Опубликовано 26 Май, 2019 - 22:15

несколько дней

С тех пор как у нас появился хомячок, мы то и дело радуем его разнообразными вкусняшками. В зоомагазинах есть куча лакомств для грызунов. Правда практика показывает, что часто они к ним более чем равнодушны. Например красивую разноцветную кукурузу хоть сама грызи. Сразу видно, что разработкой занимались не хомячиные маркетологи, а человеческие.

Лакомство для хомяков от TiTBiT я купила вдохновившись хорошими отзывами. Не нужно думать, что это какая-то обязательная вещь. Скорее баловство которое поможет вам наделать прикольных фоток и вдоволь налюбоваться тем как забавно питомец будет это кушать или пихать за щеки.

Цена 109 рублей

Где купить?

Зоомагазин, Утконос или ...Детский Мир. Даже там с недавнего время продаются товары для братьев наших меньших.

Состав

Состав: кабачок, фундук, яблоко, паприка, просо, овес.
Натуральный продукт без консервантов и химических добавок. Содержит
витамины, макро- и микроэлементы, обогащает ежедневный рацион.

Вес

0.055 кг

Внешний вид

Мини тарталетки с кабачком и фундуком даже выглядят прикольно. Впрочем с этим у вкусняшек для пушистых любимцев, никогда проблем нет. Ведь недаром хозяева горстями кидают себе в корзину все эти лакомства. А что там со вкусом?

Упаковка

Упаковка прозрачная, через нее видно аккуратные кружки набитые семенами. На человеческий взгляд это выглядит как обед вегана.

Аккуратные чистые семечки словно приклеены чем-то друг к другу. Даже если потрясти упаковку они не отделяются друг от друга. Ничего по коробочке не катаются. Они конечно очень маленькие и достаточно легкие. Легкость тут кстати потому, что хомячок наверняка захочет утащить вкусняшку с собой и сделает это без труда.

С обратной стороны напоминание о том, что лакомства - это не основная еда хомяка. Это поощрение и разнообразие которое можно изредка вводить в рацион, но злоупотреблять ими не стоит.

Тем более у хомячков есть огромное количество других милых сердцу вкусняшек которыми можно его радовать.

Запах

Какого-то сильно выраженного запаха у лакомства нет. Оно ничем не пахнет.Кабачка или фундука я не чувствую и не вижу, возможно они перемолоты или спрятаны где-то внутри.

Чем кормить сирийского хомяка в домашних условиях?

Многие думают, что вот такие семечки - это основная еда, но это не так.

Самая любимая еда нашей Смузи - это свежие листики одуванчика и подорожник. Она любит палочки от цветочков одуванчика, цветы клевера, огурцы, морковку и закатывает глазки от счастья если ей перепадает кусочек банана. Будет рада кусочку яблока или груши.

Хомячки любят белок яйца, творог и вареное куриное мясо, дождевых червей. С этой едой нужно быть осторожным потому, что учуяв запах они прямо-таки звереют. Так что белковую пищу она получает на специальной тарелочке и пока она не доест, её никто не гладит, на ручки не берет.

Очень сильно хомяки любят орешки и семечки. Сходят с ума от сухарика с капелькой нерафинированного подсолнечного или льняного масла. А еще все мои хомячки любили овсяную кашу с яблоком и хлеб вымоченный в молоке.

Получается, что пушистый друг ест тоже самое, что и хозяева, а для разнообразия получает специальные лакомства для грызунов. Ест их она, кстати, без особого энтузиазма.

Тарталетки для хомяков Тит бит с кабачком и фундуком нашей Смузи сразу приглянулись. Она попыталась утащить одну к себе в клетку. Но как оказалось, привлекли её не семечки с кабачком, а сама тарталетка. Она представляет собой обыкновенный стаканчик от мороженого. Вот её она сразу сгрызла и уничтожила.

Она долго не могла выбрать с какого же стаканчика начать, в итоге решила сточить все сразу.

К содержимому приступила только после того как закончила с хрустящей вафельной частью.

Лакомство от Тит бит вполне неплохое, но маленькому кусочку курицы хомяк радуется гораздо больше. Поэтому если вы хотите посмотреть как забавно она схватит лапками свое маленькое лакомство и будет хомячить, можно купить.

