Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 00:54

несколько раз

Влажный корм для своих кошек я покупаю нечасто. В основном 1 раз в неделю, может чуть реже. В нашем магазине у дома кроме вискаса и китикета ничего не продается, а в нормальный магазин еще доехать нужно. Поэтому едят они у нас в основном сухой корм и совсем немного домашней еды. Когда бываю в городе стараюсь всегда купить им на пробу что-то новое. Пусть и не дешевое, раз такой корм они едят редко, так пусть хоть с хорошим составом и проверенных производителей. В этот раз взяла на пробу Пурина ван для мелкого котенка и Перфект Фит классический для взрослых.

Корм для кошек PURINA ONE консервированный полнорационный для котят от 1 до 12 месяцев с курицей высокого качества и морковью

Корм PURINA ONE® специально разработан ветеринарными врачами и диетологами. Корм Purina ONE® - это сочетание отличного вкуса и гарантированной пользы. Вы можете быть уверены, что с кормом Purina ONE® Ваша кошка получит питание высокого качества с отличным вкусом для поддержания ее здоровья.

Цена: 29 рублей

Место приобретения: магазин МагазинЧик

Объем: 75 грамм

Назначение: для всех пород, для котят

Срок годности: 24 месяца

Основной вкус: курица

Производитель: Россия, но бренд Швейцарский

УПАКОВКА

Привычная для такого формата корма. Простая пластиковая (или полиэтиленовая, я плохо их отличаю) карманного формата пакетированная упаковка без зип защелки. На упаковке есть немного полезной информации о названии и вкусовом наполнении, для какого животного предназначен корм и пара строк о полезных свойствах.

С обратной стороны уже указана вся нужная потребителю информация: описание корма, польза для животного, состав, рекомендации по кормлению и данные по изготовителю. Также указан граммаж упаковки и сроки годности. У нас сроки хорошие, так как корм можно отнести к новинке. Годен до 22 года.

Зип защелки нет, но она в принципе и не нужна. Есть удобная линия разрыва, чтоб не прибегать к открытию при помощи ножниц или ножа. Открывать удобно. При необходимости, если корм делить на 2 раза кормления, верхнюю часть можно закрыть прищепкой или скрепкой.

СОСТАВ

Вот честно, я в составах не особо разбираюсь. Пока что. Но очень хочется понимать, что можно давать животным, а от каких производителей лучше отказаться. И если в сухом корме я еще как то смотрю на соотношение мясных составляющих и могу выбрать, что получше. То в жидких - я как темном лесу. В этом корме мясной составляющей 12,5 %, что в принципе, если я правильно понимаю - маловато. Норма не менее 30% + в составе не указан какое именно мясо и субпродукты были использованы.

Жир указан 4%, что считается нормальным соотношением, но не указан какой именно (возможно, рыбный, так как он есть в составе и подписан как рыба и ее переработки, в том числе и жир). Есть клетчатка, что тоже хорошо, + витамины. Плюс в корме есть морковь кусочками. В целом неплохо, но к количественному соотношению мясной составляющей есть вопросы. В магазине времени читать не было, а сейчас понимаю, что 12,5 % мало. В следующий раз буду внимательнее.

Мясо и мясные ингредиенты (включая курицу), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, продукты переработки растительного сырья, аминокислоты, минеральные вещества, масла и жиры, овощи (морковь), сахара, загустители, витамины.

ЦВЕТ

Цвет у корма приятный, однородный. Если это морковь - то она привычного насыщенного цвета. Так и должна выглядеть морковь. Если это мясные кусочки - то и они похожи на мясо, может только чуть темнее, чем мы привыкли. Мясные кусочки коричневого, чуть темноватого оттенка, без всяких вкраплений. Цвет подливы также однороден, без всяких вкраплений и сюрпризов.

ЗАПАХ

Пахнет приятно. Мне запах напоминает тушенку из банки. Аромат приятный, мой кото-деть сразу чует, когда насыпаю ему этот корм. В целом, пахнет приятнее, чем какой нибудь вискас или китикет.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Так как корм "жидкий", то и консистенция у него соответствующая. Больше конечно мясных кусочков, а самого рагу/подливы в разы меньше. При этом мясо на вид не сухое, сочное, аппетитное.

Видны кусочки моркови, но их совсем немного в соотношении с мясным продуктом. Кусочки мяса идут волокнами, видны цельные кусочки. Корм не похож на кашу, а похож именно на мясную консерву. Радует, что % овощей меньше по соотношению к мясу.

РАСХОД

Беру сразу несколько упаковок, чтоб дать их котенку несколько дней подряд. Упаковки на нашего то ли 2, то ли 3 месячного зверя хватает на 2 раза. За раз пакетик он еще ни разу не доел. Поэтому насыпаю ему половинку пачки, а остальное закрываю прищепкой до следующего раза. Расход считаю нормальным. Для его возраста это приемлемое количество + цена и расход не бьют по карману.

ПРИМЕНЕНИЕ

Все просто. Открываю пачку корма и насыпаю в миску котенку половинку пачку. Так как он у нас еще маленький, осилить за раз все 75 грамм ему не под силу. Кушает хорошо, не привередничает. Съедает за раз сразу всю половинку порции. Он у нас в принципе не особо переборчивый, ест все, иногда подъедает корм и у взрослых кошек.

Рекомендуемая норма для котят:

Для котят от 6 до 12 недель - 1-4 пакетика в день; для котят от 12 до 26 недель - 2-6 пакетиков в день; для котят от 26 до 52 недель - 6-3 пакетиков в день. Кормление желательно разделить минимум на два приема. Каждый котенок развивается по-своему, поэтому количество корма и/или время кормления могут быть скорректированы в зависимости от уровня его активности и роста. Подавайте корм комнатной температуры. Для беременных или кормящих кошек норма кормления составляет 3-5 пакетиков. Следите за тем, чтобы у вашей кошки всегда была свежая чистая питьевая вода.

РЕАКЦИЯ СО СТОРОНЫ ПИЩЕВАРЕНИЯ/ЖКТ

Никаких негативных последствий замечено не было. Стул не изменился, остался таким же. Есть запах. но это вина другого корма, а не Пурины.С пищеварением также все хорошо. Кушает хорошо, на аппетит не жалуется. Видно, что самочувствие у него хорошее.

ДОСТОИНСТВА:

• недорогой;
  • удобная упаковка;
  • продается во многих магазинах;
  • котенок ест с удовольствием;
  • витамины и минералы в составе;
  • приятно пахнет;хорошо выглядит;

НЕДОСТАТКИ:

• мало мяса в составе;

ИТОГ:

Покупку скорее всего бы повторила. Скорее всего потому что стараюсь искать и покупать что-то новое, чтоб найти оптимальный вариант по цене/составу. В этом корме устроило почти все, кроме бедноватого по мясной составляющей состава. Куплю. если не будет ничего другого.