Опубликовано 27 Июль, 2021 - 06:10

Мы с дочкой очень любим журналы с развивающими заданиями, нашу особенную любовь заслуживают издания, сделанные по мотивам любимых мультиков. Именно поэтому мы не смогли пройти мимо Хобби - тетради Розы Барбоскиной из мультфильма "Барбоскины". Выпускает этот журнал издательский дом "Комсомольская правда" . В своем отзыве я расскажу, какие же секреты прячутся внутри журнала и покажу, как мы с дочкой занимались по нему.

Общая информация:

Полное название - хобби - тетрадь Розы Барбоскиной.

Издательский дом "Комсомольская правда".

Количество страниц - 64.

Купить можно в интернет-магазине Лабиринт.

Ссылка на хобби-тетрадь.

Стоимость - 323 рубля.

Описание тетради:

У этой тетрадки мягкая глянцевая обложка. Выглядит она вот так:

На обратной стороне немного информации о тетради.

В начале тетради есть содержание, по нему можно сразу найти нужную вам активити.

Начинается тетрадь со знакомства. Здесь ребёнок может заполнить анкету о себе.

На следующих страницах нас ждёт сказка. Журнал сделан для девочек и потому сказка соответствующая - о танцах. За сказкой следуют две страницы с информацией о балах и красивыми иллюстрациями.

А дальше нас ждут множество заданий, которые очень увлекли Машу. Среди них:

дорисовать платье, помочь собрать комплекты одежды, рисование праздничного наряда для себя, а рядом поля, которые заполняются твоими друзьями или родными.

Здесь нужно было выбрать школьный наряд. Маша решила, что будет ходить в школу именно так:

В журнале есть различная информация об одежде, ведь для девочки это так важно. Некоторые задания также направлены на то, чтобы познакомить ребёнка с разными стилями.

Самое классное задание, которое понравилось и мне, и Маше - это бумажная кукла с одеждой.

Это игра из моего детства! У нас было много рисованных куколок с разнообразными нарядами, которые крепились на бумажную модель при помощи бумажных закрепов. Я аж заностальгировала, когда вспомнила, как мы с подружками постоянно этим занимались, ведь у нас не было такого обилия игрушек, как у наших деток.

В хобби тетрадке есть несколько заданий на раскрашивание: например сумочек и флаконов с духами.

Ещё одно задание, которое очень увлекло дочку - это создание макияжа. Маше 5.5 лет, но она уже не единожды делала мне макияж. Ей подарили детский косметический салон, а я отдала ей часть своей косметики. Мой юный мастер периодически красит меня. Задание на создание макияжа для Розы Маша встретила с энтузиазмом - разукрасила и Розу, и маму.

А потом попросила нарисовать и ей узоры на лице. Вот что у нас получилось:

Конечно, хобби - тетрадь не обошлась без игры. Здесь мы нашли игру - ходилку с вопросами о моде. Игроки должны бросать кубик или монетку, делать шаги и выполнять различные задания. Победит тот, тот кто первый доберется до финиша.

Я подумала, что информация и задания, связанные с модными профессиями будут для Маши сложными и неинтересными. Однако, она послушала, какие же модные профессии бывают и даже выполнила соответствующие задания. А ещё мы вместе прошли тест об одежде. Удивительно, но дочка почти на все вопросы ответила правильно.

Задание на счёт для нас ещё сложное. И я сделала примерчики попроще: вставила свои цифры - не 200 рублей, а 10, не 100 рублей, а 5. Так дочке легче считать.

Ещё одно задание - это создание своего листа желаний.

Ближе к концу журнала мы нашли мастер-класс по созданию ободка. Девочки могут сделать аксессуар со своим уникальным дизайном. Классное задание, надо будет попробовать, как Маша станет постарше.

Ну и какой девчачий журнал обходится без чего-нибудь вкусненького. На 56 странице мы нашли рецепт торта без выпечки! Ингредиенты для него берутся самые простые, а времени на приготовление уходит совсем немного.

Ещё одно задание - найди пару. Оно простое, поэтому дочка выполнила его быстро и легко.

Заканчивается тетрадь примером активной детской игры - "Радуга". У нас тоже была такая в детстве, правда, я не помню, как мы её называли. Марья с подружками пока маловата для это игры, у них догонялки попроще - а вот детки постарше у нас во дворе играют в такую "Радугу".

И в конце журнала мы нашли ответы на все тесты и задания.

Осталось только добавить, что изготовлена тетрадь отлично, бумага толстая, хорошего качества, на ней можно спокойно писать и рисовать. Иллюстрации яркие и красочные, шрифт чёткий.

Сделана хобби-тетрадь интересно: в ней множество различных заданий. рассчитанных на девочек самого разного возраста: даже пятилетней Машки было чем заняться в этом журнале, а уж девочки постарше и вовсе залипнут в него надолго.

Больше всего дочке понравилась идея с вырезанными куклами. Мы их вырезали и наклеили на картон. Одежду просто вырезали и примеряли на куколок.

Также ее увлекло создание макияжа.

Ну и дочку заинтересовало изготовление торта. Это просто вне конкуренции.

Также Маша с удовольствием разукрашивала картинки из журнала.

Моя оценка:

Хобби - тетрадь просто отличная! В ней мы нашли множество заданий, которые с интересом будут выполняться девчонками. Если Ваша дочка интересуется миром моды, то я рекомендую купить ей этот журнал. Вся информация представлена в игровой форме, поэтому будет лучше восприниматься и запоминаться ребенком.

Девчонки смогут сделать ободок по собственному дизайну! Проверить свои знания в различных тестах, попробовать себя в роли визажиста. Ну и конечно же, никого не оставит равнодушным торт без выпечки.

Биноклярекомендует
27.07.2021
Милота какая Love Я тоже понастольгировала. Моей тоже такое надо! В киоске такое не продают наверно?
27.07.2021
Я в детстве от таких тащилась.
Сейчас очень Олеська любит этот мультик. Но ец такую тетрадь только если дашь, разорвет. Все ж мелкая еще
Сколько интересных заданий 👍🏻