Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 12:51

Привет!

Познакомилась я и моя кошка с данной компанией совсем не давно. Корм настолько нам понравился что я решила снова ей купить, только для красивой шерсти. Перешли с Роял Канина на Ajo. Кошка стерилизованная. Масяня 3 х лет. Очень долго подбирала, читала состав, кошечка очень привередлива к еде.

После весенней линьки ее шерсть не сильно блестит и вдруг выгорела стала больше коричнево- рыжей. У неё шерсть длинная и частенько бывает накручивает "катунов". Их приходится вычёсывать и вырезать тем самым портить шерсть. Для этого в качестве профилактики растворения или наоборот срыгивания комков шерсти, необходимо покупать специальный корм и добавки.

Сухие корма AJO («Айо») для кошек производятся в России компанией ООО «Лимкорм» (Белгородская обл., г. Шебекино). Официальный сайт — [ссылка], там присутствует информация о всей линейке кормов (составы, рекомендуемые нормы кормления и т.п.). Данный корм можно отнести к супер премиум классу.

Корм для кошек AJO 1.5кг длинношерстных здоровая кожа и красивая шерсть с лососем и индейкой.

Ценовая политика на этот корм разный смотря где приобретаете. Продается на маркетплейсах и ветаптеках, так же загляните на сайт.

Описание

Особый баланс аминокислот, витаминов и минералов, удовлетворяющий потребности длинношерстных кошек, а также кошек с проблемами кожи и шерсти

Габариты упаковки -34см x 11см x 22см

Вес упаковки-1,54 кг

Корм находиться в пакете . Пакет очень удобный для хранения гранул. На лицевой стороне пакета нарисована кошка , название бренда крупными буквами. В левом углу на английском языке линейка обозначена. Имеется замочек зиплок, благодаря ему удобно открывать и закрывать пакет.Что мне нравится в упаковке так это замок липучка. Она не даёт гранулам пересыхать и корм всегда влажный.

На обратной стороне информация, состав и как постепенно приучаем кошку к корму. Я корм начала вводить постепенно. С маленькой дозировки

Ориентировочная норма кормления указана в таблице. Подбирайте оптимальное количество корма учитывая особенности вашего питомца: возраст, активность, обмен веществ, окружающая среда. Перевод на корм AJO® должен быть постепенным, в течение 5–10 дней заменяя часть предыдущего корма, пока не будет заменен весь объем.

дегидрированное мясо (индейки 19%, курицы 8%), рис, лосось 6%, овсяные хлопья, жир животный, рисовый протеин, гидролизованные мясные белки (вкусоароматическая добавка), рыбная мука, дрожжи пивные сухие, яблочный жом, жир лососевый 1%, брокколи, морские водоросли, цикорий (источник инулина), томаты, экстракт юкки Шидигера, розмарин, таурин, лютеин (экстракт бархатцев), экстракт зеленого чая (источник полифенолов), минеральные вещества, витамины: А, D, Е, С, холин хлорид (В4), никотиновая кислота (В3), пантотеновая кислота (В5), рибофлавин (В2), пиридоксин (В6), тиамин (В1), фолиевая кислота (Вc), биотин (Н), цианокобаломин (В12).протеин-35%, жир-18%, клетчатка-3,0%, зола-7,5%, кальций -1.3%, фосфор-0.9%, влажность-8%

Гранулы корма оптимального размера, кошка не давится, из пасти не сыпется. На фото корм смешан со старым по тихоньку. Плавно переходим на данный корм. Ей он нравится и она ест его с аппетитом. После того как начала давать корм, изменения в здоровье или поведении не увидела, стул у кошечки не изменился.

Что могу сказать на итоги это уже вторая покупка корма мне и кошки нравится думаю полностью перевести на эти корма сухие и влажные. Плюсов очень много сужу чисто по своей кошки.

Плюсы корма Ajo:

1. Неплохо расписан состав

2. Нормальные, местами даже хорошие, значения минералов

3. Корм быстро распространяется

Всем любви, добра и побольше котиков! Подписываемся, чтобы не пропускать обзоры. Если было полезно и интересно, ставьте лайки).

Достоинства
  • Блестящая шерсть
  • Кошка ест с аппетитом.
  • Мягкая шёрстка.
  • Полезный.
Недостатки
  • Нет
horton_81рекомендует
29.06.2023
Нужно своей купить, у меня кошка та еще привереда, но думаю ей понравится.
11.07.2023
Было полезно почитать, а кошка такая красавица Love