Помню, как два года назад тащилась от этой маски и решилась на повторную покупку! А все почему - да потому, что в Летуаль я не нашла своего любимого Tsubaki. Все полки пустые, откуда такой ажиотаж? За волосами, как ни крути, ухаживать надо. А времени ходить по другим маркетам, а тем более заказывать в интернете ну просто не было. Поэтому, чуть побродив, схватила бюджетный набор Fructis SOS Восстановление. А именно маску-эликсир и сыворотку с завораживающей надписью на упаковке, что можно совсем не стричься - только мажь сухие кончики живительным средством. Ну-ну. За все про все, учитывая удвоенную бриллиантовую скидку, вышло чуть более 400 рублей. Экономичненько! Но эффективно ли?
Объем: 200 мл.
Производство: Франция
Тип волос: для поврежденных волос
Какие золотые горы обещает производитель:
Мгновенная маска Garnier "Fructis" для секущихся и очень поврежденных волос. Инновационная формула, обогащенная Керафилом и маслом амлы, восстанавливает волосы изнутри и снаружи. Ультратающая текстура эликсира не утяжеляет волосы и легко смывается.
Garnier Маска для волос "Fructis, SOS восстановление", реанимирующая для секущихся и поврежденных волос
Внешний вид яркий, зазывающий, привлекательный и запоминающийся. Оранжевый металлик, который заряжает позитивом и зарядом хорошего настроения! Его видно издалека, сразу хочется подойти и почитать - для чего, зачем, а может и мне нужно его прикупить?
Упаковка содержит кучу впечатляющей инфы. А как иначе привлекать домохозяек и гоняющихся за красотой див? А тут начитаешься про то, что волосы в 10 раз сильнее станут, да кончики все запаяются, нафантазируешь себе восхитительных и крепких волос, да скупишь все средства под впечатлением и на состав глянуть забудешь.
Помимо ряда неидеальных хим. компонентов присутствуют и различные полезности:
Растительный протеин Керафил, идентичный волокну волоса, восстанавливает структуру волоса и укрепляет его, заполняя микротрещины и поврежденные участки. Масло крыжовника амлы восстанавливает поверхность волоса. Оно запечатывает поврежденные чешуйки и "запаивает" секущиеся кончики, повышая эластичность волоса и сопротивляемость внешним повреждениям.
Крышка плотно закрывается до щелчка, протечки фактически исключены. Переборщить с порцией не удастся - она выдается тоненькой колбаской. Да и, по правде говоря, на волосы средней длины ух какой объем требуется! Таким образом, упаковки 200 мл хватает от силы раз на 5-8.
Консистенция не очень то и густая, быстро растекается по ладошке. Поэтому приписка "эликсир" очень в тему, многое оправдывает.
Цвет светлый, с едва уловимым персиковым оттенком.
Аромат- бомба замедленного действия. Фруктовые жвачки, юппи и какой-то химический банан отлично спелись! Эта ядерная вуаль перманентно держится от мытья и до мытья. Сначала она влюбляет в себя, а потом, спустя пару применений, от нее начинает слегка подташнивать. Чрезмерная сладость и навязчивость, даже самым пробитым сладкоежкам такой термоядерный коктейль может быстро надоесть.
Как наносить: как и все известные подобного рода уходовые средства- после мыться на влажные волосы. Впитывается сразу же и без какого либо остатка. Можно сразу смывать, действует она мгновенно. И это не маркетинговый ход, а проверенный факт! Она одинаково воздействует на волосы как за секунду, так и за 5-10-30 минут.
Исходник: многострадальные волосы, которые в каком цвете только не побывали за последний год. Соответственно, сухие, пористые, ломкие - полный набор. По-хорошему, состричь бы сантиметров 10 и сказки конец. Но мне их безумно жаль, поэтому выгуливаю их у парикмахеру раз в два месяца и по 2 сантиметра убираю, не более того.
Чего ищу: максимально восстанавливающую маску, которая из веника сделает шикарную гриву. Но это на грани фантастики, буду реалистом. Поэтому меня полностью устроит увлажнение, питание, разглаживание и улучшение внешнего вида.
Какой результат получила после использования маски-элексира "Fructis, SOS восстановление": Волосы действительно гладкие, шелковистые, блестящие. НО, естественно, от проблемы секущихся кончиков избавиться не удалось, хоть на упаковке это и заявлено. К ним приятно прикасаться, они не нуждаются в многочасовой укладке с помощью фена и брашинга - прическа как-то сама получается, достаточно неопрятно высушить и все.
Мое мнение? Это одна из самых ярких масок для волос из масс-маркета. Ее воздействие на гриву мне безусловно понравилось, особенно в паре с одноименной несмывашкой. Конечно, о настоящем восстановлении тут не стоит говорить. Но как временный косметический эффект - идеально. Эдакое средство на выход, когда нужно блистать и светиться. Куплю ли еще? Безусловно, ведь это так дешево и по-настоящему сердито.
Мне эта маска тоже понравилась. Волосы она, конечно, не восстанавливает, но видимость здоровья и красоты очень хорошо придает. А порой это очень необходимо!