Опубликовано 6 Май, 2023 - 15:09

Когда наш котенок жила с мамкой, заводчица успела познакомить ее к сухим кормом. Она для своей кошки покупала корм брит, естественно для взрослых, но котенок неплохо справлялась с ним. Когда же мы ее забрали к себе, я не стала экспериментировать и купила корм этого же бренда, но только взяла для котят.

Краткая характеристика

Бренд: Brit

Производитель: Россия

Масса нетто: 400 г. (есть 800 г и 2 кг)

Цена: приблизительно 250 руб. за 400 г.

Где купить: зоомагазины, Яндекс Маркет

Состав у корма неплохой. Дегидрированого мяса 37 %. Отсутствует растительный белок, сахара и ароматизаторы.

Гранулы у корма очень мелкие. Специально для зубок маленьких котят.

Но при том они очень сухие. Высушены прям через чур. Это не есть хорошо, так как у котят и так ещё не окрепшее пищеварение, и если котенок бывает заглатывает не разгрызая гранулы, (как это делает наша), то от этого своего рода могут быть проблемы.

Так же мне не нравится запах корма. Словами это трудно описать, но обычно корма пахнут не противно (знаю не по наслышке, у родителей собака ест производственные корма)

Но котенок, не смотря на это, ест данный корм хорошо. Кал сформированный, диареи от него нет.

В целом корм неплохой, приемлемая цена, но вот его вид и запах немного дают сомнения в качественности продукта.

Достоинства
  • Котенку нравится
  • Недорогой
  • Неплохой состав
  • Удобная фасовка
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Очень жёсткий
  • Странный внешний вид
Кристина Май94рекомендует
06.05.2023
Может он подойдёт всё-таки вам?)
Из всех кормов, что она пробовала от этого одного кал нормальный. Поэтому да, скорей всего опять к нему вернёмся
у нас тоже корм такой, на мой взгляд, запах - ад, а кот ест.. а то что мне нравится, - то- закапывает Smile
Вот и для меня запах ужасный, не знаю как они его едят 😅
06.05.2023
Эх странные корма у этой марки
Это точно
07.05.2023
Так, что беру варианты жидкие корма от них только
Жидкий такой ниразу не брала. Надо будет взять попробовать
08.05.2023
Вот тут претензий нет, но может цена только
Я такой не видела ни разу
Многие не знают о данном корме