Опубликовано 4 Май, 2023 - 21:05

Добро пожаловать в отзыв! 💚

Моему любимому коту скоро будет 11 лет и я внимательно слежу за его питанием и состоянием здоровья.

Геру кормлю как влажным, так и сухим кормом. НЕ ДАЮ ЭКОНОМ-КЛАСС, так как считаю такое питание не просто несбалансированным, а даже вредным для здоровья.

В основном покупаю корм для стерилизованных кошек, но все чаще обращаюсь к кормам для кошек старшего возраста, так как они более предпочтительны по составу и функционалу.

Бренд AJO (Айо) - новый российский бренд, который производит корм супер-премиум класса для кошек и собак.

AJO — это полезный, сбалансированный корм для кошек и собак супер-премиум класса, созданный в парадигме HOLISTIC VIEW. При создании корма мы использовали целостный подход и соединили последние научные достижения и базовые принципы правильного питания питомцев.

Выверенные формулы учитывают физиологические параметры, этапы жизни, особенности обмена веществ и генетически обусловленные потребности питомцев.

В целом Официальный сайт удобный, легко найти нужную информацию, все достоинства корма развернуто описаны.

Сухой корм для кошек имеет 2 линейки:

• Basic
  • Special

Basic:

• Kitten-mom (для котят, беременных и кормящих кошек) с индейкой
  • Active (для взрослых активных кошек) с индейкой
  • Grand master (для кошек старшего возраста) с курицей

Special:

• Sterile (для активных стерилизованных кошек с высоким содержанием белка) c индейкой и уткой
  • Sterile weight control (для стерилизованных кошек контроль веса) с курицей
  • Sense (для кошек с чувствительным пищеварением) с олениной
  • Delicate taste (для привередливых кошек и котят) с индейкой
  • Skin hair (для кошек здоровая кожа и красивая шерсть) с лососем и индейкой

Мне было очень интересно познакомиться с AJO на примере сухого корма ДЛЯ КОШЕК СТАРШЕГО ВОЗРАСТА.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 📌

Изготовитель: АО "Лимкорм Петфуд" (Белгородская область, Россия)

Класс: супер-премиум

Возраст: пожилые

Основной вкус: курица, свинина

Вес: 1.5 кг

Срок годности: 540 дней

✅ Данный завод я встречаю уже во второй раз (другой бренд) и очень рада, что AJO изготавливают свою продукцию именно на Лимкорм. Этот завод славится своим очень современным оборудованием и соответствует качеству мировых стандартов. Считается одним из лучших заводов по производству кормов в России.

✅ Корм разработан для пожилых кошек, но и просто для стерилизованных тоже подойдет.

Вес: бывает 400 г, 1.5 кг и 10 кг.

400 г хорошо для знакомства с кормом.

1.5 кг подойдет, если Вы владелец 1-2 котиков.

10 кг уже большой объем.

Срок годности: 1.5 года. Дата изготовления выбита на пачке, так что наверх нанести другую не получится.

📌 ГДЕ КУПИТЬ И ЦЕНА 📌

ВАЙЛДБЕРРИЗ

ОЗОН

За 1.5 кг цена в среднем 1.5 тыс р, или 50-60 бел руб

УПАКОВКА

Корм для кошек AJO Cat Grand Master

С ВБ пакет пришел в таком виде, упакованный в пленку.

Упаковка не пострадала.

✳ Оформление у нее выглядит дорого и минималистично.

✳ Надпись AJO запоминающаяся.

✳ Красивый пушистый котик тоже придает привлекательности упаковке.

Корм относится к классической линейке и является полнорационным.

Корм для кошек AJO Cat Grand Master

На пакете сразу же видны пищевые показатели и достоинства корма.

высокое содержание белка

пониженное содержание жира

низкая зольность

Надпись Holistic view означает, при создании корма учитывались индивидуальные потребности кошек, возраст, физиология и т.д.

На обратной стороне КРУПНЫМ ШРИФТОМ расписана основная информация.

Корм для кошек AJO Cat Grand Master

Для облегчения поиска информации есть QR-код.

Упаковка оснащена зип-защелкой.

Я никогда не видела ничего похожего. Она очень нестандартная и более качественная, чем обычные.

Интересно, что сама упаковка защищает от УФ-лучей и имеет специальную трехслойную пленку. Все это говорит о высоком качестве продукта, начиная с упаковки.

ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ

• Гранулы от мелкого к среднему размеру
  • Средней жирности
  • В виде скругленным ромбиков

• Аромат мясной, достаточно насыщенный

ОСОБЕННОСТИ КОРМА

Корм для кошек AJO Cat Grand Master

Возрастные кошки особенно нуждаются в поддержке работы мочеполовой системы. Обычно в таком возрасте снижается активность и кошки склонны набирать вес: здесь идет функция контроля веса.

