Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 14:47

Два месяца назад мы купили котёнка бурманской породы. Парень был беспроблемный: кушал влажные корма в паучах, я пробовала покупать разные: Purina Cat Chow, Winner Мираторг, Мнямс фермерская ярмарка, Gemon, мог скушать сметанку, сыр, колбаску немного. Ходил прекрасно в лоточек 2-3 раза по-большому, стул оформленный, легко убирался.

Прививали мы его Нобиваксом, и несмотря на то, что ветеринар предупредил о вероятности рвоты и диареи, наш бурмаш как будто бы и не заметил прививки, реакции со стороны организма не было, только дрался с медсёстрами изо всех кошачьих сил. Smile

На айреке я частенько читаю, какие корма лучшие по сочетанию цены и качества, чтобы кормить коша, и среди прочих видела и Брит Премиум для котят с курицей. И тут две недели назад в Ашане я увидела его по скидке за 49 рублей! Решила взять 5 паучей сразу, ведь состав радовал, сомнений, что кош его не станет есть не было вообще.

На следующий день решила угостить его новым купленным кормом в обед. Открыв упаковку я почувствовала не совсем приятный запах, напоминающий заветренную рыбу. Так же показалось непривычным, что соус был не прозрачным, а беловатым. На всякий случай проверила сроки годности, но там был порядок: годность до 23 года. К сожалению, не сделала фотографию. Решила коту не давать, на всякий случай. Но он решил всё сам, залез на стол, пока кухня была пуста, где лежал открытый пауч и съел, сколько смог достать. Не успела выкинуть! Недоеденный пауч я нашла на полу... Ну значит нормальный корм, зря забраковала, подумалось мне. Но корм убрала в недосягаемое место.

Я ушла на несколько часов, а когда вернулась кот был слишком спокоен и не следил за моими делами, как обычно, очень искал ласки, свернулся клубком на коленях. В общем, я поняла, что что-то не так. Вечером в лотке меня ждал жидкий стул. Корм он кушал, один из привычных, даже больше, чем обычно по количеству. На следующее утро аппетит так же был, котик вел себя чуть менее активно, чем обычно, но жидкий стул был уже со слизью, в которой я увидела и прожилки крови. Тут я решила, что пора бить тревогу и повезла к ветеринару. Приём и клинический анализ крови, плюс лечебный корм про план гастроинтестинал обошлись около 2000 тысяч рублей...

На айреке начала внимательно читать об этом корме, запах должен был быть приятным, как детская мясная пюрешка, но в моем случае он явно был иным. Хотя сроки прекрасные, упаковка корма была свежей, до 23 года годная!

Через пару дней лечения стул выправился, но теперь, если съедает что-то помимо привычных паучей, в лотке обнаруживаю жиденький стул. Предполагаю, микрофлора кишечника нарушилась.

Так вот премиальный корм Брит совсем не премиально уничтожил здоровье моему четырехмесячному котику! Такую "лотерею" с качеством корма не рекомендую!

Достоинства
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Упаковано с нарушением санитарных норм
Ania Lynxне рекомендует
22.10.2021
Возможно, условия хранения были нарушены или при перевозке что-то случилось, отсюда и скидка такая, и плохой запах.
В неиспорченном виде сам корм может на две звезды и не будет.
08.07.2023
🤦‍♀️жесть конечно: немного колбаски... сыр и все перечисленные марки по списку в этом отзыве.Абсолютно не факт, что только лишь от паучей Brit испортилось пищеварение, у кошек часто болезни протекают без симптомов 🤷‍♀️