Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 19:12

Всем привет!) Сегодня хочу рассказать о корме Brit Care "Crazy" для котят, беременных и кормящих кошек с курицей.

Немного о нашей любимице. Это Мия, ей почти 5 месяцев.

Взяли мы её в возрасте 1 месяца и кормили обычным вискасом из супермаркета (руки бы нам поотрывать).Кормили таким кормом только потому, что до этого у нас была кошечка и ей корм подходил отлично. Но Мие не подошёл.

Началась аллергия, ужасно слезились глаза. Ветеринар срочно перевела нас на Роял Канин для котят и лекарства для глазок. Кстати о Рояле, как такого чего-то плохого сказать не могу. Нам его посоветовал хороший знакомый ветеринар и подходил он нам отлично до определённого времени.

В итоге по совету опять-таки я решила попробовать Brit для котят. У данной фирмы есть корма премиум класса в синей упаковке и супер-премиум класса в белой.

Первый пакет 400 г я купила с подарком) В наборе к сухому корму шли колбаски, которые Мия ну просто обожала!

У корма ZIP-застёжка, что очень радует. Легко и плотно закрывается.

Стоимость была 282 руб за 400 г . Влажный корм кстати тоже Брит теперь беру, но даю не часто, а в виде лакомства.

Гранулы небольшие, никаких проблем разгрызать их нет) Запах обычный для сухого корма.

Что я могу сказать про корм.

Во-первых он гипоаллергенный! Если честно, когда покупала, даже не обратила на это внимания. В линейке супер-премиум кормов у этой фирмы только один вид для котят. И я даже не думала, что он именно гипоаллергенный. А вот синий, который просто премиум, уже обычный. Его кстати тоже попробовала, позже и о нём расскажу.

Во-вторых у него отличный, по-моему мнению, состав.

Дегидрированная курица (25% ), куриное филе (22%), рис, куриный жир (консервирован токоферолами, источник витамина Е), рисовые отруби, сушеные яблоки, лососевое масло (3%), куриная печень (2%), пивные дрожжи, маннан-олигосахариды (165 мг/кг), фруктоолигосахариды (135 мг/кг), экстракт юкки Шидигера (90 мг/кг), облепиха крушиновидная (50 мг/кг )Сырой протеин 38%, сырой жир 20%, сырая клетчатка 2,5%, сырая зола 5,5%, влага 10%, кальций 1,4%, фосфор 0,9%, натрий 0,2%, магний 0,08%

В-третьих производитель Чехия. Импортным производителям доверяешь всё-таки больше.

Как он повлиял на организм нашей кошечки.

- Поначалу аллергии не было, но в итоге она всё равно проявилась.

- Шерсть у нас, как и была шелковистой блестящей и мягкой, такой же и осталась)

- Глазки всё равно немного слезились.

- Стул в норме. Как по часам.

Вкусный ли он для Мии? Не думаю. По-началу она вообще не хотела его есть. Вернее ела, но совсем неохотно. Где-то спустя неделю она всё-таки свыклась и ест теперь без проблем)

Что мне ещё понравилось в корме, так это то, что она наедается небольшим количеством корма! Это большой плюс. Всё-таки экономия, как никак.

В заголовке я сказала, что больше покупать не буду.

Расхваливаю тут весь отзыв корм, и не буду покупать. Странно да?)

Если честно, для меня самой такой вывод оказался странным)) Всё дело в том, что у корма есть минусы, с которыми я не могу смириться к сожалению. Во-первых, всё-таки глаза реагируют на корм, значит надо искать другой. А во вторых - он ужасно воняет! Вернее воняют дела "по-большому".

И если раньше от других кормов был терпимый запах, то этот просто невыносимый. Я без шуток встаю чуть ли не каждую ночь, чтобы убрать за ней, потому что запах сразу же идёт в комнату, и спать просто невозможно. У нас однокомнатная квартира, и туалет соответственно не закроешь никак, поэтому ситуация так себе вышла.

Причём я попробовала и синий корм для котят от Брита, и с лососем - та же история. И подруга жалуется, что от Брита у неё такой же невыносимо вонючий запах Laughing out loud

Этот запах...Это НЕЧТО! Теперь я жду, пока закончится последняя пачка, и буду пробовать другой корм. Мириться с этим не хочется(

И сделаю мини выводы-сравнения по отношению к Роялу.

1. Ценя у Рояла значительно выше. Маленькая упаковка 400 г стоит 320 руб, а у Брита маленькая упаковка 400 г - 250-280 руб. Уже выгода.

2. У Рояла производитель теперь Россия, и все жалуются, что он стал хуже. Я это подтвердить не могу, но факт в том, что это Россия. А Брит- Чехия.

3. Рояла нам первое время еле хватало на неделю (400г), а в последнюю неделю не хватало даже на 5 дней. Брита хватает на почти 2 недели 400 г упаковки.

4. Роял по вкусовым качествам кошке нравился больше. Но это не в плюс корму. Значит там больше консервантов, которые так любят кошки, но которые очень вредны. Брит же наоборот не сильно понравился, но она привыкла к нему)

5. Стул. Вот у Рояла стул был менее ароматный, это плюс. Про Брит я уже всё сказала Laughing out loud

Ну и напоследок немножко моей котейки)

Достоинства
  • Zip-застежка
  • Демократичная цена
  • Европейское производство
  • Качество
  • Приятный состав
Vikysha_meow_meowрекомендует
07.11.2018
А моя только Фармину нормально переносит. Мне вот интересно, почему этот корм называется "Crazy"?)
07.11.2018
Сама кстати задавалась таким вопросом) Крэйзи запах наверное потому что Big smile
Боже мой, какая милая кошечка Love
Спасибо большое!)
07.11.2018
Много кто жалуется на брит, у меня тоже самое было. Воняет это уже плохо, потому что пахнут сильно не должно, а это показатель того, что корм плохо усваивается. Поэтому да, как никак придется менять корм. Фест Чойз есть похожий, попробуйте его.
07.11.2018
Вот кстати собираюсь его и попробовать. Спасибо!
07.11.2018
как бы ваш кот не похудел. То что он ест 400 грамм - 2 недели - ненормально. Норма корма в день 50-70 грамм умножьте на 30 дней - получите кот минимум должен съедать 1,5 кг в месяц. Так что Роял он ел не много, а как раз по норме.
07.11.2018
Я же написала почти 2 недели, и помимо сухого корма я даю ещё влажный. Миска у неё всегда полная. И буквально на прошлой неделе были у ветеринара, вес набирает в норме
07.11.2018
тогда надо уточнять в тексте. Я своих кормлю только сухим, например
07.11.2018
Какая же она милая Love особенно зевающие фото
Спасибо!)))
Очень красивая кошечка у вас)
Если беспокоит запах из лотка, то значит корм не усваивается. Купите ей 1st Choice, отличный корм супер премиум качества. Производят в Канаде ?
07.11.2018
Огромное спасибо за наводку! Попробую его купить)
Красотулька ????
Спасибо большое!)))
07.11.2018
Мы с Brit Care перевели на Акану. Запах и на Брите был в норме, но на Акане стал менее сильным)
28.11.2018
Опять взяли котенка у разведенцев.
28.11.2018
Будьте добры писать комментарии по ТЕМЕ ОТЗЫВА. Ваше постороннее мнение на тему, какого котёнка и где взяли, не спрашивали.
28.11.2018
потом опять будет стерилизация виновата , но только не то, что купили непонятно что