Опубликовано 21 Январь, 2017 - 14:14

А вы слышали что-нибудь о спиральных шпильках?

Я узнала о них от одного блоггера с iTao, кинула шпильки в корзинку, но заказать в итоге забыла. Вспомнила про них спустя полгода... Ну и заказала. Да не те, которые нужно было.

Ссылка на спиральные шпильки с Aliexpress

Стоимость: $ 1.17

Количество: 10 штук

Дело в том, что я заказала не те шпильки, которые хотела. Перепутала ссылки, виновата сама, поэтому решила исправить ситуацию своими же руками.

Как видите, на кончиках у нашей шпильки нет "капельки", значит, что эти железяки могут поцарапать кожу головы, а также повредить волосы во время раскручивания, края -то у них все равно остренькие, необработанные.

Что я сделала? Берем ненужный лак для ногтей, желательно прозрачный. Я сначала нашла цветной, потом намерила на прозрачный матовый. Ну и просто на весу "ставим" капельку на кончике и ждем, когда лак полностью просохнет.

Ну и все, эксплуатирую я шпильки по полной вот уже месяц, капельки не отвалились за все это время. Ну а если отвалятся - наваяю новые. делов-то на минутку.

А вам знакомо ощущение, когда шпилька так сильно давит на кожу головы, что хочется взять и все выдернуть к черту?

Да, я жила с этим все детство Smile У меня всегда были длинные и густые волосы, невероятно тяжелые. Ни одна укладка не держала больше 3 часов. Поэтому, чтобы пучок на голове держался продолжительное время, мама, наверное, штук 100 мне их втыкала в волосы.

Да и сейчас для стандартного пучка я использую около 20 обычных шпилек, а если делаю пучок с помощью спиральных, то уходит их около 5-6. Разница очевидна.

Теперь даже с помощью одной шпильки я могу сделать пучок. Конечно, долго он у меня не протянет, но поможет убрать волосы, когда умываюсь или делаю маску.

И чтобы не возиться с лаком, все же советую заказывать шпильки уже с шариками на концах, они на пару рублей дороже, но критично Smile Я уже заказала себе новую партию именно таких.

Спасибо за внимание!

► ​об аксессуарах

Композициярекомендует
Надо заказать.
21.01.2017
Впервые вижу такие вот шпильки и, если честно, то даже не могу представить, как ими можно пользоваться - заинтересовали Smile
21.01.2017
Нужно и мне заказать такие шпильки
21.01.2017
Красивые укладки и прически.
Я вчера такие видела в магазине и надо купить!
Я с пучками, как и со шпильками не подружилась)
какие удобные шпильки )
21.01.2017
Первый раз такой необычной формы шпильки вижу! Сама редко ими пользуюсь, так как волос густой и они его не держат
Даже и не знала, что так можно)
21.01.2017
Ни разу таких шпилек не видела)
21.01.2017
Необычные шпильки! Надо заказать для дочки, стандартные у нее вообще волосы не держат Laughing out loud
21.01.2017
Мне, кажется, я такие у Avon видела. Там еще что-то в набор шло. Было очень интересно как эти спиральки работают, оказывается, что весьма не дурно ))
На мои волосики хватит 1 шпильки Big smile
ух ты как круто
22.01.2017
Дома всегда хожу с пучком. Закажу и себе такие.
22.01.2017
Никогда не было таких шпилек, надо бы заказать)
22.01.2017
впервые вижу такие шпильки Smile клёвые!
22.01.2017
Какое удобное изобретение в очередной раз подарил нам Китай! Big smile
22.01.2017
Первый раз такую форму шпилек вижу! у меня для укладок свыше 50 шпилек иногда уходит, надо будет подобные поискать в продаже, вдруг не только на Али есть, и попробовать!
22.01.2017
Я вот смотрю и понимаю, что с моими кривыми руками и тонкими волосами такая шпилька запутается в волосах намертво Laughing out loud
23.01.2017
такого ещё там не видела, сегодня же заказываю
23.01.2017
какое "страшное" приспособление Smile никогда таких не видела, интересные
24.01.2017
Я вообще впервые такие вижу Smile А Вам повезло с густыми волосами.
25.01.2017
Всегда было интересно, как эти спиральки вкручивают в волосы! Big smile
25.01.2017
Прикольные!