Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 13:04

Не очень я люблю писать негативные отзывы, но тут считаю, что сделать это нужно. Маркетинговая служба Royal Canin работает очень хорошо и напористо, поэтому плохие отзывы об их продукции встречаются редко. Я потому и взяла эти паучи, не задумываясь. А теперь считаю нужным предупредить, что не все остаются ими довольны. Не все люди, и не все кошки.

Еще раз подсунешь мне это, я перестану с тобой разговаривать!
Зачем купила

О здоровье и благополучии своего котенка я беспокоюсь очень. Поэтому всегда стараюсь дать ей только самое лучшее: игровой комплекс огромный и трехэтажный, стерилизацию у лучшего хирурга и т.п.

Впрочем, это касается не только материальных вещей. Я прочла много книг, статей и научных трудов о зоопсихологии и диетологии. Я уделяю время на игры, даже если у меня настроение полежать, а у кошечки - поиграть. Я строю для нее пищевые головоломки и каждый день чищу лоток с наполнителем в конце концов! Все - для ее здоровья физического и психологического.

Разумеется, и к выбору корма я подхожу внимательно. И если с сушкой было проще, нам отлично подошел Бруксфилд, к которому ее приучили заводчики, то влажные пришлось выбирать самостоятельно. Тем более в отличие от сухого корма, паучи и консервы можно давать разные.

Изучив гору информации, я выбрала 5 брендов влажных кормов, которые сочла идеальными по составу. Киса попробовала все и остановила свой выбор на трех из них. Каждое утро она с радостью лопает какой-то один и выглядит довольной. Но черт меня дернул при очередном заказе корма повестись на акцию и заказать пауч Royal Canin для котят по очень выгодной цене. Всего 59 рублей за пачку. Как тут устоять? Я таких дешевых паучей еще не встречала. (ну, если отраву типа Вискаса в расчет не брать). Я даже состав не изучила, просто повелась на хорошие отзывы и якобы советы ветеринаров.

Упаковка

Упаковка стандартная для паучей и содержит 85 гр продукта, что является неким стандартом в отрасли.

Паучи Роял Канин для котят
Открывается она легко и ровно. Нет такого чтобы порвалась на полпути. Тут у меня никаких претензий.

Пауч RC для котят - отзыв
Зато есть претензии к составу, указанному на обратной стороне. Очень большие претензии!

Состав корма Royal Canin Kitten пауч для котят

Ингредиенты:

мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракты белков растительного происхождения, минеральные вещества, субпродукты растительного происхождения, масла и жиры, дрожжи, источники углеводов.

Это как понимать вообще? Из чего состоит корм и где были мои глаза, когда я его покупала?!

Мясо? Вот так просто? Всего лишь мясо? А если у котенка аллергия на курицу, ему этот корм можно? Или курица не мясо? А на производстве у вас крысы водятся? Крысы - это мясо? А собаки тоже, кстати, мясо. Не корейцы рецептуру составляли случаем?

Источники углеводов? Какие? Вы же злаки отдельно указали, или злаки у вас безуглеводные?

В общем, к составу у меня сплошные вопросы. Как и к законодательству. Такое невнятное описание состава, это вообще законно?

Впечатления от паучей RC у кошек и людей

Когда я открыла пауч, мне тут же захотелось зажать нос и затаить дыхание. Аромат он излучает тот еще. Но кошка проявила интерес. Его проявил даже муж, который из соседней комнаты спросил, почему из кухни острым запахом мочи потянуло. Не описался ли вдруг наш пушистик.

Мне сразу не понравилось, что этот влажный корм выползает из пачки одним большим комком. Есть такое котятам точно будет неудобно, станут вылизывать. Ни у одного другого пауча такого не было.

Влажный корм для котят Royal Canin Пауч выползает из упаковки одним сплошным комком
Мне пришлось взять ложку и разбить этот дурнопахнущий кусок.

Royal Canin Пауч для котят
Кошка, как обычно, побежала за миской, радостно виляя хвостом. Но что корм ей не понравился, стало ясно сразу. Она не скрипела.

Именно так, я не ошиблась. Особенность нашей кошки в том, что она выражает удовольствие поскрипыванием. Когда ее почесываешь, она скрипит, когда видит в руках любимую игрушку, скрипит от предвкушения, когда ест любимые паучи и лакомства, тоже скрипит.

