Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 16:36

Здравствуйте!

Я уже делилась впечатлениями о самом первом сухом корме нашего котёнка, к которому он был приучен ещё до переезда в наш дом, это Royal Canin Mother & Babycat. Мы не стали резко менять привычную еду на новую, дабы не доставлять дополнительный дискомфорт котику. Но постепенно я всё же начала подбирать ему новые корма, так как предыдущий меня не устраивал по некоторым показателям, которыми я делилась в отзыве. Сейчас же я считаю, что нашла для него оптимальный по всем параметрам корм, и в этом отзыве готова о нём рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование: Сухой корм с индейкой для котят, беременных и кормящих кошек
  • Бренд: BRIT CARE
  • Страна: Россия
  • Представленные объёмы: 400 г, 1,5 кг, 7 кг
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Стоимость: 1,5 кг - 1100 рублей

Подбирая корм, я ориентировалась на состав и для меня было важно, чтобы он был сбалансирован. Меня заинтересовал BRIT CARE Kitten Healthy Growth, который предназначен для котят до года, а также беременных и кормящих кошек. Кстати, состав во многом выигрывает перед Royal Canin Mother & Babycat и дело оставалось за малым, дать котёнку его попробовать - вдруг ему он вообще не придётся по вкусу?

Я заказала наименьший вес 400 г на Озоне за 397 рублей. Небольшой пакетик очень приятный на ощупь, весьма плотный и с матовой поверхностью. Предусмотрен замок зип-лок, но я его случайно сорвала.

Оформление в нежном сочетании светло-серого и лилового. По бокам даётся вся необходимая информация на нескольких языках, а на русском - сзади. Тут есть описание, подробная схема перехода на BRIT CARE с других кормов, чтобы это происходило постепенно и позволяло мягко адаптироваться пищеварительной системе питомца.

Там же представлена таблица по кормлению с подбором суточной нормы, исходя из возраста и веса котёнка. Ну, и, конечно, состав.

мясо индейки 46 % (дегидрированное мясо индейки 31 %, свежее мясо и субпродукты индейки 15 %), цельнозерновой рис, животный жир 13 % (источник Омега-6 жирных кислот), гороховый протеин, ячмень, клетчатка свекловичная, гидролизованный животный белок 3,5 %, витаминно-минеральный комплекс, пивные дрожжи (источник маннанолигосахаридов), холинхлорид, таурин, DL-метионин, коллаген, сушеная морковь, сушеный картофель, сушеное яблоко (источник растворимых пребиотических волокон), юкка Шидигера, новозеландская мидия, календула, льняное семя, корень цикория (источник фруктоолигосахаридов), хондроитин, глюкозамин, антиоксидант (в том числе экстракт розмарина, натуральные токоферолы).

Пищевая ценность на 1 кг (средние значения):

сырой белок 32,5 %, сырой жир 20 %, сырая клетчатка 2,9 %, сырая зола 8,5 %, влажность 8 %, Кальций (Са) 1,5 %, Фосфор (Р) 0,8 %, соотношение Кальций (Са) / Фосфор (Р) 1,8:1, Натрий (Na) 0,4 %, Магний (Mg) 0,3 %.

Питательные добавки на 1 кг:

Витамин A 20562 МЕ; Витамин D3 3131 МЕ; Витамин E 85 МЕ; Витамины группы В 2850 мг: В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (ниацин), В4 (холин), В5 (пантотеновая к-та), В6 (пиридоксин), В7 (биотин), В9 (фолиевая к-та); Калий (K) 0,8 %; Медь (Cu) 15,3 мг; Цинк (Zn) 195,3 мг; Селен (Se) 0,3 мг; Марганец (Mn) 12 мг; Железо (Fe) 82 мг; Лизин 0,9 %; Метионин + цистеин 0,9 %; Хлориды 2,4 г; Омега-6 0,7 %: Линолевая кислота 0,6 %, Арахидоновая кислота 0,1 %; Омега-3 0,03 %; Таурин 2,3 г.

Меня состав полностью устроил: тут и необходимые белки с жирами, витамины, минералы и пищевые волокна.

Слева - брит, справа - роял канин

Сами крокеты, по сравнению с предыдущими от Royal Canin, имеют более правильную форму - шайбочек. У них менее интенсивный запах и они не отдают рыжиной. Ну, и тут более правильный состав без знаков вопроса.

В первый раз котёнок попробовал с пребольшим удовольствием, новый корм ему очень понравился, и через две недели плавного введения мы полностью на него перешли.

Котёнок довольный, ест с аппетитом. У него в порядке и настроение, и пищеварение, и внешний вид.

Поэтому мы заказали упаковку побольше весом 1,5 килограмма.

Плюсы BRIT CARE для котят Kitten Healthy Growth:

• полноценный сухой корм
  • хороший состав с необходимыми добавками
  • отличная цена для супер-премиум класса
  • котёнок ест с аппетитом
  • прозрачный состав

Рекомендую сухой корм BRIT CARE для котят Kitten Healthy Growth и беременных, с индейкой с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
29.10.2023
Мы перевели своего ВЕО с рояла на бритпремиум, когда привезли от заводчика, щенок совершенно не ел роял-которым кормил заводчик,а обнюхивал мешок с бритом😃
Красивый кис🤗
Полезный отзыв 🥳🥳
30.10.2023
Шикарный котик, пусть растёт большим и здоровым! Love
30.10.2023
Спасибо большое! Растет и крепнет не по дням наш любимчик😍
Достойное содержание белка 👍 то что нужно для здорового роста малыша 🐱 Красавец🐈💖 тьфу тьфу тьфу