Антиоксиданты в составе препятствуют преждевременному старению.

Не знаю, тянет ли мой Гера на пожилого кота на вид. Мне кажется, нет, хотя может я и не обращаю внимания. Для меня он все еще маленький котенок)))

СОСТАВ

Корм для кошек AJO Cat Grand Master

Мне нравится, что производитель указал полностью прозрачную информацию по корму.

На 1 месте стоит дегидрированное мясо (курица 26% и свинина 8%). Кстати, свинина в составе достаточно редкий вид мяса.

Овсяные хлопья - это источник клетчатки и углеводов.

Гидролизованные белки, они же вкусоароматическая добавка, пусть вас не пугают. AJO ответили, что это мясной бульон.

Рис и рисовый протеин полезны для пищеварения.

Пивные дрожжи также важны для пищеварения, красоты кожи и шерсти, а также являются витаминами группы B.

Яблочный жом (привет, фрукты) служат для профилактики МКБ.

Цикорий и морские водоросли полезны для пищеварения.

Всем известный экстракт юкки Шидигера уменьшает запах фекалий.

Розмарин не только нужен для поддержания здоровья, но также и привлекателен для кошек по вкусу и запаху.

Лютеин (экстракт бархатцев), зеленый чай - все они тоже нужны для профилактики мочекаменной болезни.

По составу корм мне очень понравился.

ДЕГУСТАЦИЯ И НОРМЫ КОРМЛЕНИЯ

Для кошки весом 4-5 кг (Гера весит 4.5 кг) норма в сутки 60-72 г (если кормить только сухим кормом), это меньше, чем в большинстве других кормом, которые Гера пробовал. Значит насыщаемость у корма высокая.

❗❗❗❗❗Очень важно❗❗❗❗❗

Перевод на корм должен быть постепенным. Обычно заменяется в течение 5-10 дней, заменяя часть предыдущего корма.

Не стоит пренебрегать этой рекомендацией, чтобы не перегружать ЖКТ животного. Реакция может быть разной: обычно это изменения в стуле. Когда такое случаются, большинство хозяев полагают, что корм не подошел. Но нет, просто животное так среагировало на резкую смену корма.

Корм для кошек AJO Cat Grand Master
Итак, мой кот не особо привередлив к вкусу и аромату, но все же иногда такое замечаю за ним.

Но не в этом случае)))

Корм для кошек AJO Cat Grand Master

Гранулами хрумстит с большим удовольствием и не скрывает этого).

Я ТОЖЕ ПРОДЕГУСТИРОВАЛА БУБОЧКИ.

Сразу скажу, что не рекомендую это делать. Пробую корм на свой страх и риск, так как имею опыт работы с кормами.

Корм для кошек AJO Cat Grand Master

И что скажу. Гранулы легко разгрызаются. Особых усилий прикладывать не надо. Это здорово, ведь зубы возрастных кошек уже не такие крепкие, как у молодых.

А еще скажу, что корм реально вкусный! Ну, если можно так выразиться))) По сравнению с другими кормами, естественно) В нем чувствуется мясо и нет горечи.

Кот хорошо наедается кормом, добавки не просит и не выглядит грустным. Никаких плохих реакций не последовало.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

По мне, AJO отличного качества корм, который не уступает европейским аналогам. Супер-премиум класс является полноценным и сбалансированным питанием.

Из плюсов выделю:

• мясная составляющая на 1 месте
  • в составе нет пшеницы и кукурузы
  • витаминно-минеральная добавка
  • высокая вкусовая привлекательность
  • удобная форма крокетов и легкая разгрызаемость

Цена немаленькая, но полностью соответствует классу супер-премиум.

Мы с котом от всей души рекомендуем AJO пожилым и стерилизованным кошкам.

Спасибо за просмотр!

Еще больше отзывов на корм ▶▶▶▶ ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Высокая вкусовая привлекательность
  • Качественная зип-упаковка
  • Мелкие гранулы
  • Много витаминов
  • Подробно расписанный состав
  • Сбалансированный состав
Недостатки
  • Нет
Melissa Mрекомендует
Надо и нам такой корм попробовать, в мае моему пупсику тоже 11 лет исполняется. Shy
А вашему пушистику желаю приятного аппетита и долгих лет жизни.
04.05.2023
Большущее спасибо))) Мы августовские. И вашему пупсику желаю долгих здоровых лет! Я встречала кошек, которые жили больше 20 лет)) наш возраст совсем детство)