Опубликовано 5 Август, 2024 - 17:03

362 рубля

Первого хомяка мы купили в январе 2018 года, так давно это было. Дочка выпрашивала купить Джунгарского хомяка, который продавался в зоомагазине рядом с детским садом, из которого я ежедневно её забирала. И мы заходили в зоомагазин как в зоопарк и смотрели там на различных животных, рыбок, птиц и так далее. И вот тогда я однажды купила первого хомячка. "Меня пытали полгода, я не хотела никого"😂😂😂😂. Меня можно понять, ведь у нас всего 19 квадратных метров квартира и особо никого не заведёшь. А тут крошечный хомячок, ну, думаю, ладно, пусть будет.

И вот однажды мы первый раз купили сушёных мучных червей. Я долго на это не решалась, но купила. И, скажу я вам, что хомяки едят их без особого удовольствия. Правда в прошлом году у нас жила песчаная мышь, так вот наш Пушок, как мы его назвали, хрустел сушёным мучным червем как чипсами. Так это было забавно слушать.😁

А совсем недавно мы купили мучного червя для стрижа, потому что в ближайшем зоомагазине не было сверчков. И вот как как раз таки стрижи его едят не охотно, да и питательных веществ в мучном сушёном черве маловато, как говорят некоторые спасатели стрижей (не подходит он для них). Я ещё подумала, что стоит баночка не так у ж и дёшево, но зато будет кому есть, если стриж не скушает.

С одной стороны цена может показаться высокой. Я первый раз долго не решалась купить банку червей 70 гр. Казалось, что продукта мало, а цена высокая. Одному грызуну этого хватит надолго за глаза. А вот если питомцев много или как у нас ещё и стриж появился, то хватит ненадолго. Была песчанка, а сейчас в основном хомяки Джунгарики.

Используется мучной червь для хомяков крыс, мышей, песчанок и ежей.

Состав: мучной сушёный червь 100%.

Пищевая ценность: сырой белок - 55%, сырой жир - 24%, сырая клетчатка - 4%, зола - 3%.

Вышеуказанная информация есть на самой банке на фото ниже.

Если вы покупаете лакомство в первый раз, то вам может показаться этот червь противным, к тому же он ещё и вонючий. Первая банка была просто жуть, так воняла. Только я решилась кормить животных этим. А сейчас я беру и смешиваю данного мучного червя с обычным кормом и кормлю хомячков.

Не каждый хомяк будет есть этот корм. Есть такие хомячки, которые в принципе едят мало и плохо. Но есть у меня такая пухленькая хомячка, которая любит поесть. И вот я её застукала за поеданием червя. Она кормящая мама, поэтому у неё очень хороший аппетит. Видно, что ей были в охотку эти червячки.

Вообще у каждого хомячка свои предпочтения в еде, но точно знаю, что все они балдеют от плющенного гороха, гречихи и подсолнечных семечек.

Даже на банке написано, что этот корм используется как дополнительный корм для грызунов.

Надеюсь мой отзыв был полезен вам.😉

Достоинства
  • Есть защита от вскрытия
  • Настоящее лакомство для грызунов
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дорого
  • Неприятный вид и запах
Екатерин-карекомендует
05.08.2024
Какие миленькие)) у меня тоже были когда-то такие крохи
09.08.2024
выглядит он конечно жутковато, но что не сделаешь ради любимого хомки
12.08.2024
Очаровательное фото хомячихи с малышком)))
16.08.2024
Вкусняшка для хомячков и стрижей😊