Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 23:15

Хочу рассказать о корме Purina ONE JUNIOR.

Purina ONE JUNIOR

Корм с курицей для котят 1-12 месяцев.

Купить можно в Пятерочке, Магните, Ленте и других крупных супермаркетах.

200 грамм корма стоили по скидке 60 рублей.

Упаковка у корма очень удобная, с зип-замком, что позволяет корму не выветриваться и сохранять вкус. Насколько это важно я поняла в тот момент, когда однажды купила корм без зип-замка и корм за несколько недель выветрился и кошка потеряла к нему всяческий интерес.

Этот корм специально создан для котят.

Вот что обещает производитель:

здоровое развитие жизненно важных функий организма

правильное развитие мышщ и костей

высокая усвояемость

То, что нужно в первые 12 месяцев жизни котенка.

Сами крокеты довольно мелкие. Запах у них не сказать чтобы сильный, но есть. Крокеты сухие, на руках от них ничего не остается в отличии от других кормов.

Что моей кошке очень нравится. Она не слишком сильно любит крупные крокеты, обычно она их раскусывает и выплевывает и больше не подбирает. А маленькие как раз раскалываются и разжевываются на раз, два, три.

Состав также указан на упаковке:

курица (17%), сухой белок птицы, цельная пшеница (14%), животный жир, пшеничный глютен, кукурузный глютен, соевая мука, концентрат белка гороха, кукурузный крахмал, высушенный корень цикория, кукуруза, минеральные вещества, вкусоароматическая кормовая добавка (c добавлением 0,025% высушенной инактивированной нагреванием смеси культур Lactobacillus fermentum и Lactobacillus delbrueckii), дрожжи, консерванты, рыбий жир, витамины, антиоксиданты.

Тот момент когда понимаешь, что твой корм далек от идеала.

Действительно корм по составу не самый лучший, но мой опыт показывает, что и у супер-премиум корма бывают недостатки, например, кошка просто отказывалась его есть. Потому что запах у него был никакой. А для нее важен аромат корма. Будь у него хоть самый лучший состав в мире, но если он ничем не пахнет, то заставить ее есть корм точно не получится.

Мой уже взрослый котенок любит вкусно и разнообразно покушать. Поэтому приходится покупать от 2 и более разных кормов. Вот и PURINA ONE JUNIOR с курицей я купила ради любопытства. И надо сказать кошке корм понравился.

Ест она его один раз в день. Обычно днем такое маленькое подкрепление. Съдает приличную горстку корма.

Важно также не забывать, что чистая вода всегда должна быть в доступности у животного.

Корм ест кошка с аппетитом. Никаких проблем со здоровьем при кормлении не появилось. Хвост не отвалился, шерсть клочками вылазить тоже пока не начала.

Со стулом также нет абсолютно никаких проблем. Ходит как по расписанию.

Не стоит забывать, что корм эконом-класса, поэтому нет смысла сравнивать его состав с премиум -классом. Но и отмечу, что далеко не каждый корм классом выше может похвастаться хорошим составом. Иногда цена на более дорогие корма просто неоправданно высоки, а качество довольно средненькое.

Срок годности указан на упаковке внизу:

Я ставлю корму 4 балла. Не хочу снижать оценку лишь потому что состав не такой идеальный как хотелось бы. Так как цена очень бюждетная 60 рублей за упаковку, то и стоит понимать, что мраморную говядину сюда точно не положат.

Я опираюсь лишь на здоровье своей кошки. Кошка есть, а значит корм ей нравится. Видимых недостатков я не выявила.

Животное здорово. Резвится и играет целый день. А в обед получает порцию Purina ONE JUNIOR и довольно жизнью.

Первые 12 месяцев очень важны для котенка. Тут можно озаботиться и покупкой витаминчиков для общего здоровья и пользы.

Möbiusрекомендует
10.09.2018
Лапочка Love
10.09.2018
Хорошенькая киса, глазёнки такие большие ?
11.09.2018
фотографии с кошечкой просто супер)
слышала много разных отзывов об этой марке
Не премиум, но и не худший, это факт. Smile
Котёнок пупсик Smile такой хороший Smile
Хороший корм, без недостатков.
Красивая моська)
котейка очень понравился)
11.09.2018
Вполне хороший корм, а мои коты почему-то выбирают чаще дешевые корма)
14.04.2020
потому что в дешевых кормах "увкуснители", они ароматнее и вызывают зависимость, как наркотики) корма супер-премиум же полностью натуральные, без вредных добавок, они, возможно, поначалу не такие вкусные, зато полезные. Это как человеку предложить курицу с овощами или Фаст-фуд/сладости - поначалу будет хотеться вредного, но потом адаптируешься))
Красивая кошечка)
Моему коту корм этой марки не подошел совсем
11.09.2018
ой ты, славная котейка))))))))
Милый кошачок Smile
какой котя Love
11.09.2018
вот я тоже не понимаю этого парадокса: до года покупала жидкий и твердый премиум корм - кошка лопала только так, сейчас от дорогих марок нос воротит, а от Китикета тащится Big smile
12.09.2019
Потому, что она на него "подсела".
11.09.2018
У меня Кот только Purina ONE кушает, сколько не пробовала другой корм давать, он плохо переносит их...я не думала что такие последствия от корма могут быть.
А от Purina ONE у него и шерсть хорошая и сам он бодрый резвится играет, зубы здоровые.
Ваш котейка милаш!)
Здоровья ему и долгих лет радости вместе с Вами.
Котя просто душка Innocent
11.09.2018
Хороший корм, покупаю для своего Жирбальдио))только беру для взрослых котов)
Какая киса?
Милый питомец??
Хороший корм по описанию
Симпатяга трехшерстная Smile
Я тоже иногда беру корм этой марки, но для взрослых
Мимими Love
Какая киса хорошая!
Ухоженное животное
11.09.2018
Моим не понравился, этот корм даже есть не стали( Стоит "на черный день" Laughing out loud
11.09.2018
У меня тоже кошка только свежий-ароматный сухой корм соглашается есть Smile
11.09.2018
Неплохой корм, а кошечка ваша просто милашка
Какая у вас красоточка! Love
11.09.2018
Мой котик тоже любит этот корм
Какие выразительные глазища Love
какая милая мордашка!
12.09.2018
Хорошо, что кушает. А то разные ситуации бывают...
12.09.2018
какая кошечка очаровательная!Такая озорница!
мой старый пакостник сейчас тоже на корме этой марки.
12.09.2018
Какая премиленькая киса, а чистый взгляд ее огромных глаз просто обезоруживает Love Корм подошел, и это главное!
29.07.2019
Мы тоже такой кушаем и нормик!Smile Правда премилая кисаааа!
12.09.2019
Кошке нравится, что еще нужно)
12.09.2019
За такую цену, может быть, 17%-это высокое содержание курицы. Но этот корм чуть лучше "Фрискаса", который тоже производит "Пурина", хотя и находится с ним на одном уровне: корма эконом-класса.