Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 14:04

несколько раз
    161 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет. Я частенько своим крЫсоткам покупаю лакомства в виде палочек. Но вот с палочками Little One ещё не сталкивалась. Просто не попадались они мне. Корма во многих зоомагазинах есть, а вот палочки только на WB случайно увидела, ну и купила конечно же.

Описание

Лакомство для хомяков, крыс, мышей и песчанок с фруктами и орехами. Палочки с фруктами и орехами содержат свыше 20 компонентом, в числе которых любимые грызунами яблоки, груши и арахис. Лакомство является вкусным и полезным дополнением к рациону всеядных грызунов. Основа лакомства - буковый стержень, который служит отличным инструментом для стачивания постоянно растущих зубов. В комплекте съемный держатель для крепления палочек.

Вес: 2х60 г
Цена: 161 руб

Упаковка
Палочки продаются в картонной коробке с небольшим окошком, чтобы было видно, что внутри.
Зверюшки на пачке упитанные, симпатичные, так и хочется потискать.

Вся важная информация расположена не на заднике, а на торцах пачки.
Надписей очень много, но это потому, что написано одно и то же на 11 языках.
Русский тоже есть.
На задней части из важного только способ крепления палочки хитрым держателем, который в комплекте. Но у меня именно на этом месте наклейка WB, пришлось искать инструкцию в интернете.
Внутри пачки пластиковая подложка с палочками, ещё и упакованными в пленку, и то самое загадочное крепление из желтого пластика.

Внешний вид
Выглядят палочки одновременно и похожими на другие подобные лакомства и при этом заметно отличаются.

Тут не просто спрессованные зерна, а скорее высушенная кашеобразная смесь.
Поэтому она крошится, отваливаются семечки и зернышки которые сверху.
Именно для этого нужен жесткий каркас в упаковке, иначе палочки вообще бы обкрошились. Вон сколько в упаковке осталось.

Состав

кукуруза, подсолнечника ядро, груша, овсяные хлопья, яблоко, витаминно-минеральный премикс, сорго, горох, травы сушеные натуральные, просо, рис, сафлор, ячмень, пшеница, арахис

Как закрепить
Это первое лакомство у которого нет крючка для крепления, а есть отдельная пластиковая штучка - многоразовый держатель.
Задумка хорошая, но вот реализация сильно подкачала.
Вот так это должно выглядеть (прикрепила к старой маленькой клетке).

А вот так пришлось использовать мне (держится ровно до первого дёрга).
Так как расстояние между прутьями клетки у меня гораздо больше и крепление просто проходит сквозь них и не фиксируется, да и прутья у моей клетки не вертикальные, а горизонтальные, так что если я бы и смогла палочку закрепить, то только параллельно полке, т.е. нужно много места.
В общем за крепление от меня и моих крыс, которые неоднократно уронили и поваляли палочку по всей клетке, жирный минус.

Как едят
Слопали крысы палочку очень быстро. Меньше чем за сутки от неё осталась только обглоданная несъедобная серединка.

Неприятный сюрприз внутри
А вот чего я точно не ожидала, что внутри палочки меня ждет толстенный деревянный брусочек. Толщина которого заметно больше, чем толщина съедобного слоя.
Я ради интереса его взвесила, после того, как крысы его обглодали.

А потом и вторую палочку взвесила.
И где тут 60 грамм? Разве что только со всей упаковкой и тем что в неё выкрошилось с 2-х палочек вместе.
Получается, что палочки весят всего 3/4 от заявленного веса, да ещё и почти треть - несъедобный каркас. Конечно это преподнесено как "так и задумано, это что бы зубы стачивать", но после того, как вкусняшку с него пообгрызли он был запинан в самый темный угол и забыт. И я сильно сомневаюсь, что его кто-то по этому назначению использует. Крысы - не бобры. Они если и любят веточки погрызть,то именно веточки (особенно кору и почки), а не бревна кусок. Да и не стоит такие деревяшки своим любимцам давать, щепки тут очень острые получаются, так что питомец и пораниться может.

Вывод
Эти палочки очень сильно подпортили моё впечатление об продуктах этой фирмы. Корма же у них (те, несколько видов, что я покупала) очень даже моим питомцам понравились. А тут такое. И обвесили, и начинка, мало того, что несъедобная, так ещё и потенциально опасная. Да ещё и крепление далеко не всем клеткам подходит.
В общем больше я палочки этой марки брать не буду, и другим не советую.

Достоинства
  • Нравится крысам
  • Состав
Недостатки
  • Вес меньше заявленного
  • Крепление
  • Крошатся
  • Огромная деревяшка внутри
  • Острые щепки
Babsyне рекомендует
Нда, обидненько
Жаль, что разочаровал
Жаль, что таким оказалось
Отвратительный сюрприз
25.10.2022
Как раз ищу хорошее, мои крысы все никак не выберут им вкусную
26.10.2022
Крысам то кажется понравилось, слопали быстро (хоть там и есть было не много), это для меня недостатков куча.
Моим лучше всего самодельные печеньки из тыквы и мелочевки от корма заходят. Правда их нужно не печь, а сушить на минимуме духовки, часов 8.
24.02.2024
Там же русским по белому написано,что присутствует буковый стержень для стачивания зубов. У медовых палок более дешовых такой же. Я покупаю только зерновые палочки little one разные из-за отсутствия в составе меда. Крысы этот стержень грызут,только так. Крепежки прекрасно держатся как между узких так и между более широких прутьев. Поскольку они в каждой пачке,то я горизонтально закрепляю палочки на две крепежки. В одной клетке у меня есть и горизонтальные и вертикальные прутья. Рано вы разочаровались)))
24.02.2024
Против наличия стержня я ничего не имею. Многие палочки с ним делают. Но то, что он занимает больше половины объема да еще и так опасно расщепляется - для меня минус. Если вам эти палочки нравятся, я за вас рада. Я же написала собственное мнение.
12.03.2024
Конечно палка же нужна доя основы... В попугайской палочке тоже такая.
Из минуса, что вес ниже заявленного (( но для крыс это игра и лакомство.

А палку я оставила внутри, она ее иногда грызёт вместо еды...