Опубликовано 15 Май, 2019 - 18:22

584 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой опыт говорит, что следить за зубами у грызунов надо очень внимательно. Однажды оставили зверей и птиц тете на две недели, когда уезжали в отпуск всей семьёй, она забывала шиншилле давать что-то для стачивания, пришлось стричь зубы, когда вернулись. А это не самое приятное и для хозяина, и для зверюшки.

Этот отзыв хочу посвятить полезному лакомству, которое помогает мне ухаживать за зубами домашних питомцев. Расскажу про палочки из луговых трав от Little One. Появились они недавно, но в целом продукт мне знаком. Раньше была похожая палочка из сена с кусочками морковки, свинка ее любила.

Сейчас у нас живёт три зубастика: свинка, хомяк и Шуша. Каждому я регулярно проверяю зубки и покупаю разные лакомства и веточки, чтобы им было нескучно грызть всегда одно и то же.

Упаковка с палочками большая, если бы у меня был один хомяк - не купила бы. Дорого, да и ел бы он это сто лет. А так между жителями домашнего зоопарка все поделили, и все довольны. За пачку я заплатила 584 рубля. Раньше иногда ещё брала лукошко цветочное - тоже прессованная трава и календула, оно стоит 122 рубля в том же магазине. А здесь каждая палочка весит 85 г, когда лукошко 120.

Рассмотрим подробнее данное лакомство. В коробке 9 палочек, каждая замотана в пленку, это не должно способствовать обсыпанию. По сути каждая палка - это прессованная трава, к которой сверху приделаны такие же немного прессованные вкусняшки. В коробке 9 палок по 3 вида. Иными словами - основа одна, а верхушек 3 варианта: календулы, морковь и мальва. Что такое мальва - пришлось загуглить, оказалось красивые цветочки. Пахнут приятно, имеют нежный цветочный аромат, на цвет фиолетово-синие, яркие. В целом палочка имеет сильный травяной запах - похоже на запах сена.

С морковкой и календулой все понятно: яркие и известные своими полезными свойствами. Давно я заметила - звери яркое любят. А если в этом и польза есть - прекрасно!
Я не стала давать на пробу все виды каждому зверю. Распределила так: свинке календулу, хомяку морковь, новый цветочек мальву - шиншилле.
Едят пока не долго, но отнеслись к лакомству хорошо. Хомяк конечно начал с морковки, но то и ясно, он же не травоядный. Девицы мои и к самой палочке сразу приступили - грызут и радуются)

Достоинства
  • *Универсальный
  • Полезно для зубов, * Ароматно, ! Хороший состав
Недостатки
  • ! Дорого
Elizabeth the Greatрекомендует