Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 06:45

124 рубля

Всем привет.

Вот уже больше 3 месяцев, как у нас живёт джунгарский хомяк. Периодически покупаем ему угощение, чтобы порадовать и приручить его.

В этот раз не смогли пройти мимо корзиночки с розами. Такую корзиночку покупали дважды (именно с розами). Расскажу о каждом из опытов ниже.

Полное наименование:

Лакомство для грызунов Little One Корзинка из луговых трав с наполнением бутоны роз

Где купить. Я покупала в ближайшем зоомагазине. Также есть на озон, вб

Стоимость. От 121 руб.

Вес - 65 г.

Наполнение: бутоны роз

Такие корзиночки можно купить и с другим наполнением- сушеная тыква, морковь, пастернак, яблоко, тыква и проч.

Это уже третья корзиночка у нас, первую брала с овощами. В ней хомяк копался с интересом, быстро все съел, ну или спрятал)

Что примечательно - саму корзиночку он особо не ест, не грызёт, она остаётся просто как украшение в его жилище.

Изначально лакомство было упаковано в слюду.

Даже имелась наклейка с информацией о товаре.

Аромат. Не ощущается совсем, только после распаковки чувствуется едва уловимый запах трав луговых. Но быстро проходит.

Все бутоны хорошего качества. Ни разу не попадалось испорченного продукта. Местами некоторые "сломаны", но не критично, в основном все целые.

От производителя:

Лакомство-игрушка для всех видов грызунов и кроликов. Корзинка изготовлена из ароматных луговых трав и наполнена одним из шести вкусных и полезных ингредиентов: пастернак, цукини, морковь, яблоко, бутоны роз или тыква. Корзинка станет занимательной игрушкой для питомца, идеально подойдет для стачивания зубов, а также обогатит рацион витаминами, минеральными веществами и клетчаткой, необходимой для правильного пищеварения грызунов и кроликов.

луговые травы, продукты растительного происхождения, сушёные бутоны розы

Состав простой, ничего лишнего. НО. Возможно, я дотошна, однако хотелось бы знать - какие именно луговые травы здесь использованы. Да и продукты растительного происхождения вызывают вопрос - что за продукты?

Объем небольшой, по сути это горстка бутонов. Но для хомяка - вполне приличный объем)

Первый раз он у нас наполнение корзиночки схомячил (во всех смыслах) за пару дней. Только поднесу ему бутон, тут же хватает и тормошит его.

Не просто ел, но и прятал где-то явно)

Саму корзиночку он практически не грызёт, у него их уже несколько накопилось, так и стоят почти не тронутые (одну полностью закопал под опилки). Хотя я надеялась, что он будет активно грызть её - такие твёрдые изделия полезны для зубов, чтобы они стачивались. Видимо свой домик грызть интереснее )) Само собой, помимо этих корзиночек я ему покупаю и всякие веточки (яблони, например), корни одуванчиков недавно прикупила. Ну и с наступлением лета собираю по возможности разные ветки, травы (разрешённые и в эко местах!)

Второй раз купила такую корзиночку - почему то к бутонам стал равнодушен. Стоит уже неделю, а ему не интересно. То ли других вкусняшек ждёт, то ли и без того разбаловали его)

В общем, к покупке могу рекомендовать. Если Вашему питомцу понравится грызть саму корзинку, то это лакомство будет не просто вкусным дополнением к рациону, но и полезным для зубов хомяка.

Кстати, можно угощать такими корзиночками крыс, кроликов, морских свинок.

Спасибо за внимание!

Bubble_gumрекомендует
Прелесть какая, что только не придумают
18.06.2023
Это точно)
18.06.2023
как мило Smile здорово что для таких малюток есть много хороших лакомств
19.06.2023
Такой симпатичный Big smile
27.06.2023
чудо, как хорош хомячок!
27.06.2023
Да Love
11.07.2023
Ой, какая интересная корзинка!
29.07.2023
Даже не знала, что хомякам такое можно))
02.12.2023
Какая прелесть, очень милые фото))) у меня были раньше джунгарики, прелестные создания 🥰