Опубликовано 8 Январь, 2012 - 02:07

Я это питание купила случайно... увидела на картинке что там есть мясо и овощи, ну тот факт что на картинке было ещё и спагетти нарисовано - меня не очень смутил - думала что оно измельчено так же, как детские смеси-пюре типа "Тёма" и "Бабушкино лукошко", которые можно давать детям с 6 месяцев.

Вообще я такое питание покупаю своим кошкам поскольку они у меня питаются натуральной пищей, а вышеупомянутые бренды детского питания стали так "бодяжить" свои пюре, что мои животные стали отказываться их есть, кроме этого изменился их цвет, консистенция и вкус - только сильный аромат остался прежним (что странно, учитывая что мяса там практически не ощущается, да и мало его там...), хотя заявлено что ароматизаторов в составе нет.

Банка Nestle BONA "Italianpataa" от 12 месяцев, имеет массу 200 грамм (см. фото), это ровно в 2 раза больше массы упомянутых баночек пюре от "Тёма" и иже с ними... Внутри (см. фото) смесь не измельченная до состояния пюре, овощи, мясо и спагетти просто очень мелко измельчены, но больше напоминают кашу, а не пюре и её конечно НАДО жевать...

Вкус оказался приятным даже для нас с мужем, только надо немного посолить, смесь пресновата, но для деток - в самый раз. Это напоминает действительно настоящую итальянскую пасту, которую я неоднократно "едала" в итальянском ресторане. Очень вкусно и сытно, очень много овощей: морковь, лук, помидоры, сладкий перец и шалфей с базиликом... ну многое другое - натуральное и вкусное.

Только для тех кто тоже детским питанием кошек кормит - не советую. Они не очень охотно его пробуют, но даже если им и понравится, всё-равно не советую, поскольку такие ингридиенты как перец и прочие травы или спагетти (пусть и измельчённое) им не полезны и даже - наоборот (я просто упустила это из виду при покупке и получилось что купила корм себе самой Smile))))

Производитель утверждает что в детском питании Nestle BONA "Italianpataa" сочетание жиров, соли и прочих ингридиентов - оптимально для развития и роста.

Поскольку данный продукт производился для европейских детей, а не для российских, я даже верю производителю, что продукт - действительно качественный и выполняет обещания без вреда для здоровья. стоит банка около 48 рублей за 200 грамм. В-общем, даже для взрослого желудка это оказался вкусный и сытный продукт. Только после вскрытия банки он пригоден к употреблению всего 2 дня.

Алёна Каширинарекомендует
09.01.2012
+. Тут, похоже, опять кто-то посчитал, что кошкам детское питание нельзя Big smile отсюда и минус!
Спасибо Felina Smile
Да, это точно! причём этот минус появился сразу как только был написан отзыв, плюсы появились позднее Big smile
22.04.2012
Интересно! Спагетти в баночке и измельчено... Я бы сама попробовала...