Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 11:35

Для своего пушистика искала полнорационный корм и выбор пал на корм российского производителя, выпускающего продукцию под брендом AJO. Забегая вперед скажу, корм нашему котенку понравился. Вообще не возникло проблем с переходом от предыдущего корма на этот. Уплетает его с большим аппетитом.

Купила на wildberries, за пакет 1,5 кг заплатила 1415 рублей. Кроме WB, корм можно заказать на ОЗОН или официальном сайте производителя.

Расфасовка в пакеты из плотного фольгированного изнутри полиэтилена. Оформление красочное, но сдержанное. После вскрытия пакета, чтобы корм не рассыпался, в верхней части предусмотрен зип-замок, который плотно закрывается и препятствует высыпанию корма, даже не пропускает запах наружу, настолько герметично закрывает пакет.

Такую зипзастежку на пакетах с кормом я вижу впервые и мне она очень нравится. Срабатывает сразу при смыкании двух сторон, нет необходимости попадать в пазики, как у привычного зиппакета.

На упаковке нанесена вся информация о товаре. Присутствует подробное описание корма, кому подходит, состав, правила кормления и прочее.

Корм низкозерновой, в его составе преобладают мясные компоненты!

Ингредиенты

дегидрированное мясо (курица 24%, индейка15%), рис, жир животный, хлопья овсяные, гидролизованные мясные белки (вкусоароматическая добавка), рисовый протеин, дрожжи пивные сухие, яблочный жом, жир лососевый, брокколи, цикорий (источник инулина), морские водоросли, экстракт юкки Шидигера, розмарин, таурин, лютеин (экстракт бархатцев), экстракт зеленого чая (источник полифенолов), пробиотический комплекс Bacillus subtillis, Bacillus licheniformis

Витамины

минеральные вещества, витамины: А, D, Е, С, холин хлорид (В4), никотиновая кислота (В3), пантотеновая кислота (В5), рибофлавин (В2), пиридоксин (В6), тиамин (В1), фолиевая кислота (Вc), биотин (Н), цианокобаломин (В12)

Питательные вещества

протеин-35%, жир-20%, клетчатка-2.5%, зола-8%, кальций -1.5%, фосфор-1%, влажность-8%, витамины: А -22000
МЕ/кг, D3-1200 МЕ/кг, С-200мг/кг, Е -500 МЕ/кг., йод-3,0 мг/кг, селен-0,2мг/кг. Омега 6 и 3 жирные кислоты – 3.7%

Энергетическая ценность (ккал/кг): 4160

Гранулы одинаковой формы, небольшого размера, цвет темно коричневый. Пахнет приятно сухариками. Внешне тоже напоминает сухарики только очень мелко нарезанные.

Размер гранул оптимальный для нашего подрастающего котенка (ему едва исполнилось 8 месяцев).

Переводили котенка постепенно на новый корм. Добавляли к предыдущему по немного. В результате корм AJO ест с аппетитом, со стороны желудочно-кишечного тракта никаких сбоев не наблюдалось. Стул регулярный, сформированный, не воняет.

Котенок активен в течение дня. Как услышит шуршание пакета от корма, сбивая все на своем пути, мчится к миске. По всему видно, что корм нашему пушистому созданию нравится.

Я же спокойна за то, что котенок получает все необходимые питательные элементы, которые нужны для полноценного роста котенка. Ведь корм сбалансированный, благодаря тому, что в составе натуральные ингредиенты, а также витамины и минералы, то все, что так необходимо растущему организму.

Наш питомец сыт и доволен, а значит довольны и мы) Рекомендую!

Достоинства
  • Натуральные ингридиенты
  • Низкозерновой
  • Приятный запах
  • Сбалансированный
  • Улучшает работу ЖКТ
Недостатки
  • Не нашла
LiLi_Ярекомендует
Самое главное - котенок ест с удовольствием. Надо маме сказать про этот корм. Наша кошка привереда от многих отказывается попросту. Может этот зайдет 😊
Хороший корм! Котик милый!
26.04.2023
Какой милый пушистик 😍
26.04.2023
У нас собаки обожают этот бренд
27.04.2023
Мы тоже такой брали, ничего так
30.04.2023
👍