Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 15:49

в диапазоне 330-480 руб.

У меня давно вошло в привычку дополнять чистку зубов щеткой как минимум процедурой ополаскивания. И в нашей ванной неизменно есть флакон средства, с которым можно по-быстрому освежить дыхание и усилить действие чистки щеткой. Расскажу об одном из своих средств-любимчиков от известного европейского бренда Elmex:

Ополаскиватель для полости рта Elmex Sensitive

Elmex - известный бренд компании GABA (Швейцария), которая производит средства для ухода за зубами и полостью рта. Средства под маркой Elmex очень популярны в Европе - ведь это не просто зубная паста или раствор для полоскания, это целая система для ухода за зубами

Elmex Сенситив ополаскиватель для полости рта для снижения чувствительности зубов

Специальные особенности:

-Формула без спирта для бережного ухода за полостью рта

-Свежий вкус

Ополаскиватель для полости рта Elmex Сенситив предназначен для ежедневной гигиены. Обеспечивает дополнительную защиту от повышенной чувствительности зубов и пришеечного кариеса. Ополаскиватель для полости рта Elmex Сенситив помогает очистить участки зубов, труднодоступные для зубной щетки. Особенно рекомендован при наличии ортодонтических конструкций (брекет-систем и пр.), несъемных и частично съемных зубных протезов

Место покупки: аптека

Цена: в диапазоне 330-480 руб.

Объем: 400 мл

Срок годности: 3 года. После вскрытия - 12 месяцев

Страна-производитель: Польша

Упаковка

Картонная коробка в фирменной стилистике надежно проклеена на торцах. Есть перфорация для удобства вскрытия.

Ополаскиватель для полости рта Elmex Sensitive

Внутри флакон из прозрачного пластика, оформленный в созвучной стилистике бренда.

Ополаскиватель для полости рта Elmex Sensitive
На флаконе крышка-колпачок оснащена контролем первого вскрытия.

Информация на коробке и этикетке флакона указана на немецком языке. Лишь на коробке есть небольшой стикер на русском языке с краткой информацией о средстве и его производителе.

Состав

Aqua, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aroma, Olaflur, Glycerin, Sodium Benzoate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, PVP, Hydroxyethylcellulose, Saccharin, Sodium Fluoride, Sodium Anisate

Ключевой компонент в формуле средства - высокоэффективный аминофторид:

защищает зубы от кариеса, замедляет рост бактерий, образующих зубной налет

Есть предупреждение о возможных противопоказаниях:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта

и рекомендации по соблюдению мер предосторожностей:

Не глотать. Хранить в недоступном для детей месте. НЕ рекомендуется детям до 6 лет

Результат применения

Уточняется привычный для ополаскивателя способ применения:

Наполните половину колпачка, тщательно прополощите рот в течение 30 секунд и выплюньте

Ополаскиватель для полости рта Elmex Sensitive

Ополаскиватель по консистенции водянистый, прозрачного цвета. Отсутствие красителей в составе меня только радует).

При взбалтывании образуется небольшая пузырчатая пенка.

Ополаскиватель для полости рта Elmex Sensitive
Обладает выразительным освежающим ароматом с ментоловыми нотками.

Ополаскиватель для полости рта Elmex Sensitive
В средствах данного бренда мне очень нравятся крышки, выполняющие роль стаканчиков. Есть двойная стенка, исключающая растекание капель средства на флаконе после дозировки и применения.

Кроме того, на крышке есть антискользящие ребрышки - точно не выскользнет, размер удобный для захвата пальцами. В таких мелочах чувствуется забота бренда о пользователях средств, очень практично и удобно.

Ополаскиватель для полости рта Elmex Sensitive
Ополаскивателем пользуюсь обычно после чистки щеткой, если не успеваю по времени воспользоваться более мощным по очищающему воздействию ирригатором. Или в течении дня после перекуса, чтобы освежить дыхание и хотя бы по минимуму очистить зубную эмаль от остатков пищи.

