Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 01:35

Какая-то мистика привела меня к этому фильму в интернете. Я ткнула на рекламный банер с многообещающим "Моника Беллуччи изменилась до неузнаваемости" и вдруг пошло кино. Так конечно не надо делать, лучше целенаправленно заходить на проверенные сайты с видео. Я уже была не в силах отключить "Не оглядывайся" (2009).

Сначала о том, кому скорее всего понравится этот фильм:

• Поклонникам Софи Марсо или Моники Беллуччи. Даже не могу сказать кто сыграл лучше;
  • Любительницам совсем женских мелодрам. Хотя как знать, возможно эта кинолента найдет своего брутального зрителя;
  • Тем, кто любит сам додумывать детали в кино.

Просмотр может превратиться в комедию для:

• Специалистов в области фотошопа или для искушенного спец.эффектами зрителя.

Кому фильм покажется ужасами:

• Закоренелым перфекционистам.

"НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ"

Признаться, поначалу я смотрела и не понимала, в чем вообще смысл фильма. Главная героиня Жанна (Софи Марсо) писательница, живет себе обычной, своей французской жизнью.

У нее вроде бы обычная семья, сама она тоже такая обычная.

В какой-то момент у Жанны начинается настоящая паранойя.

Ей кажется что все не так, все ее обманывают, даже самые близкие люди.

Дальше начались настоящие метаморфозы. Мой мозг теперь не понимал ни происходящего, ни того, что хотела донести до зрителя режиссер Марина Де Ван. Жанна перестает узнавать даже собственных детей.

Мужа...

При этом не верит что у нее проблемы с психикой.

Немного нелепая графика, были даже такие моменты когда становилось откровенно смешно из-за нее. Но сама линия сюжета, музыка и легкое напряжение не дают превратить мелодраму в комедию.

На миг промелькнула мысль отключить этот, порядком затянувшийся бред, но я все ждала когда в кадре появится моя любимая Моника Беллуччи. И ее появление оказалось очень своеобразным.

Такая вот обработанная Моника.

Вроде бы красивая женщина, правильные черты лица. Но это не то! Не настоящая Беллуччи, с естественной мимикой, небольшими морщинами.

Ну наконец-то!!!

Я немного увлеклась, простите. Красота этой актрисы выбивает почву из-под ног.

Теперь уже героиня Беллуччи едет в городок где она родилась, чтобы докопаться до правды.

Ей приходится возвращаться все глубже в воспоминания, пока она не находит ответы на свои вопросы.

Боюсь взболтнуть лишнего, поэтому лучше посмотрите сами. Когда вроде бы всё встаёт на свои места, снова довольно неожиданный для меня финал.

Фильм "Не оглядывайся" не напомнил мне ни одного из тех, что я смотрела когда либо.. За всю свою(???) жизнь...

ЕленаааAрекомендует
24.02.2016
Как интересно вы описали! Даже не слышала о нем.
Спасибо. Уже поставила на закачку..
24.02.2016
lovelymonster, спасибо! Shy Очень боялась что слишком увлеклась деталями.
Мнение критика, приятного просмотра! Поделитесь потом впечатлениями, ок?)
24.02.2016
Интрига!!!! В чем же там дело? Раздвоение личности? Лена, придется смотреть иначе не усну Laughing out loud
24.02.2016
Mama_dochek, я рисковала раскрыть сюжет, несколько раз перечитывала перед публикацией, лишь бы не выдать все)) Наташ, посмотри когда будет свободное время! если любишь мелодрамы, думаю эта тоже должна понравиться. Забыла дополнить, что в конце я всплакнула Shy
24.02.2016
Мне очень нравится этот фильм (где-то в ветке даже отзыв завалялся на него Smile )
Но сначала я не понимала, что же происходит...
А потом втянулась и мне очень понравился сюжет, а в конце пазл сложился, и я стала понимать, кто есть кто и почему Smile
заинтриговал сюжет фильма Smile
25.02.2016
Mysterious Flower, Алена, я даже читала его, уже после того как сама написала Smile Да, у меня также! Сложился пазл только ближк к концу, и то самая концовка неожиданной для меня вышла (думала кто-то один все-таки останется Wink)!
_Elisa_, это была моя цель)) Рассказать об этом фильме и заинтриговать Laughing out loud
25.02.2016
Неожиданный и весьма неординарный фильм, который понравился. Smile
25.02.2016
Grunez, Вам правда понравился?? Мне казалось мужчины обычно не фанаты мелодрам, особенно такого плана Shy Это все наверное Моника Беллуччи Wink
25.02.2016
ЕленаааA Понравился и Моника Беллуччи с Софи Морсо отлично сыграли. Smile Я бы назвал этот фильм психологический триллер, с уклоном в драму даже больше. Laughing out loud
25.02.2016
Grunez, да, как Вы точно определили его жанр! Все-таки мужская логика лучше женской! Shy
Интересный отзыв. Захотелось тоже глянуть фильм Smile
27.02.2016
Mama_inna78, спасибо! Shy Посмотри как-нибудь! Многим женщинам думаю должен понравиться!
27.02.2016
обязательно посмотрю, спасибо за отзыв. Сразу две моих любимых актрисы в одном фильме Star
27.02.2016
Шушуня, спасибо Вам! Shy Тогда Вам точно понравится этот тандем!
28.02.2016
Люблю Марсо, надо на досуге присмотреться к фильму Smile
28.02.2016
Jennis, присмотрись обязательно, Марсо в нем хороша!)) Я тут вспомнила, как обстригла лет 10 назад (о боги, кажется как будто вчера) челку и делала прическу такую.. бабетта кажется называется. Так вот многим я Софи Марсо в таком образе напоминала))
02.03.2016
Очень мало фильмов не похожих на предыдущие сюжеты. Возьму на заметку
03.03.2016
rityxa, я думала думала, и поняла что "Не оглядывайся" очень отдаленно, но напоминает "Черный лебедь". Мысль самая главная можно сказать одна у них Smile
17.03.2016
Давно хочу посмотреть, ваш отзыв-знак!)
18.03.2016
HelgaBob, о как! Мне безумно приятно! Shy
13.04.2016
Посмотрю на досуге Smile
14.04.2016
Саш@ Корн, очень рекомендую! Smile Остается какое-то послевкусие после него необычное!
01.11.2016
не особо люблю такие сюжеты, но если уж М.Белуччи сыграла, то стоит и посмотреть))
01.11.2016
Super_malinka, дааа, даже если кино совсем Вам не понравится, то хотя бы полюбуетесь Белуччи)))
Smile