Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 13:52

Ничего не имею против Роял Канин, но мне не нравится запах изо рта и от фекалий у котёнка после его поедания. Много слышала про корма Элато и Грандорф, но покупать их на постоянной основе мне не по карману. Сначала я вообще планировала кормить котёнка натуральной пищей, но мне не хватает времени для того, чтобы создать полномасштабный рацион, поэтому я стала искать варианты хорошего корма, желательно российского производства.

Изначально хотелось кормить холистиками, но цена на них растёт не по дням, а по часам(((

Посоветовали мне этот корм в зоомагазине. Я дома изучила,почитала про него и после некоторых колебаний, мой выбор упал на российский бренд Айо.

Общая информация:

💕 Корм отечественного производителя. Завод Линкорм.

💕 Покупаю в ближайшем зоомагазине. Цена вполне бюджетная.

💕 Корм супер премиум, полнорационный.

Ингредиенты

дегидрированное мясо (курица 24%, индейка15%), рис, жир животный, хлопья овсяные, гидролизованные мясные белки (вкусоароматическая добавка), рисовый протеин, дрожжи пивные сухие, яблочный жом, жир лососевый, брокколи, цикорий (источник инулина), морские водоросли, экстракт юкки Шидигера, розмарин, таурин, лютеин (экстракт бархатцев), экстракт зеленого чая (источник полифенолов), пробиотический комплекс Bacillus subtillis, Bacillus licheniformis

Витамины

минеральные вещества, витамины: А, D, Е, С, холин хлорид (В4), никотиновая кислота (В3), пантотеновая кислота (В5), рибофлавин (В2), пиридоксин (В6), тиамин (В1), фолиевая кислота (Вc), биотин (Н), цианокобаломин (В12)

Питательные вещества

протеин-35%, жир-20%, клетчатка-2.5%, зола-8%, кальций -1.5%, фосфор-1%, влажность-8%, витамины: А -22000

МЕ/кг, D3-1200 МЕ/кг, С-200мг/кг, Е -500 МЕ/кг., йод-3,0 мг/кг, селен-0,2мг/кг. Омега 6 и 3 жирные кислоты – 3.7%

Энергетическая ценность (ккал/кг): 4160

Корм Айо для котят

Что мне понравилось, так это отсутствие пшеницы и кукурузы. Злаки есть, но они легкоусвояемые.

Внешний вид. Запах.

Гранулы корма мелкие, неровные. Тёмного цвета. На вид кажутся очень твёрдыми. Не знаю почему, но вот такое визуальное восприятие)))

Хотя на самом деле, судя по кошке, конечно, гранулы обычной или, если можно так сказать, универсальной жёсткости.

Корм Айо для котят

Запах у корма на мой человеческий нос нормальный, не вонючий.

Упаковка, кстати, достаточно удобная. Есть зип застёжка и стоит пачка устойчиво. Я из маленькой упаковки никуда корм не пересыпаю.

Поедаемость. И прочие особенности.

Ваша кошка тоже любит изображать голодный обморок? 😆

Наша очень любит.

Голодный котёнок)))

Но стоит пошуршать пакетом или начать насыпать корм в миску, то голодный обморок сменяется охотничьим инстинктом.

Контролируется всё. Количество насыпаемого корма, скорость насыпания и свежесть 😆

Корм Айо для котят

😺Василиса ест этот корм вполне хорошо. Сначала она его не очень полюбила, но буквально за несколько дней распробовала и теперь ест без проблем.

😺На походы в туалет корм не влияет. Точнее не влияет отрицательно. Горшок посещается стабильно. Без проблем с пищеварением. Запах неприятный, но было бы странно, если бы калл пах розами))) И, например, от корма Роял Канин фекалии пахли очень неприятно и намного сильнее.

😺Как ни странно, но корм не приедается, по крайней мере на данный момент кошка не привередничает.

😺Но в добавок к сухому корму я даю также влажные корма и варёное мясо.

Любимый влажный корм:

Деревенские лакомства Обед номер 5.

Натуральное лакомство, которая любит наша Василиса:

Говяжье лёгкое.

К корму для котят Айо у меня претензий нет. Рекомендую 👍

Достоинства
  • Натуральные ингридиенты
  • Низкозерновой
  • Сбалансированный
  • Упаковка зип-лок
Недостатки
  • Не обнаружила
Ириска22рекомендует