Поскольку у меня капризная чувствительная эмаль - для поддержания её в норме и чтобы избежать обострения пользуюсь в своем уходе исключительно специализированными средствами. К сожалению, в деле такие средства не всегда оказываются действенными.

Но не в данном случае. Уже после первых применений мне понравилось, что несмотря на выразительный ментоловый вкус ополаскиватель нисколько не раздражает слизистую ротовой полости. После каждой процедуры радует долгоиграющий освежающий эффект. Причем не только дыхания, но и эмаль становится по ощущениям чище и тактильно более гладкой. При ежедневном использовании средства чувствительность эмали в норме, ни разу не почувствовала никакого дискомфорта. Напротив, с каждым разом кажется эмаль становится как будто крепче.

Выделю, что мне понравилось:

• освежает дыхание, бережно очищает и усиливает действие привычной чистки щеткой, замедляет рост бактерий, образующих налет на эмали
  • поддерживает в норме чувствительность эмали, есть приятное ощущение её укрепления, при частом использовании не провоцирует никакого дискомфорта
  • быстрота процедуры ополаскивания - нужно всего 30 секунд
  • длительный освежающий эффект после каждой процедуры ополаскивания
  • несмотря на выразительный освежающий вкус, не раздражает слизистую ротовой полости
  • отсутствие в составе спирта и красителей, содержит аминофторид и фтористый натрий
  • подходит для ухода за чувствительной эмалью на каждый день
  • удобный устойчивый флакон, через прозрачный пластик легко держать на контроле уровень расхода средства
  • элементы упаковки промаркированы и подлежат переработке
  • наличие контроля первого вскрытия
  • удобный колпачок-стаканчик с двойными стенками, исключает растекание капель средства на корпусе флакона

Из недочётов:

• дороговато и не везде продается

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Ирригатор для полости рта D.Fresh DF1000 к хорошему привыкаешь быстро! ★ легкий и удобный прибор для профухода за зубами в домашних условиях

Жидкость для ирригатора+ополаскиватель WaterDent "Вечерний детокс", 500 мл спецуход за зубами, который работает во время сна ★ препятствует образованию кариеса и размножению бактерий, создающих неприятный запах изо рта

Жидкость для ирригатора + ополаскиватель WATERDENT «Анти-кариес (7+)» для борьбы с "кариозными монстрами" и защиты детских зубов ★ подходит для ежедневного применения

Вторая жизнь для старых зубных щеток ★ совместная эко-акция SPLAT и сети магазинов "Перекресток" ★ щетки переработают в тротуарную плитку для ремонта дорог в малых городах России

Пресс для тюбика зубной пасты Малавит многофункциональный помогает выдавить из тюбика любое средство до последней капли ★ покажу как выглядит пресс спустя 5 лет эксплуатации

Органайзер Qlux L-00698, для хранения мелких принадлежностей самый вместительный и прочный дорожный футляр из всех, что у меня были ★ помещается не только зубная щетка, но и тюбик с пастой! ★ какие еще возможны варианты применения

Вьюшкарекомендует
03.11.2022
Давно присматриваюсь к этому бренду. Мне его настойчиво рекомендуют.
03.11.2022
Нравится этот бренд, и пасты их особенно
Спасибо за отзыв, присмотрюсь
Стоит приобрести себе Smile
Полезная эта привычка, но я никак не приучусь((
03.11.2022
Отличный бренд. Люблю их зубную пасту
04.11.2022
Хорошее средство для полости рта.
Отличное средство
Надо попробовать
Возьму на заметку
04.11.2022
Нужно бы тоже купить попробовать этот ополаскиватель
06.11.2022
Качественное средство. Такое стоит попробовать.
06.11.2022
Улыбка шикарная и очень полезно, правда дороговато всё таки.
06.11.2022
хороший бренд, надо попробовать их средство для рта)