Опубликовано 19 Январь, 2023 - 06:53

Не так давно в нашем доме появился новый член семьи котёнок Тим. Его подарили дочери на Новый год, потому что она очень давно мечтала о пушистом друге, но вся забота о еде перекочевала, естественно, на мои плечи.

Мы купили два вида корма: сухой и влажный. А также два вида влажного корма от разных производителей.

Но сегодняшние отзыв будет про Корм для кошек Perfect Fit для котят от 1 до 12 месяцев со вкусом-курица.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магнит Косметик.

Обожаю данный магазин, потому что здесь можно купить не только косметику, но и бытовую химию, а также корм для кошек и собак.

УПАКОВКА

Корм упакован в пакетик в пастельных оттенках.

На лицевой стороне изображена моська котёнка.Бренд - Perfect Fit

Возраст - для котят от 1 до 12 месяцев

Вкус - курица в соусе

Также внизу в левом углу изображен сам корм.

Обратная сторона с более подробной информацией.ОПИСАНИЕ

Влажный корм в паучах PERFECT FIT™ с курицей в соусе для котят разработан с учетом потребностей молодого растущего организма.

Здоровый рост - Сбалансированный корм для здорового роста и развития котенка.

Здоровое развитие зрения и мозга - Помогает поддерживать зрение и здоровое развитие мозга благодаря содержанию ДГК из натуральных источников.

СОСТАВ

мясо и субпродукты(в том числе курица), продукты животного происхождения, продукты растительного происхождения(в том числе рис), аминокислоты(в том числе метионин и таурин), загустители, минеральные вещества, витамины, рыбий жир, подсолнечное масло, ксилоза, натуральный краситель, бета-керотин.

Разбирать состав не хочу и не буду, потому что производитель не описывает полный состав, а отписывается какими-то слова "субпродукты"-что за продукты не понятно, "продукты животного происхождения"-какие продукты опять не понятно, "продукты растительного происхождения"- какие именно не ясно... такое ощущение, что производитель кидает в мясорубку то, что есть на данный момент, что завезли. И он же честен с потребителями и никого не обманывает, ведь не указывает точные продукты, хотя при этом мы даже и не сможем понять что там есть, а чего нету.

Вес 75 грамм

Нашему котёнку около 2 месяцев, и если посмотреть наполнение, то одной упаковки нам бы хватало на 1 сутки, если бы он его кушал.

Имеются удобные насечки для лёгкого вскрытия упаковки.

ВНЕШНЙИ ВИД КОРМА

"Мясные" нарезанные кусочки коричневого оттенка.

Сначала, когда я впервые вскрыла первую упаковку корма, я подумала, что это настоящие кусочки курицы, а уж потом начала изучать состав и поняла, что это не совсем так, хоть и какая-то часть курочки тут должно присутствовать.Кусочки мягкие, поэтому для котёнка будет не проблема их раскусить и переживать.Также имеется соус в виде желе.МНЕНИЕ НАШЕГО ПИТОМЦА

Купили мы изначально 3 упаковки одного корма и 3 упаковки другого корма на первое время.

Сразу в первый день мы открыли первую упаковку и дали своему новому жильцу полакомиться. Но он, понюхав, отошёл и начала мяукать-просить есть. Ну мы подумали, что он отказывается из-за того, что для него стресс новое помещение, новые люди...Я убрала корм в холодильник. Через день снова предложила этот корм и он опять наотрез от него отказался.Хотя мне родственники говорили, что ни в коем случае не приучай его к корму, а то он потом обычную еду есть не будет. Ну, ну... я конечно к их словам не очень-то прислушивалась, потому что из "домашних животных" у них были лишь мыши и крысы. Они не любят животных, они у них не уживаются. Зато свои пять копеечек вставить любят. Высказалась.

Прошло две недели после того, как котик у нас поселился в доме и он уже привык к нас, привык к режиму, к пище, которую я готовлю...

И я решила открыть вторую пачку корма, что я зря деньги тратила на этот корм.

Он подошёл, понюхал, посмотрел на меня и пошёл дальше играть. Я оставила корм, решила, что он ещё не голоден и проголодавшись всё же подойдёт к корму. Но не тут-то было, он наотрез отказался питаться этим кормом.

Получается деньги я потратила зазря, купив сразу 6 упаковок влажного корма и одну упаковку сухого.

ЧЕМ КОРМЛЮ КОТЁНКА

Первые два дня давала детское молоко, такое как Агуша, Тёма, Крепыш...

Потом начала отваривать куриную грудку, как раз это был канун Нового года и ему так понравилось мясо, что он крутился около меня пока не дождался ещё кусочка.

Говяжий отварной фарш. Готовлю детям суп с фрикадельками и заодно тройку фрикаделек достаю для Тима.

Также на сковороде обжариваю без масла фарш, добавляю рис, и овощи.

Желудки, сердечки и печёнку курицы в сыром виде. Это у него прям пища богов, он так чавкает, когда употребляет эти продукты. И потом подходит к пустой миски, вылизывает её, нюхает и просит ещё.

С утра готовлю кашу детям рисовую, вермишелевую или манную, и также наливаю и малышу в миску.