Знакомство кошки с новым влажным кормом
Я свою кошку знаю хорошо, поэтому не ошиблась и в этот раз. Она съела не больше половины, выбрав при этом желе в основном, что ей несвойственно. Она обычно не переборчива. А тут из-за этого пара мясных (мясных ли?) шариков даже из миски выпала. Такое у нее даже с сухим кормом редко бывает.

Сами это доедайте!
Редко случается так, кто Кубана не доедает влажный корм. Но тогда она его обязательно "закапывает" и возвращается за своим схроном в течение пары часов. Этот она не стала даже закапывать. И не подходила к нему больше.

Я даже подозреваю, что она умеет читать, и ей состав на упаковке тоже не понравился.

Жаль только, что я купила сразу три упаковки этого странного продукта с непонятным содержанием. Но хорошо, что не сразу 10 ухватила от жадности. Будет мне на будущее урок: сначала изучай, потом покупай! И никогда не позволяй акциям и скидкам влиять на твое решение. Потому что работа чьих-то маркетологов не должна автоматически отключать работу твоего мозга.

Недостатки
  • Не понравился кошке
  • Неприятный запах
  • Сомнительный состав
Shwedaне рекомендует
23.06.2022
Я вчера своим давала на пробу Роял Канин Киттен, но только паштет, а не в желе. Им не понравилось, из 5 котов ели двое. Это очень странно, потому что обычно у Рояла корма аппетитные и нравятся животным.
С маркировкой составов у производителя беда. Несмотря на это, их лечебные корма работают (не дай бог столкнуться, конечно). Это класс супер-премиум - возможно, в кормах холистик лучше расписывают состав, но это догадка.
23.06.2022
Я тоже прочитала уже, что лечебные корма у них хорошие. Остальные так себе.
Но да, хочется верить, что лечебные пробовать не доведется.

У нас сушка Бруксфилд суперпремиум, и там состав расписан хорошо и подробно.
23.06.2022
Молодцы Бруксфилд, они тоже суперпремиум, но постарались.
Официальный представитель Royal Canin Клиентский Сервис
23.06.2022
filippenko82, здравствуйте. Спасибо, что выбираете нашу продукцию. Плохой аппетит у котят может быть связан с новизной продукта, а также с индивидуальными предпочтениями питомцев. Новый корм необходимо вводить в рацион котят постепенно, в течение недели, чтобы организм адаптировался к новому составу.

К сожалению, мы не можем детализировать состав наших кормов, так как эта информация относится к коммерческой тайне.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы по продукции Royal Canin, будем рады на них ответить. Желаем Вашим питомцам крепкого здоровья!
Спасибо за ответ.
Насчет состава корма и коммерческой тайны - мне кажется, это все же немного кокетство. Потому что можно детализировать средне. Например, вы пишете ниже, что в составе есть курица, индейка и т.д. - это можно указать на самом пауче, будет гораздо меньше вопросов и подозрений. Как пользователю мне было бы понятнее. Никто же не просит процентовку.
23.06.2022
Что значит, не можем детализировать состав, так как эта информация относится к коммерческой тайне? Это вообще законно? А если у питомца действительно аллергия на какой-либо компонент? Или любое обобщенное "мясо" или "злаки" считать как "самое дешёвое из возможных компонентов"?
23.06.2022
Хороший состав корма и качество всегда на высоте. Нашим не очень удобно есть мелкие кусочки, поэтому Роял почти не берем.
23.06.2022
Хороший состав? Вы знаете, из чего состоит этот корм?
Расскажите, пожалуйста.
15.07.2022
А вы почитайте отзывы этого горе-эксперта, у него и феликс с вискасом — нормальные корма. Грустно, что кто то послушает, а страдать будет животное.
23.06.2022
И да, в качестве мяса и субпродуктов здесь курица и индейка.
Пищевая аллергия - это меньше 10% всех аллергических реакций. Из них чаще всего в России аллергия на молочные продукты, говядину и рыбу.
23.06.2022
На упаковке нет ни слова про курицу и индейку.
Из пищевых аллергий у кошек самая популярная - на курицу.
23.06.2022
Кто вам вообще сказал, что у вашей кошки аллергия на курицу? Smile Проходили диагностику с элиминационной диетой и тестом на провокацию?
И нет, курица в России не самый частый аллерген, как я и сказал. При том в разных регионах нашей необъятной тоже разные продукты занимают первые-третьи места.

