опять вырвало.

Дело шло к ночи, мы решили лечь спать в надежде, что к утру животному станет лучше...

Утром оба с МЧ встали рано(в районе 6) и поняли, что коту лучше не стало. Он был никаким. Описать это словами невозможно. Мы решили, что пора везти его в клинику.

В клинику поехал МЧ, кота осмотрели, взяли кровь на анализы, поставили пару уколов(Метронидазол и еще что-то) и положили под капельницу. Весь час кот просто лежал, вообще не дергался. Поругали нас, что не сохранили какашки Smile

Сказали приехать вечером(докапать раствор) и сделать еще уколы + забрать анализ крови. Также дали нам специальный корм(позже напишу на него отзыв).

К 12 часам дня Пончику стало получше, он уже стал кушать, мурчать, но все еще был слаб.

Собственно, вечером мы опять поехали в клинику, докапали раствор, сделали 2 укола.

Врач осмотрел кота еще раз, сказала, что все ок. С собой нам завернули 4 шприца с антибиотиком и посоветовали выбрать корм для котов с чувствительным пищеварением(о нем напишу позже).

Сказали, еще пол дня понаблюдать за котом, если все ок, то вытащить катетер.

____

Далее мы перешли на лечебный Роял Канин(дорогой, собака), животное стало чувствовать себя превосходно. Стул как положено, аппетит замечательный, сам Пончик очень игривый и ласковый - все как обычно Smile

Спустя месяц кот выглядит во так:

Корм для котят Brit Premium kitten с курицей и соусом из лосося отзыв

Кстати, остатки корма я отдала 2 другим взрослым котам(в качестве дополнения к другой еде) - все нормально, никаких последствий.

_____

МОИ ВЫВОДЫ: ну вот как-то так...

Понимаю, что этот корм не подошел конкретно нашему котенку(позже напишу еще отзыв на корм для котят от Пурина Ван, который также нам не подошел), но все же.

Последствия оказались слишком серьезными. Мало того, что животное мучилось, так еще и мы переживали(о затраченных средствах, а это около 3000 рублей я молчу).

И да, кот у нас живет в квартире, т.е отравление от другой еды или бытовой химии я полностью исключаю, т.к мы следим за этим.

Покупать или нет - решать Вам. Конкретно я бы не рекомендовала.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА "УСАТУЮ" ТЕМАТИКУ: про корма, стерилизацию и т.д.

P.S: Меня зовут Алена, буду до скорых встреч

alenka_sне рекомендует
Симпатяга)
Кошмар какой-то Shock Не смотрела в сторону этого корма и вряд ли теперь когда либо посмотрю..ну его... Пончику здоровья!
24.10.2018
Пончики здоровья! Я беру исключительно Роял Канин, а одному ещё и Хиллс уринари.
Бедный Пончик Stare Здоровья ему!
Хорошо, что все наладилось.
24.10.2018
Бедный котейка. Такой малыш ещё и уже так пострадал.
24.10.2018
Прям жалко Пончика стало.
Хорошо что все хорошо закончилось))
ой, Ален, у меня так же, собака на Брит отреагировал(
тоже кровь в кале, рвота, отказ от еды. А вет наш сказал, что жалоб на Брит очень много(

Пончик очень красивый, пусть растет здоровеньким, и больше не болеет)
Роял хороший корм Smile
Мою кошку от Рояла постоянно рвало, мы вот уже несколько лет кормим кормами "Go" и "Now" - подходит всем трем кошкам. Котёнку здоровья Smile Но я бы, конечно, побоялась пакет другим котам докармливать, вдруг корм был испорчен.
Бедненький Sad
Теперь, наверное, нужно будет стараться кормить его кормом для чувствительного пищеварения всегда. Мне бы было страшно вообще искать какой-то хороший вариант...
бедный котенок! главное что спасли
а корму самая дорога на помойку
25.10.2018
Бедный котейка, хорошо что все обошлось.
25.10.2018
вот это жесть, конечно( Здоровья Пончику!
Кот - просто красавец.
26.10.2018
Жалко котика (
Вообще мне кажется, корм котятам нелегко подобрать(
12.11.2018
Спасибо, точно не стану его покупать. Такие последствия (((
хорошо, что обошлось Smile
10.04.2019
Странно, но у Брита Премиум Киттен другие гранулы - треугольные (даже в интернете можно посмотреть старые фотки от самого производителя). Недавно покупали такой же корм для уличных - все еще треугольные гранулы.
А у вас на фото кругленькие почти. Вы уверены, что купили не подделку?
Когда убирала горшок, обнаружила в кале кровь...
Читаю отзывы о кормах "Брит" и вижу, что у многих котеек на него та же реакция, что и у моих. Покупала "Премиум" с курицей и "Care" двух видов, в перый день все ок, а потом кровь в каках и диарея. К тому же коты не особо хотели его есть (даже дворовые).
Удивительно, что "Роял" с плохиньким составом подошел лучше этого. Мои "Про План" ели всю жизнь и куриное филе, решила сменить корм на более качественный по составу, а стало только хуже. От Чешского корма вообще такого не ожидала. Подозреваю что его подделывают, либо такая негативная реакция из-за цитрусовых и розмарина, гвоздики в составе.