Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 10:55

Это средство мне порекомендовала подруга, а ей - парикмахер.

Вообще, немного сложно судить об эффекте данного средства автономно, поскольку использовала его я вместе с этой замечательной серией. Но начала использовать спрей после того, как указанной серией я пользовалась уже полтора месяца. Поэтому могу сделать некоторые выводы.

У меня волосы тонкие, немного пушатся, сухие, ломкие сеченые кончики.

Что я ожидала: увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение.

Что я получила? Ура!!! Увлажненные волосы!))) Кончики стальи меньше сечься! Я давно такого не видела. Когда у меня появилось это средство, то особых надежд я на него не возлагала.

Я боялась, что средство будет жирнить голову. Нет, не жирнит. Думала, что будет только сушить голову, но нет, не сушит. (Думала, что будет сушить, потому что где-то вычитала что во многих спреях есть алкоголь, который сушит волосы. Алкоголя в сосаве я не нашла). Очень экономичен.

Поскольку я полюбила это средство, то не поленилась и изучила состав.

О составе:

• Вода
  • Циклометикон. Синтетическое силиконовое масло. Используется в аэрозольных кондиционерах, так как ускоряет высыхание и легко растекается на волосах.Снижает накопление статического электричества на волосах. Он же делает волосы более послушными и мягкими. Пленка, которую образует средство на волосах не жирная и не липкая. Практически не проникает в волосы.
  • Фенилтриметикон. Жидкий силикон. Благодаря нему волосы блисят, становятся глянцевыми и принимают ухоженный вид. А также деалет волосы шелковистыми. Также легко распределяется по волосам, не делает их жирными и слипшимися. Но! Эта пленка не пропускает влагу ни с волос и кожи, ни наоборот. Зато смывается шампунями с лаурил сульфатами, лаурет сульфатами и кокамидопропил бетаином.
  • Диметиконол. Силиконовый полимер. Дает блеск и мягкость влажным волосам, облегчает расчесывание волос. Также дает волосам глянец и шелковистость. И также создает водоотталкивающий барьер.

• Цетил peg ppg-10 1 диметикон. Именно в таком названии найти описание химии я найти не смогла. Но по отдельности разложить могу так. Диметикон - синтетический полимер. Кондиционирует, придает блеск и шелковистость волосам. Полиэтиленгликоль (peg) - их столько много, что я без понятия, что он делает) Также как и ppg-10 1. Знатоки, пишите в комментах, зачем оно нужно в косметике)

• Молочная кислота (Lactic Acid). Увлажняет волосы.

• Поликватерниум-16 - полимер. Облегчает расчесывание волос во влажном и в сухом состоянии, создает ощущение гладкости волос. Является антистатиком. Также образует на волосах пленку.

• Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein (Язык сломаешь) - гидролизованный белок пшеницы. Увлажняет, смягчает, удерживает влагу.

• Отдушка (Parfum Fragrance) - дает аромат.

• Пантенол - содержит витамин В5. Увлажняет, удерживает влагу, смягчающет и питатет.

• Цетримония хлорид - еще одна химия. Антистатик, консервант.

• Бензоат натрия - синтетический компонент. Консервант

• Пропилен гликоль - нефтехимия. Расстворитель и увлажняющий компонент (так как притягивает и связвает воду).

• Dutylphenyl methylpropional (что-то еще невыговариваемое) - отдушка.

• Феноксиэтанол (Phenoxyethanol) - консервант.

• Лимонен (limonene) - отдушка.

• Экстракт бамбука (Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract) - укрепляет волосы, удерживает влагу.

• Альфа-изометил ионол (Alpha-isomethyl ionone) - отдушка, ароматизатор.

Как видите, много силиконов. Я не знаю, насколько это плохо, но тьфу-тьфу, мои волосы хуже не стали, а, повторюсь, стали намного лучше, чем были. Уж чья конкретно это заслуга - спрея или кератиновой серии или и того и другого, я судить не могу. Но факт того, что до применения спрея я полтора месяца пользовалась указанной серией, волосы были менее увлажненными. Действительно, в составе столько влагоудерживающей химии - работает! Smile

На фото мои волосы нерасчесанные, на следующий день после мытья.

Цена - ок.350 р.

Достоинства
  • Блеск
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Отлично увлажняет
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Нет
Goose_in_applesрекомендует
Да, в составе нет активных спиртов, да они там и не нужны (т.к. расщепляли бы пантенол и кислоты). Что касается силиконов - не так страшен черт, как его малюют. Силиконы сейчас представляют собой тончайшие микронные компоненты, которые создают на волосах защитную пленку, удерживающую питательные компоненты внутри волоса и препятствующие его повреждению от расчесывания, сухого воздуха, температуры + являются проводниками для жирных кислот и масел. "Живут" на волосах от мытья до мытья, миф о накоплении на/в волосах сильно преувеличен. Единственное необходимое условие работы с силиконовыми средствами - нанесение только по длине волос, не затрагивая корней и кожи головы. Там они не нужны и пользы не окажут.
01.06.2014
Классное средство, я тоже купила. Wink