Я знаю о том, что там курица и индейка от официальных представителей бренда, ветеринарных диетологах и из официальных запросов. О составе вам достаточно ясно сказано на упаковке продукта. Маркировка продукции соответствует ГОСТу РФ. Мясо и субпродукты - это мясо и субпродукты (печень, почки и т.д.), а не то, что вам напридумывали торговые представители других брендов, оправдывая свою агрессивную рекламу Smile И поверьте, о насаждении мифа натуральности и "холистиках" я имею глубочайшее представление, как и о жертвах маркетинга.
Официальный представитель Royal Canin Клиентский Сервис
23.06.2022
Shweda, здравствуйте. Спасибо, что поделились своим опытом. Хотели бы более подробно рассказать Вам о составе нашей продукции. Влажный корм Kitten является полнорационным и сбалансированным продуктом. Его состав разработан ветеринарными диетологами и включает в себя различные ингредиенты, необходимые для удовлетворения особых потребностей в питании котят в период второй фазы роста в возрасте от 4 до 12 месяцев.

Мясо и мясные субпродукты – это мясо курицы или индейки. Мы изготавливаем корма только из того мяса, которое подходит в пищу для человека - мясная обрезь, печень, почки и легкие. В продукте используются такие злаковые как рис, кукуруза, пшеница. Маркировка на упаковке полностью соответствует законодательству Российской Федерации, все ингредиенты указаны на упаковке в порядке убывания.

Нам очень жаль, что Вашему котенку не понравился влажный корм Kitten. Необходимо отметить, что кошки имеют свои индивидуальные предпочтения в текстуре продукта. Советуем приобрести Вашему питомцу на пробу влажный корм Royal Canin Maine Coon Kitten (в соусе). Продукт разработан для котят породы Мэйн Кун в возрасте до 15 месяцев, корм содержит адаптированное количество энергии и белков, а также баланс витаминов и минеральных веществ, которые помогают поддерживать развитие костей и суставов для гармоничного роста.

Желаем Вашему питомцу крепкого здоровья и отличного аппетита.
23.06.2022
Спасибо за добрые пожелания и отклик.
Но нам с вами все же не по пути.
Я своей иногда покупаю влажный Канин, но желе она в принципе не очень ест, она слизывает "холодец", а часть кубиков оставляет. Больше любит корма в соусе. Но ей в целом не очень нравится Канин, больше любит Проплан
23.06.2022
Моя обожает Беркли для котят №1 и №2 и Монж. Последний вообще до крошки слизывает.
Еще Шесир у нас в почете. А вот Алмо натур мне понравился больше всех, а ей не зашел. Съела, но без удовольствия.
Монге этот я покупаю ей иногда влажный. ест, но без удовольствия. Хиллс сухой тоже помню, что ей не понравился, Брит ест через не хочу, в общем, из всех сухих ей по вкусу больше Проплан Laughing out loud а влажный я чередую разные фирмы, она любит разнообразие. Но мы не котенок, нам 6 лет)
23.06.2022
У меня есть ощущение, что моим детям повезло со мной не так, как вашей кошке с вами Big smile
Кубана - невероятная красотка Love
23.06.2022
Мне 40 лет, у меня нет ни работы, ни детей.
Чем еще заняться, как не воспитанием котика?
Думаю, всякие дальние родственники это активно за спиной в таком ключе и обсуждают )

Спасибо, Кубана меня пленила еще на фото.
С тех пор наслаждаюсь возможностью любоваться ею каждый день.
И каждое утро действительно доброе )
23.06.2022
В моей жизни были счастливые времена без работы, детей, кошек, еще и с мужем в длительных командировках, так что я всякие доводы дальних родственников вообще не понимаю Big smile Просто это очень здорово, на самом деле, когда пушистые малыши находят настолько добрый дом и любящие руки Love
моя кошка тоже умеет читать, порой купить разрекламированный корм, а она к нему даже не притронется..