Разные супы, щи...правда только без водички, не нравятся она ему, лишь кушает твёрдую пищу.

Всё готовлю без соли, специй, сахара и масла...

ИТОГ

Данный корм рекомендовать не буду, потому что котёнок оказывается от него, а во-вторых, состав какое-то размытый.

Могу поставить две звезды за приятное оформление и красивые мягкие кусочки. Возможно просто наш котейка привередлив и поэтому наотрез отказывается от данного корма.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984не рекомендует
Очень жаль(
19.01.2023
Зато домашняя еда котику по нраву)
19.01.2023
какая маленькая и миленькая привереда)
19.01.2023
Надо же, как неудачно с кормом вышло! И ведь котёнка не уговоришь "ложечку за маму, ложечку за папу"!)
Какая классная мордочка! Love
Буду знать
19.01.2023
Не забывайте, пожалуйста, о том, что котенку для нормального развития нужен кальций. Единственный продукт, из которого можно его добыть, это сырые кости. Лучше всего шея или головы курицы. Творог, молоко и т.д. не являются достаточным источником кальция.

Если котенок не будет его получать, то вас очень скоро ждут довольно серьезные переломы конечностей и позвоночника. А во взрослом возрасте недостаток кальция приведет к мочекаменной болезни и заболеваниям почек в том числе.
Спасибо за совет.
Хорошенький котик
Блзечки какая прелесть.
19.01.2023
Мои тоже не едят...вылизывают жидкость, а сою оставляют. Другое дело домашняя еда+ витамины)
Кошки они такие ☺
Какой красивый котик😊
Какой милый котенок😻
Хорошо, что кушает домашнюю еду, а корм можно подобрать и позже Smile
Коту сухой корм даём. Ест хорошо. Дочь покупает. Надо будет отзыв написать.
Какая прелесть)
На самом деле просто ваш котёнок привереда. Когда мы на улице нашли трех котят, они ели всё. Даже тефтели из банки из Фикс Прайса. Висках им покупали, ели его хорошо.
Не перестаю умиляться вашим котёнком 😍🥰😍
19.01.2023
Какой он милаш, хорошо что Тима кушает домашнюю еду
19.01.2023
Я своему давала сырые куриные шеи.
Он их так грыз хорошо. Я надеялась, что натренируется, будет крыс ловить и им горло перегрызать.
А он так растолсел, что уже жрал лёжа.
Это его погубило. Собаки поймали и убили, когда он за забор вышел.
Больше я котов не завожу, а крыс ядом травлю😬
Вот это да Shock
У нас был кот, но он ушёл гулять и не вернулся, хотя он часто гулял, мог загулять и не появляться дома неделю-две, а тут что-то значит произошло. Жалко было, он и крыс и мышей, и птичек ловил и приносил в дом Big smile Хвалился своей добычей.
Тоже не хотела нового жильца, но уговорили Smile
Тима Love Очаровательный капризульчик
19.01.2023
Субпродукты и продукты животного происхождения в таких кормах означает отходы мясных производст - клювы, лапы, перья, кости.
Вообщем - всё подряд.
Но не спешите пугаться:)
В природе кошки едят свою добычу со всеми этими субпродуктами.
Скорее всего ароматизаторов пожалели, вот и не хочет котик кушать этот корм.
19.01.2023
Если бы корм состоял из этих частей, он бы не обладал той питательной ценностью и теми органолептическими свойствами, которые в нем есть. Миф о перьях - всего лишь миф. А основа корма действительно субпродукты: печень, почки, желудки, сердца селезенка, остовы.
Какой котёночек миленочек. 😁
Милая киса
Наша с него только жидкость выбирает!
Нам тоже не подошёл корм от Perfect Fit Sad
Прелестный котик)
19.01.2023
Какой-то мутный состав... Лучший показатель, что корм не очень, - то, что киса его не ест.
19.01.2023
Странно как-то выходит... у меня 20+ кошек едят и причмокивают. Получается, у нас какой-то другой перфект фит Big smile
19.01.2023
Моей кошке тоже не понравился!
19.01.2023
Моя кошка из масс-маркета тоже корма не ест. Ей из зоомагазинов подавай Big smile
19.01.2023
Котята обычно едят то же, что ели у хозяев, я вот считаю, что это счастье, когда котёнок ест домашнюю еду, хотя знаю, что им нужен специальный корм) в будущем у котейки могут поменяться предпочтения, конечно.
19.01.2023
Наш кот, когда был маленький ел такой и нравилось))
19.01.2023
Правильный котенок, есть только натуральные продукты))
Какой пуська😻
Зато домашняя еда нравится
Мы покупали, но для взрослых, едят нормально
А наш котик ел.
20.01.2023
Здорово, что котенок питается правильной домашней едой )
Чудесный питомец!
21.01.2023
Какой красивый у Вас котик!
21.01.2023
Ох, читаю и смеюсь, вспоминаю, как в детстве жидкий Китекет решила попробовать, так как аромат был от него сногсшибательный😄 до сих пор этот вкус вспоминаю🤢
Ещё 4 комментария