Опубликовано 26 Май, 2016 - 09:55

Я очень люблю читать. Интересной книги мне хватает максимум на 2 дня. И электронная читалка для меня не просто выход - это неописуемое удовольствие. Найти интересную книгу и скачать ее - минутное дело.

Это была моя первая читалка. Купили две: мне и мужу. Тем более,что была какая-то акция в М-Видео и цена ее в тот момент была в районе 600 рублей.

Основные параметры, которые должны были быть: экран- электронные чернила, легкая, небольшая, и невысокая цена. Электронная книга TEXET TB-446SE лучше всех подошла по параметрам. Через неделю из двух одна вышла из строя, просто зависла. Ее нам без проблем поменяли. Такое случается, брак. Я пользовалась своей читалкой два года, и пользовалась бы дальше. Но, отдыхая на море, положила ее на шезлонг, а сынишка то ли сел на нее, то ли пальчиком надавил но повредил экран. Грусти и печали моей не было предела.Хотя она вполне ударопрочная. Падала и работала дальше.

Размером с небольшой блокнот, да и по весу легонькая. Она у меня помещается и самой маленькой сумочке, и в большом кармане, и в косметичке.

Поддерживает большинство форматов:PDF, DOC, DJVU,ePUB, FB2, TXT, HTML. Мой любимый FB2.

Есть защитный экран, это не чехол. конечно, но вполне не плохо.

И еще: заряжала я ее редко, читая на море по полдня. И за 2 месяца отдыха заряжала раза 3.

Читалка мужа работает до сих пор, уже четвертый год.

Из минусов я отметила бы только то, что изредка заедают клавиши.

Да и для себя поняла, что мне нужна читалка с подсветкой и сенсором. ну это уже другая ценовая категория.

Достоинства
  • Ёмкий аккумулятор
  • Легкость
  • Размер
Mmilaрекомендует
26.05.2016
Я вот все не знаю переходить ли на электронные чернила. У меня сенсор и подсветка и я часто читаю в не слишком светлых маршрутках и потому мне важна подсветка, но чернила говоят полезнее для глаз
26.05.2016
Teko, так сейчас есть и чернила с подсветкой, причем ее можно даже полностью отключать (если читаете в хорошо освещенных местах). Но вообще подсветка в электронных книгах с экраном на чернилах более щадящая для глаз, чем в обычных телефонах и планшетах.