Опубликовано 27 Март, 2019 - 18:45

160 руб

Всем привет! Итак начнем:

Цена: +-160р.

Зависит от места покупки. Я брала в зоомагазине "Какаду"

Вес: 150г.

Данный продукт я купила своей шиншилле, т.к. на упаковке изображен этот грызун. А теперь смотрим состав:

Сушеная морковь, пастернак, томат, цукини, тыква.

Разберем конкретнее:

Морковь - отличное лакомство для шиншилл. Оно безопасно для пищеварения и содержит большое количество витаминов.

⚠️Тыква мутный продукт для шиншилл, который мало известен как лакомство. Шишке (ее так зовут) я бы не стала давать сушеную тыкву, хотя некоторые владельцы это практикуют.

⚠️Пастернак: тут я вообще растеряна. О кормлении таким продуктом шиншилл я не нашла. Так что опыта на эту тему нет.

⚠️Цукини: ситуация аналогична с кормлением тыквой и пастернаком.

⚠️Помидоры: а вот, что пишут на форумах для ухода за шиншиллами:

Помидоры относятся к семейству паслёновые(картофель,перец ,белена и т.д.)Грызуны(в данном случае шиншиллы) не имеют в рационе это семейство.Давать категорически нельзя!...

Думаю тут все ясно.

Но я все-таки решил поэкспериментировать. Да,да я дала чайную ложку этой смеси. И что? А вот ничего. Поноса, запора или еще чего-то такого не было. Но вот пастернак шиншилла есть отказалась (белые штучки).

Дала попробовать морковку

Итог: покупать данный продукт для своей шиншиллы я точно не буду. Конечно, жалко потраченных денег, но в следующий раз буду смотреть состав, а не картинки на упаковке. Вам тоже советую не вестись на такое.

????????????????

Спасибо за внимание! Еще больше полезных отзывов в моем блоге, хотя я начала его вести не так давно, но планирую развиваться:

Кстати, если вы хотите, чтобы я сделала обзор на какой-то конкретный продукт,то пишите название в комментарии. Всем удачи! Всем пока!

Даниэлла5не рекомендует