Киса ваша просто красотка! Здоровья вашему хвостику)
27.06.2022
Спасибо за комплименты и пожелания )

Насчет умеют читать теперь усиленные подозрения. Я как-то своей купила баночку Алмо Натур. И такая она была вкусная, что я прям думала не съесть ли мне хотя бы половину. А вот котичка не оценила. Предложила все доесть, раз мне так нравится, а ей нет )
10.07.2022
Котя какой красивый!
10.07.2022
Я в нее в любилась с первого взгляда на фото )
  • 19.05.2020
    Доброго времени суток! Хочу рассказать о корме для кошек! Бренд: Royal Canin Название: Kitten в желе Тип: Влажный корм Вес: 85 г; 12х85 г   Я уже писала о двух вариантах влажного корма для котят от Royal Canin: кусочках в соусе и паштете .
  • 27.07.2022
    Дочка долго выпрашивала котенка, мы с мужем упирались как могли, но в конце концов сдались под напором маленького тирана ))) Забрали из деревни котенка, у матери кошка по весне как раз окотилась.
  • 01.03.2022
    Всем привет! Зевса мы взяли, когда ему был примерно 1 месяц. У нас уже есть взрослая кошка и опыт в содержании хвостатых довольно большой. Взрослый хвост ест сушку, а малышу больше пришелся по вкусу влажный корм. Это и понятно, кусочки в желе более мягкие и грызть их не надо.
  • 19.08.2016 - 03:03
    Для пожилых котиков, особеннно с МКБ самое то!
    Моему любимому коту 11 лет, в прошлом году у кота была обнаружена МКБ струвитного типа и как следствие был цистит. Справились мы с болезнью благодаря ветеринарной диеты и вот уже год кормим кота вот этим замечательным сухим кормом , но так как он еще и любитель влажного корма, то приходится 1-2…
  • 04.05.2016 - 23:32
    Новинка в линейке ренальных кормов Royal Canin для кошек: в подушечках, вкусный, сытный, дорогой, французский. Сравнение с другими формулами: особенности и рекомендации.
    В линейке кормов Royal Canin для кошек с заболеваниями почек появилась новинка - формула Renal Select RSE24. Кроме этой формулы, есть Renal RF23 и Renal Special RSF 26. Все три формулы назначают как диету при хронической почечной недостаточности. У моей красотки нет ХПН.
  • 22.03.2016 - 08:08
    Не худшее решение, если котенок упал Вам, как снег на голову))
    Как ни странно, решила написать этот отзыв, прочитав предыдущий про "корм-убийцу")) Я не спец. по котяткам-ребяткам, но когда котенок валится как снег на голову, то с какого-то корма начинать приходится. Я решила начать с середины и купить корм средней ценовой категории.
  • 22.01.2021 - 07:45
    Ветеринарный корм с полифосфатом натрия. Расскажу про состав и про показания для кормления таким "специальным" кормом⇄
    Всем доброго времени суток!   До недавнего времени, а именно до момента кастрации периодически давала этот корм своему котенку Сене. Как он у меня появился можете прочитать в этом отзыве , если будет интересно). Корм этот, кстати, и не в любом зоомагазине найдешь.
  • 17.05.2016 - 20:38
    Экономя на качественном питании для кошки сейчас, можно получить расходы на лечение в будущем.
    - Меня зовут Ева, мне 4 месяца и 3 недели. Я кушаю сухой корм GO. И уже месяц хозяйка пичкает меня разными консервами, паучами, не может подобрать то, что ей понравится. Не понимаю в чем проблема, ведь консервы ест не она, а Я!
  • 14.04.2019 - 16:52
    Новинка для пушистых котэ 🐱
    Здравствуйте! Хотелось бы поделиться впечатлениями о корме Royal Canin Hairball Care для выведения комочков шерсти у кошек . Мой кот Антон прям пушистик, он часто "ухаживает" за своей шерсткой.Этот корм предназначен именно для таких котов как мой, шерстяных так сказать, чтобы избежать многих…
  • 21.05.2022 - 00:41
    В целом, корм подошёл.
    Упаковка: пауч, с зарубками для удобства вскрытия. На обратной стороне указаны все необходимые сведения: нормы кормления, состав, производитель. Указаны дозировки для всех весовых категорий от недобора веса до ожирения. Сам корм-кусочки в желе.
