Опубликовано 9 Декабрь, 2012 - 20:05

Первое, что меня удивило - это отличный пульверизатор. Пенка выходит из него густая и плотная (прям как из огнетушителя). Если честно, я думала что дешёвые фирмы всегда делают абы-какую упаковку.
Сама пенка приятно пахнет. Отлично растворяет косметику.
Производитель наобещал "золотые горы" (см.фото).

НО!!! После умывания возникает ощущение стянутости. Считаю это огромным минусом, но лично мне это нравится, потому что лишь при таком ощущении я могу нанести на лицо крем. Тогда он нормально впитывается. В остальных случаях моя кожа не не хочет "кушать" крем: начинает блестеть и выглядит жирной.
Руки после использования пенки тоже очень сухие. Раньше НИКОГДА такого не было.

До этого у меня была пенка Yves Rocher Hydra Specific. При нанесении её, я чувствовала, что пенка жирненькая (в составе полезные масла и кленовый сок; sodium laureth sulfate находился аж на 8-ом месте). Поэтому кожа после использования была увлажнена и выглядела здоровой.

После пенки "Модум" кожа сухая, и стянутая. Хотя тип кожи у меня нормальный.
И не удивительно, ведь sodium laureth sulfate прямо на втором месте после воды.
И вообще состав сплошь химический:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-11 Carboxylate & Laureth-10, Disodium Laureth-3 Sulfosuccinate, PEG-4 Rapeseedamide, Glycerin, Parfum, Allantoin, Citric Аcid, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol & Methylcloroisothiazolinone & Methylisothiazolinonе.

Состав говорит о том, что производители заботились больше о густоте пены, чем о полезных свойствах для кожи.
Экстракт белого чая почти в самом конце (на 10-ом месте). А значит, его там очень мало.

Если позволяют финансы - лучше купите более натуральное средство.
А если нет - могу рекомендовать данный продукт только для жирной или комбинированной кожи.
Достоинства
  • Качественный дозатор
Недостатки
  • Сушит кожу
Ninna_smileрекомендует