Опубликовано 21 Май, 2021 - 11:38

Я была удивлена, когда не нашла ни одного отзыва на зубную пасту Elmex Zahnpasta Zahnschmelz-Schutz Professional.

Найти ее в продаже оказалось не совсем просто, фирма Elmex конечно есть во многих магазинах, но вот за этой пастой нужно погоняться.

Туба находится в картонной коробке, прочно заклеена, так что посмотреть что там внутри перед покупкой не выйдет.

Зубная паста Elmex Zahnpasta Zahnschmelz-Schutz Professional

На коробке много информации и вся она на иностранном языке. Срок годности и штрих-код тоже имеется. Часть информации дублируется на самой тубе.

Зубная паста Elmex Zahnpasta Zahnschmelz-Schutz Professional

Туба выполнена из мягкого пластика, дизайн этой линейки выполнен в фиолетовом цвете, каждая паста Elmex отличается цветом.

На крышке имеется углубление, которое служит для открытия горлышка, вставить и прокрутить - так отрывается пластиковая защитная мембрана.

Характеристики

Объем - 75 мл

Тип - лечебно-профилактическая

Назначение - укрепление и защита эмали

Производитель - GABA International

Страна - Германия

От производителя:

Зубная паста Elmex Zahnpasta Zahnschmelz-Schutz Professional укрепляет эмаль зубов.
Содержит запатентованный компонент ChitoActive ™, которая создает на эмали тонкий защитный слой, который противостоит кислотных атак.

Амин фторид защищает от кариеса.

Кроме того, при регулярном использовании происходит укрепление зубной эмали. Это делает зубы более устойчивыми к кислотам, которые содержатся в пище, образуются в организме при некоторых заболеваниях (изжога) или при длительном использовании медикаментов.

БЕЗ НАТРИЙСОДЕРЖАЩИЕ лаурилсульфат

Подходит для детей от 7 лет.

Зубная паста Elmex Zahnpasta Zahnschmelz-Schutz Professional

Мой опыт использования и наблюдения

Для меня показалась удобной консистенция, она густая имеет очень мелкие частички.

В действии паста показала себя прекрасно. Она хорошо растворяется в воде, не смотря на густую консистенцию не залипает в основание зубной щетки.

Зубная паста Elmex Zahnpasta Zahnschmelz-Schutz Professional

При чистке создает пену, но ее не много и не забивает полный рот. Во рту ощущается комфортно, даже при имеющейся чувствительности десен, паста не травмирует их. Еще мне понравилось как зубная паста очищает эмаль, вроде бы в составе есть частички, но они приятно ощущаются на зубах.

Зубная паста Elmex Zahnpasta Zahnschmelz-Schutz Professional

Результат меня полностью устраивает, он был уже после первого использования. Классно справился с налетом, особенно у десен.

Зубы очень гладкие, как буд-то прошлись полировщиком, приятное ощущение во рту.

Аромат и вкус для меня вполне приятный, напоминает мягкий ментол. Вкус сохраняется не долго, а аромат постепенно растворяется или я к нему привыкаю. При этом дыхание свежее, но не мятное (как я люблю).

Что понравилось:

Мягкий вкус

Приятный аромат

Результат есть после первого использования

Качественное очищение

Убирает налет

Полирует эмаль

Подходит для всей семьи

Не вызвал чувствительность зубов

Зубная паста Elmex Zahnpasta Zahnschmelz-Schutz Professional

Расход очень экономичный, для одного использования мне достаточно небольшой горошины. Учитывая, что зубная паста подходит для детей с 7 лет, здесь я тоже вижу плюс. Не нужно покупать пасту отдельно для ребенка и пользоваться Elmex Zahnpasta Zahnschmelz-Schutz Professional одновременно.

Для меня зубная паста показалась очень даже достойной, она дает качественное очищение, не вызывает чувствительности зубов, убирает желтый оттенок и налет.

Я однозначно рекомендую попробовать.

Ksenia-nixрекомендует
21.05.2021
Достойная паста. Надо присмотреться)
👌🏼
21.05.2021
Очень хорошая фирма) брала ещё ребёнку детскую такую
Детскую тоже взяли.
21.05.2021
возьму в следующий раз ее
👌🏼
Действительно такую не видела
😊
22.05.2021
Пока не встречала такую пасту нигде
22.05.2021
Я по названию искала в интернете.
Покупала пасту этого производителя 👍
😊
по описанию хорошая паста, жаль нет в свободной продаже
24.05.2021
Можно найти в интернете с бесплатной доставкой.