Опубликовано 24 Июль, 2019 - 18:48

2646 руб

Приветствую всех заглянувших!!! Smile

Я как-то давно уже писала о том, что в нашем доме появился питомец - кошка породы Мэйн Кун. Изначально планировали кормить ее специальным кормом, предназначенным для этой породы, но в нашем городе его днем с огнем не сыщешь, поэтому мы пробовали разные корма, в основном от производителей Royal Canin и Proplan.

Но, недавно муж у меня освоил Озон и нашел там этот корм Royal Canin Maine Coon Adult, да еще и по выгодной цене! Само собой заказали, и вот кормим кошку им уже больше месяца!

*** УПАКОВКА ***

Мы приобрели большую упаковку массой 4 кг. Она из достаточно прочного материала, надежного, немного шуршит.

Как только я достала упаковку, чтобы сфотографировать, кошка немедленно прибежала, отогнать еле удалось)))

Корм для кошек Royal Canin Maine Coon Adult

Дизайн непримечательный, но симпатичный. На лицевой стороне изображена породистая красавица кошка (а может кот).

Корм для кошек Royal Canin Maine Coon Adult

На обороте и по бокам различная информация для покупателя.

Как характеризует свою продукцию производитель, например.

Корм для кошек Royal Canin Maine Coon Adult

А так же, основные преимущества данного продукта.

Есть здесь и состав:

И даже схема кормления.

Корм для кошек Royal Canin Maine Coon Adult

Упаковка надежно закрывается на зип-замок, что существенно облегчает хранение, так как объем большой.

*** КОРМ ***

Кусочки корма достаточно большие, примерно как кубический сантиметр, специально для крупных кошек. Запах не резкий, не рыбный, он типичный для запаха сухого корма, но такой более приглушенный что ли, умеренный.

Корм для кошек Royal Canin Maine Coon Adult

Если обычный корм, который меньше по размеру примерно в 2-3 раза, кошка практически не жевала, а прям проглатывала, то этот прям слышно как жует, старается, разгрызает.

Кстати, кошка этот корм оценила сразу. Она всегда хорошо ела Royal Canin для кожи и шерсти, но несколько раз мы брали другой корм этого производителя, от которого она полдня нос воротила и возмущенно мяукала. Когда покупали Proplan, то могла выпендриваться даже 2 дня, но голод не тетка))) Этот корм начала есть сразу.

Корм для кошек Royal Canin Maine Coon Adult

Что говорит производитель по этому поводу:

Корм для кошек Royal Canin Maine Coon Adult

В принципе, все так и есть, действительно стимулирует к разгрызанию, о чем я писала выше.

Насчет гигиены полости рта могу сказать следующее: раньше у кошки был очень сильный запах изо рта, вот прям если она легла со мной рядом и дышит в мою сторону, это было невыносимо. Сейчас такого запаха нет, что меня очень радует, хотя я как-то и не думала об этом, что он может пропасть, считаю, что это заслуга корма.

*** ВЛИЯНИЕ НА КОШКУ ***

После того, как мы перешли на этот корм, поведение животного изменилось сразу!

Во-первых, она перестала настойчиво мяукать. Раньше, даже когда миска была полная, она все равно крутилась возле нее и мяукала, ходила за мной хвостом и мяукала, как будто требовала корм. И так примерно раза 2 на дню, обычно утром и вечером, минут по 10, мы слышали назойливое громкое "мяу". Сейчас это пропало, такое чувство, что кошку стало все устраивать, может она стала наедаться лучше, может то, что теперь она грызет корм, а не глотает, ее стало это устраивать. В общем, нам она не скажет, но этот положительный момент не может не радовать.

Во-вторых, кошка стала очень игривая. Она была игривая, когда была котенком, сейчас достаточно взрослая и этот задор пропал. Так вот, после смены корма, она прям как будто молодость вспомнила))) Такая теперь игривая бунтарка, активность так и прет. Иной раз так и хочется сказать: "угомонись". Я связываю это с приливом энергии, а возможно стала получать какие-то витамины, которых не хватало. Чувствует себя отлично.

Каких-то других изменений не заметила, все как прежде:

• стул как был в норме, так и остался
  • пьет столько же
  • негативных реакций не было (аллергии, рвоты, беспокойства)
  • шерсть такая же

Спасибо за внимание и удачных вам покупок!!!

*********************************************************************

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Достоинства
  • Котик кушает с удовольствием
Недостатки
  • Нет недостатков
omvoytрекомендует
24.07.2019