Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 16:04

Всё началось с того, что пару раз я забывала выключить утюг и плойку, а вспоминала об этом только тогда, когда уже была на работе. Приходилось отпрашиваться и сломя голову нестись домой, попутно надеясь, что ничего страшного не произошло.

Тут ещё и родители подкинули задачу. Как заядлым дачникам им нужно было выращивать рассаду. Для этого требовались фитолампы полного спектра, которые бы включались и выключались в определённое время, потому что все работают.

В век высоких технологий и развития «умного дома» выбор был такой, что глаза начали разбегаться ещё на стадии поисков. Были и очень дорогие розетки с функцией удалённого доступа, управлением через смартфон и очень дешёвые, суть которых сводилась к одному - подать ток. Так как таймеров нужно было два я изучала средний ценовой сегмент с расчётом на то, что прибор сломается не сразу, а послужит хотя бы несколько лет.

Таймер розеточный электронный для подключения бытовых приборов SmartBuy SBE-STE1 брала с некой опаской. Тут подкупила его стоимость. За безопасность своего дома и выживание родительской рассады я отдала всего 599 рублей, При этом получив полный набор функций.

Во-первых, розетка имеет свой собственный резервный аккумулятор. Что это значит? Если дом будет обесточен, выставленные ранее программы на таймере не собьются. После включения света он продолжит работать в штатном режиме и вам не придётся заново задавать работу.

Во-вторых, можно создать иллюзию того, что в доме или квартире кто-то находится. Вечером, в заданное время свет будет включаться. Эта функция полезна будет дачникам и тем, кто часто уезжает на отдых или в командировки, так как ни один домушник, не полезет туда, где горят лампы.

В-третьих, это целых 10 программ! Вы можете настроить розетку на включение/выключение не только в рабочие и выходные дни, а задать программу на один конкретный день, либо выбрать комбинации нужных вам дней. Также на один день вы можете установить несколько временных отрезков, когда требуется включить свет. Это просто нереально удобно!

В инструкции к таймеру все подробно расписано и её хватит за глаза, чтобы сделать всё так, как нужно лично вам.

Есть в розетке и один маленький недостаток - размер таймера. Если у вас не одна розетка, а две, то подключить второй прибор будет проблематично, так как таймер перекрывает соседнюю розетку. Сначала его нужно будет вынуть, включить нужный вам прибор, а потом вернуть на место таймер.

Что могу сказать, я в восторге от этой розетки. Три месяца работы без нареканий. Теперь я точно не боюсь, что моя забывчивость обернётся проблемой.

Достоинства
  • Качество сборки
  • Корректная работа
  • Наличие встроенного аккумулятора
  • Позволяет экономить электроэнергию
  • Простая настройка
Недостатки
  • Размер
MsCryрекомендует
03.04.2020
Отличная вещь, чтобы весь день на работе не думать, выключил ли ты утром утюг...
03.04.2020
Вы даже не представляете на сколько! В планах ещё пару купить, на кофеварку и для лампы на втором этаже. Как раз для того, чтобы создавать эффект присутствия в доме в вечернее время