Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 20:25

Доброго дня, мои дорогие кошатники? наверное все согласятся со мной, что если есть возможность побаловать пушистика хорошим вкусным кормом - мы это сделаем, не пожалев денег!

Нашей кошке 3 года, порода невская маскарадная, оговорюсь сразу - не чистокровная. и пусть в меня полетят камни, она не привита и не стерилизована. Поскольку корни породы уходят в Сибирь, длиннющая шерсть, избыток веса и переедание в преддверии зимы - наш постоянный спутник. Да что уж греха таить, мы- люди, тоже к этому склонны?

Прежде, до того как получили ужасное расстройство пищеварительной системы, нашей кошке доставалась всякая еда, в том числе корма эконом класса. после печального опыта я предпочла перейти на Роял Канин, хорошая реакция животного, приемлимая цена и доступность - все это подтолкнуло меня к выбору корма.

Корм с названием appetit kontrol пришел не зря в наш дом. вес кошечки стал совсем солидный -5,8кг. Ее утренние ласки на кровати в мольбах о завтраке стали похожи на пытки. уже однажды мы пробовали подобный корм, его результат порадовал, т.к. кошка перестала просить еду каждые 30мин. она насыщалась отведенной порцией и спокойно уходила спать.

Первые пару дней после начала новой пачки по контролю над аппетитом, кошка ела как всегда. Потом ее попрошайства участились, как с самими дешевыми кормами, когда животное не может насытиться.

Порадовало лишь то, что фекалии перестали иметь ужасный резкий запах, этим вроде и должны отличаться корма для домашних лежебок.

По правилам, кошку нужно кормит 2-3 раза в день, нашу толстушку же было не оставить. Стоило встать с дивана - она бросалась под ноги и провожала с воплями в кухню. Я всегда приобретаю 2кг упаковку, ее хватает где-то на 40 дней.

Примерно через две недели регулярного употребления аппетит контроля, у кошки появилась, вы не поверите ПЕРХОТЬ!!!! именно!! Кому бы я об этом не рассказала смеялись в голос! Первый раз я подумала, что кошка измазалась в чем то, хотела ее вычесать. Но через пару дней, прокопавшись сквозь кучу подшорстка, я увидела огромные хлопья на коже любимицы. Судя по всему, кожа у нее чесалась, потому что она с охотой подставляла спину под любые предметы.

Когда я стала изучать вопрос в инете, нашла несколько причин:

1. Пищевая аллергия. Ну ок. Возможно.

2. Наличие паразитов. Исключено. Обработана недавно.

3. Изыток углеводов в питании. Что для меня лично = аллергии.

Уже домыслив самостоятельно, я подумала, что для длительного насыщения животного, возможно, в корме используется увеличенное количество углеводов, которые вероятно замещают какое то другое необходимое вещество. Отсюда и реакция кожи.

Если б мне лет 10 назад сказали, что меня будет волновать перхоть у кошки, рассмеялась бы ?

Сейчас мы перешли на корм для улучшения состояния кожи и шерсти, с большим количестовом полезных масел и жиров. Надеюсь, что на это у нас будет хорошая реакция. пока что перхоть видимая ушла.

поэтому мой совет, если Ваша кошка нуждается в таком корме, возьмите для начала маленькую пачку на пробу.

Достоинства
  • Известный производитель
  • Приемлимая цена
  • Уменьшает запах от фекалий
Недостатки
  • Может вызвать пищевую аллергию
Karya_mayне рекомендует
27.11.2018
вам просто не подошел корм скорее всего. Пробуйте другой, подойдет - оставайтесь на нем.
Здравствуйте. Возможно, имеет место индивидуальная реакция организма животного на какой-либо из компонентов корма. Для назначения диеты рекомендуем обратиться к лечащему ветеринарному специалисту.

Теоретически, подойдет продукт Anallergenic AN 24 - диета для кошек при пищевой аллергии/непереносимости.

Данный продукт является полнорационным, сбалансированным и не требует никаких дополнительных включений, что может усугубить проявление аллергии или других нежелательный реакций.

Также среди ветеринарных диет Royal Canin есть гипоаллергенные рационы - Hypoallergenic DR25 и Sensitivity Control SC27 (с уткой).