Опубликовано 23 Август, 2020 - 18:52

210 руб.

Всех приветствую!

Сегодня у меня на рассмотрении средство от белорусского бренда MASSTIGE - эмульсия себорегулирующая для проблемной кожи 50 г.

Ну что ж, приступим.

Быстро, четко, лаконично!

Намедни у меня закончилось средство Эмульсия Avene Cleanance Expert Soin-Emulsion, отзыв на который можно посмотреть тут. Мне данное средство очень нравилось, функции свои оно выполняло прекрасно. И я оказалась в ситуации, когда нужно искать замену, желательно бюджетную (кризис и все такое). Я случайно набрела на эмульсию от бренда MASSTIGE. Об этом белорусском производителе я уже слышала (да и как не слышать, если я в Минске живу). Отзывы были в основном хорошие. Решила попробовать. "Цена небольшая, если не понравится - выброшу", - подумала я. И купила.

Распаковываем:

Упаковка у средства - проще некуда. Обычная туба белого цвета с минималистичным рисунком.

Эмульсия для лица Masstige Pure Balanse Seboregulatory Emulsion Forproblem Scin

За такую цену сложно рассчитывать на что-то другое.

У меня появилась идея, проверить работу этого средства экспериментально. посмотреть, как оно работает в течении дня. Я этот эксперимент провела, результаты меня удивили. Но об этом чуть позже. Сначала давайте разберемся с составом, обещаниями производителя и моими основными критериями рассмотрения любого средства.

Критерии:

• запах: средство пахнет приятно. Мне пасту зубную напомнило, почему-то. Есть нотки мяты и будто мелом пахнет. О! Зубной порошок так пахнет, точно!
  • цвет: молочно-белый.
  • консистенция: жидкая, напоминает молочко.

Эмульсия для лица Masstige Pure Balanse Seboregulatory Emulsion Forproblem Scin

• срок хранения: 36 месяцев, после вскрытия упаковки 6 месяцев.
  • цена: 7 бел. руб.
  • место покупки: Минск, магазин Мила
  • состав:

Aqua, Corn Starch, Ceteareth-20, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Caprylic/ Capric Tri-glyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prinus Persica (Peach) Oil, Talc, Sodium Polyacrylate, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, PE6-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Butylphenyl Methypropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Эмульсия для лица Masstige Pure Balanse Seboregulatory Emulsion Forproblem Scin

Если кому-то важна натуральность данного продукта, вот вам скрин с экоголика.

• способ применения, рекомендованный производителем: Небольшое количество эмульсии нанесите на предварительно очищенную кожу лица, шеи и декольте, распределить по массажным линиям. Подходит для ежедневного применения.

Ну вот, основные пункты рассмотрели, теперь немного обо мне и моей коже. Кожа у меня комбинированная. Себорегулирующая эмульсия мне нужна в основном летом, так как жарко и лицо жирнится быстрее.

Производитель обещает

Нежная эмульсия с матирующими свойствами позволяет быстро устранить избыток кожного сала, а легкая текстура помогает стать коже гладкой и шелковистой.

• Кукурузный крахмал дарит коже ощущение сухости и гладкости после нанесения, помогает контролировать блеск и жирность, уменьшает восприятие липкости и клейкости, свойственные проблемной жирной коже.
  • Активный компонент Ac.net - биоактивный ингредиент, способный обеспечить комплексный подход к лечению проблемной кожи, обладает себорегулирующей активностью, антибактериальным действием и противовоспалительным эффектом.
  • Натуральные масла авокадо и персика активизируют выработку коллагена и эластина, делают кожу упругой, бархатистой и более подтянутой.

Ну то, что крахмал мне подарит ощущение сухости, в этом я не сомневаюсь! В составе меня удивило наличие масел авокадо и персика. Ну впрочем, я не химик! Попробую средство, а уже потом буду делать выводы.

Замысел был таким (проще не придумаешь): нанести средство, а потом каждые 2 часа наблюдать за состоянием кожи и фиксировать все на камеру.

Представляю вашему вниманию мои результаты!

Эмульсия для лица Masstige Pure Balanse Seboregulatory Emulsion Forproblem Scin

В 16:00 свой эксперимент я должна была прекратить, так как хотелось воспользоваться матирующей салфеткой. Руки чесались)))

Как вам результат?

Зная свою кожу, я заметила эффект. Тем более до трех часов мне пришлось знатно попотеть: и побегать, и обед на всю семью приготовить, и квартиру убрать, и даже пару часов поработать.

Какой вывод можно сделать? Я не думаю, что данное средство имеет какой-либо лечебный эффект, скорее - косметический. Ну не верю я, что средство за три копейки вам и кожу надолго замотирует и все прыщи вылечит. Так не бывает. Новых не наделало - и то хорошо!

Средство можно пробовать. Единственное, те кто ищет средства oil free, оно не для вас. Обладателям сильно жирной кожи поможет максимум на 1 - 2 часа.

Всем спасибо за внимание.

До новых отзывов)

Мои предыдущие отзывы:

- Гель-пилинг для умывания Bio World c AHA и BHA-кислотами

- Крем для кожи вокруг глаз Masstige Anti-Age

- Авен Клинанс Эксперт Эмульсия себорегулирующая кераторегулирующая

- BIO World SECRET LIFE Detox Therapy Гидрогелевые детокс-патчи от темных кругов и мешков под глазами

Достоинства
  • Бюджентая замена более дорогим средствам
  • Легко найти
  • Частично выполняет обещания производителя
Недостатки
  • Имеет чисто косметический эффект
  • Содержит масла в составе
Grigorieva justрекомендует
23.08.2020