Достоинства
  • Без консервантов
  • Без химических добавок
  • Состоит из натуральных продуктов
Dudlsрекомендует
26.05.2019
Какая же у вас чудесная Смузи и побаловать питомца всегда хочется, а такие тарталетки отлично для этого подходят.
26.05.2019
Так эстетично выглядит это лакомство! Я бы даже сказала, аппетитно ?
26.05.2019
Милость этого отзыва просто зашкаливает ?
Настоящая милота Love хомячок с тарталеткой))
Аааа.... Какая клевая Смузи! Laughing out loud
Почему вы ее так назвали?
Обожаю хомячков, но в основном держала джунгариков.
Ваша дама прекрасна! Shy
27.05.2019
Имя придумала дочка еще до покупки хомячка. Party Я думала, что будет какая-нибудь Бусинка или горошинка. Big smile
Очень симпатичная хомячиха)
Веганы сейчас обидятся Big smile
27.05.2019
Когда я хожу в веганские рестораны типа Джаганнат, всегда ем что-то подобное. Party
Ой, как прикольно ?
26.05.2019
хомячок забавный очень, она как игрушечная на фото)
а тарталетки и правда выглядят аппетитными)
27.05.2019
Хомяк просто звезда! Приятного аппетита ему))
04.06.2019
Рыжая милаха. В молодости тоже держала таких товарищей. Однажды хома сбежал, а когда его нашли, то нашли и кучу испорченного постельного белья. Забавные они Wink
Купили для моего хомячка такие тарталетки, в упаковке 8шт.
Состав был написан на отдельной наклейке со штрих кодом, а не на коробке, а состав явно не полный. Про состав тарталетки просто - мука. Очевидно, что из одной муки она быть не может. Просо, овес и другие ингредиенты содержимого тарталетки склеивают чем-то жидким, про это тоже не сказано в составе что это. Мед, патока, масло? Сладкое им нельзя, а рацион должен быть четким и примерно 65% углеводов, 16% белков и 4-5% жиров. Какое соотношение жбу у тарталеток? Указано 60г углеводов, 15г белков и 9г жиров. В правильный хомячий рацион почти вписывается, только в 2 раза больше жиров, чем нужно. Вес одной тарталетки 8г.
Учитывая, что взрослый джунгарик должен есть примерно 60% от своего веса, а весит около 30 г, то получается в сутки он должен скушать в расчете на взрослую особь около 12г углеводов, 2,9 г белков и 0,7г жиров. В одной тарталетке 5г углеводов, 1,2г белков и 0,2г жиров. Получается, что одна тарталетка равна половине суточной нормы еды для джунгарика, при условии, что жбу тарталеток верное, в чем я, если честно, сомневаюсь, так как из-за фундука и масла в тарталетках должно быть жиров явно больше. Орехи вообще нужно аккуратно хомякам давать. Также там есть семена подсолнечника, которые тоже очень жирные. В составе они тоже не указаны, но очевидно их наличие в тарталетках. Опять же производство Россия, а нашего производства чаще всего корма и подкормки слишком жирные и поэтому вредные для хомяков.
К чему я это всё...
Изучайте внимательнее состав всех этих подкормок, ведь их чаще делают для вас, а не для животных.
Животное радо есть каждый день один и тот же качественный и сбалансированный корм, ежедневную свежую сочку и иногда кусочек курицы, белка и нежирного творога.
Такие подкормки часто содержат лишние для них жиры и сахара, возможно и некачественные ингредиенты.
Конечно мило и забавно на них смотреть, как они их уплетают, но к сожалению они не понимают сколько и чего им можно и в интернете они это не посмотрят, а вы посмотрите. Вы их хозяева и должны контролировать их правильный рацион.
Когда хотите купить вкусняшку, лучше купите кэроб, если его нет в вашем корме, либо корни одуванчиков, другие веточки, которые либо не навредят, либо которые легко можно дозировать.
Все мои хомяки любили корни одуванчиков и сено с ним. Который сейчас хома, она точит эти корни как бобёр. Ветки ни один хомяк ещё не грыз. Так что попробуйте корни одуванчиков лучше, чем подобные тарталетки или палочки. Пользы будет больше, а грызут их тоже забавно.