Ягодное бельди приобрела на сайте «Спивакъ», покупая рукавицу Кесе для их совместного использования. Рукавица Кесе уже удостоилась восторженного отзыва)) И теперь поделюсь впечатления от использования бельди.
Бельди Ягодное - очень необычное бельди с приятным ароматом, немного с кислинкой, напоминающим леденцовую карамель. Самое «вкусное» из всех представленных. Вместо молотых трав оно содержит сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), поэтому более деликатно очищает кожу. Эфирные масла литсея кубеба, лайма и бергамота освежают, дезинфицируют кожу, тонизируют, а также способствуют очищению от черных точек, стягиванию пор и нормализации работы сальных желез. Кожа после использования данного бельди слегка светлеет, становится свежее и чище.
Достаточно большая пластиковая баночка не была заполнена даже на половину)) Но это не беда, так как расходуется бельди очень экономично, а цена одной упаковки всего 154 руб.
Это уже после использования. Вначале раза в три больше
На вид бельди представляет собой тёмно-коричневую маслянистую жидкость со всякими крошками включениями)) Судя по составу это должны быть сушеные лесные ягоды. Возможно именно благодаря им бельди обладает достаточно сильным приятным ароматом. Хотя я чувствую в нем и цитрусовые нотки, возможно это лайм)) А вообще состав у бельди полностью натуральный только масла и ягодки))
Бельди - африканское пастообразное чёрное мыло производится по старинному рецепту африканских берберов. Оказывает комплексное воздействие на кожу. Применение бельди вместе с рукавицей кесе является одной из самых популярных спа-процедур, обеспечивая глубокое очищение кожи, гоммаж (мягкое отшелушивание кожи), удаляя омертвевшие клетки и улучшая микроциркуляцию. Бельди изготавливают путем омыления чистого оливкового масла калиевой щелочью, с добавление молотых трав (до 30 % от веса масел) и эфирного масла.
Отдельно от рукавицы Кесе не использовала, поэтому не очень могу судить, что даёт более сильный эффект бельди или рукавица. Но тем как они работают в комплекте, я довольна на 100%!))
При оставлении на коже на некоторое время лицо начинает пощипывать, на коже тела ни каких неприятных ощущений не возникает.
Бельди слегка подсушивает кожу (не пересушивая, и не оставляю ощущения стянутости) и делает её чистой. Сильного сужения пор или исчезновения черных точек не заметила, потому что пользуюсь им только раз в неделю. Но сразу после использования кожа однозначно очищается и становится приятной на ощупь.
Кожу слегка распариваю в ванной, затем наношу бельди и вспениваю его рукавицей Кесе. Для завершения процедуры на лицо наношу масло Жожоба и массажную плитку Ваниль на тело. Получаю чистую, увлажненную кожу с великолепным ароматом))
Советуют не использовать бельди при наличии микротрещинок и ранок до их заживления. Думаю они будут щипать)) Но я использовала не обращая на это внимания и ни каких отрицательных результатов не получила, так что всё это индивидуально)
В совместном использовании с рукавицей Кесетвёрдая пятёрка. Ни каких отрицательных моментов назвать не могу. Отличное очищения, без пересушивания. Буду использовать и дальше))
Использую не чаще раза в неделю, потому что кожа достаточно сухая. И думаю более частое использование может пересушить её. Особенно, что я использую его с рукавицей Кесе. А такое сильное очищение больше раза в неделю точно не нужно))