Опубликовано 27 Июль, 2024 - 09:00

Как владелец кошки, всегда стремлюсь предоставить своему питомцу лучшее. Именно поэтому, решив попробовать что-то новое, я приобрела консервированный полнорационный корм для котят от 1 до 12 месяцев от PURINA ONE, содержащий курицу и морковь.

• Назначение корма - Для котят; для домашних кошек; для ежедневного кормления
  • Порода кошки - для всех пород
  • Класс корма - супер премиум
  • Срок годности - 24 месяца
  • Страна производства - Россия
  • Комплектация - 75гр

Описание

В период активного роста и развития потребность котенка в питательных веществах даже выше, чем у взрослой кошки. Влажный корм для котят должен обладать повышенной питательной емкостью, но при этом учитывать уязвимость пищеварительной и иммунной систем питомца, отлученного от матери. Создавая влажные корма для кошек, эксперты Purina разработали специальный рацион Purina One для котят 1-12 месяцев, который поможет заложить основы здоровья на всю жизнь. - Высокое содержание легкого в усвоении белка обеспечивает энергией для роста. - Сбалансированный комплекс витаминов и минералов поддерживает развитие костно-мышечной системы. - Незаменимые жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 стимулируют развитие мозговой деятельности и зрения. - Комплекс минералов способствует здоровому развитию мышц и суставов котенка. - Без добавления красителей, искусственных ароматизаторов и консервантов. - Влажный корм для котят подходит также для беременных и кормящих кошек.

Этот корм можно легко приобрести в различных магазинах, таких как «Магнит», «Монетка», «Пятерочка», а также на различных онлайн-платформах.

Пауч имеет удобную упаковку с основной информацией на обратной стороне. Это очень удобно, так как можно быстро найти необходимую информацию о составе, способе применения и рекомендуемой дозировке.

Кроме того, на упаковке есть насечки, которые облегчают вскрытие пауча, что особенно удобно, если у вас нет ножа или ножниц под рукой.

Сроки годности указаны на самом видном месте, что для меня является плюсом.

Сам корм выглядит аппетитно и очень даже натурально – мясная основа выглядит как натуральное мясо, а крупные кусочки моркови добавляют разнообразие в текстуре и цвете.

Аромат корма приятный, натуральный, что говорит о неплохом качестве используемых ингредиентов. Однако, при ближайшем рассмотрении, состав оставляет желать лучшего – никакого конкретного процентного соотношения нету. И сколько чего добавлено остается для меня загадкой.

Мясо и мясные ингредиенты (включая курицу), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, аминокислоты, масла и жиры, продукты переработки растительного сырья, минеральные вещества, овощи (морковь), загустители, сахара, витамины.

Влажность: 78%, белок: 12.5%, содержание жира: 4%, сырая зола: 2.4%, сырая клетчатка: 0.5%, докозагексаеновая кислота: 0.07%.

Но мне нравится, что мясо стоит на первом месте и еще тут есть морковь.. Все таки курица, используемая в составе, содержит белок, необходимый для здорового роста и развития котят. А добавление моркови обогащает рацион витаминами и минералами, способствуя укреплению иммунитета и поддержанию здоровой кожи и шерсти.

Этот корм я покупала своей кошечке по имени Натсу, ей уже 8 месяц. С аппетитом у нее никаких проблем, и она всегда с радостью пробует новый корм.

Сейчас она в основном на сухом корме, но и влажный я покупаю регулярно, в качестве разнообразия рациона.

Этот корм моей Натсу очень понравился. Почему-то дешевый корм она ест наиболее охотно. Я уже начинаю подозревать, что там есть какие-то ароматизаторы для привлечения внимания.

Так было и в этот раз - ела с таким аппетитом, что позавидовать можно.

По прошествии съеденных пары десятков пакетиков этого корма, я обратила внимание, что Натсу продолжает оставаться такой же активной, как и раньше. Ее туалетные привычки остались стабильными, а шерсть остается гладкой и блестящей. Отсутствие линьки и хорошая работа желудочно-кишечного тракта показывают отсутствие вредного воздействия корма на организм кошечки.

Моя кошка с удовольствием уплетает весь пакетик корма за один прием.

Ее аппетит хороший, и видно, что корм действительно ей нравится.

Вывод

В целом, корм PURINA ONE для кошек действительно заслуживает внимания благодаря своей удобной упаковке, приятному внешнему виду, неплохому аромату и высокому аппетиту, который он вызывает у питомца. Однако, стоит уделить внимание составу продукта, чтобы обеспечить кошке полноценное и здоровое питание без лишних добавок.

В целом корм не плохой, от меня 4 звезды, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
27.07.2024
Какая сладкая милашка! Иди ко мне, я тебя обниму))