  • 31.03.2017 - 22:35
    Не для нашей британки
    Не так давно мы решили завести котёнка. Покупали мы ее в магазине "4 лапы", там же нам посоветовали взять корма фирмы welkiss. Брали как сухой так и влажный. В дальнейшем он нам не подошёл.
  • 10.05.2018 - 13:33
    Кошки любят сардинки
    Хочу представить вашему вниманию паучи Jelly Тунец с сардинками в желе для кошек производства (by) Almo Nature. Содержимое паучи внешне соответствует заявленному составу: корм представляет собой рыбные кусочки с небольшим количеством риса, сформированные в желейный брикетик.
  • 13.02.2022 - 16:04
    Специализированный корм, который не стоит покупать без назначения врача. Коты на нем хорошо пьют воду и не поправляются. Но, мне кажется, вечно голодные
    Последние несколько месяцев мои коты сидят на сухом корме Royal Canin Urinary SO (для растворения струвитов). Однажды в продаже увидела с большой скидкой корм Royal Canin Urinary SO Moderate Calorie , о котором сейчас пишу отзыв. Решила взять на замену Urinary SO.
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.
  • 22.02.2022 - 14:45
    Ваш котик заболел.... Читайте отзыв об этом корме.
    Здравствуйте, хочу поделиться своей находкой. Это Сухой корм для котов Royal canin GASTROINTESTINAL cat. Я думаю , если вы ищите сейчас подобный отзыв, значит вы в поиске корма для своего любимца у которого проблемы с желудочно кишечным трактом. Вот и мы столкнулись с такой проблемой.
  • 13.03.2022 - 13:29
    За долгое время удалось подобрать корм, который бы не вызывал проблемы с пищеварением.
    Кошке 7 лет и последние несколько лет у нее проблемы с пищеварением, привычные корма есть уже не может, часто бывают проблемы со стулом. Я долгое время пытаюсь подобрать ей оптимальный корм, но всегда есть какие-то недостатки, либо кошка со временем перестает есть.
  • 24.02.2022 - 14:22
    Сухой корм Royal Canin Urinary Care хоть иногда должен присутствовать в обычном питании котов и кошек, как профилактика от трудных болячек!
    Всем привет!   Проблемы мочевыделительной системы котов и кошек - очень неприятная и сложная болячка. У данных зверьков она не лечится одной таблеточкой, к сожалению. Данная болячка может случиться просто на фоне стресса, как это произошло с моим котом.
  • 22.06.2022 - 21:39
    Говядину нашли, но откуда кукуруза, Холмс?! Дело о потерянном ингредиенте...
    - Бэрримор, что это за вой на болотах? - Это Алекс Линд опять ударился о беспощадный маркетинг... Всем доброго дня! Посмотрим сегодня на корм, который все никак не завоюет сердца и умы русского народа!
  • 04.07.2022 - 20:31
  • Вот и подъехало импортозамещение!
    В связи с неадекватным ростом цен на зарубежные корма приходится переводить своих питомцев на отечественные аналоги. Кстати, российские корма тоже дорожают, но хотя бы не так сильно. Для котов был выбран Sirius . Он относится к Премиум классу.
  • 28.02.2022 - 20:24
    🥩Отличный сытный сбалансированный испанский корм по технологии слоу-кукинг для стерилизованных кошек. 🐅Как отразился на мейн-куне спустя месяц потребления.
    Всем привет! Самым удачным сухим кормом для моей кошки оказалась канадская Acana , которой и питалась Майока с младых когтей до того момента, как запретили его импорт в Россию: И вот, вроде мои поиски сбалансированного и не по заоблачной цене корма для красавицы мейн куна Майоки наконец-то…
  • 04.04.2022 - 12:19
    Увеличиваем потребление жидкости котом, который не любит пить 😼 расскажу как я приучала с этой добавкой кота к поилке
    Всем привет. Сегодня я хотела бы рассказать про опыт применения кормовой добавки Purina Pro Plan Hydra Care.   Наша история К сожалению, прошлой осенью мы столкнулись с очень страшной ситуацией, произошедшей с нашим любимым котом Жорочкой. У него случилась непроходимость мочевыводящих путей.