Опубликовано 29 Август, 2016 - 23:24

Всем трям!)

Признаюсь сразу, это был вообще мой первый дельфинарий в жизни, так что сравнивать не с чем. Тем не менее, впечатление произвело весьма положительное. Да, много минусов и косяков, но все равно воспоминания остались приятными.

Цены на представление кусаются. По купонам с Гилмона на самый последний ряд мы заплатили 500 рублей на двоих (250 с человека). Без купонов самый дешевый билет обошелся бы в 500 рублей за одного.

Ходили вчетвером. С одной подругой у нас был купон, как я уже написала выше, за 500 рублей, а другая подруга со своей мамой решили не жадиться, а взять билеты на первый ряд (по купону - 800 за двоих, без - 800 только за одного).

Если честно, я совсем не жалею, что нам достался последний ряд.

Во-первых, само помещение, где идет представление, достаточно маленькое, так что все замечательно видно. Во-вторых, в отличие от первых рядов, мы имели возможность в случае чего встать, чтобы получше все рассмотреть, и не услышать при этом злобного шипения позади сидящих, которым мы могли бы закрыть обзор. В-третьих, мы не сидели, прикрывшись полиэтиленовой пленкой, как на передних рядах. Ибо дельфины брызгаются! Да еще как))) Подруге с ее мамой пленка особо не помогла, душем их все равно окатило))

Само представление идет минут 40--45. Сначала выступают два дельфинчика, потом два морских котика, потом снова дельфинчики. Все их номера комментирует очень громкий ведущий, больше похожий на тамаду на свадьбе.

Дельфины прыгают, плавают, поют, рисуют, играют с кольцами, ловят мячики, танцуют, возят на себе человека-амфибию, который периодически подкармливает их рыбкой, поощряя за выполнение разных трюков. Один раз они его уронили, но с кем ни бывает)) Главное, что парень не потоп)

Дельфины - прелесть! Впервые видела их так близко. Потрясающие существа. Красивые, грациозные и очень умные. В общем, очаровашки) Котики тоже очень умилительные. Особенно мелкий)

Поскольку, повторюсь, сравнивать не с чем, то не могу сказать, а может ли быть круче. Наверняка может, но для такого неискушенного зрителя, как я, все было просто супер)

Из минусов хочу отметить то, что за все пытаются содрать лишние деньги. И не маленькие.

Перед представлением по рядам бродит девушка с мешком резиновых пронумерованных мячиков, папахивающих чем-то рыбным, и предлагает поучаствовать в лотерее. Мячик стоит 100 рублей. В конце зрители бросают свои мячики в бассейн. Чей дельфину приглянется, тот что-то там выигрывает. То ли бесплатную фотосессию, то ли что-то еще.

Во время представления в одном из номеров дельфины рисуют картину. Ну, как рисуют.. Малюют что-то там на холсте в силу своих возможностей) Потом ведущий устраивает аукцион на это произведение искусства. Победитель получает саму картину, возможность помацать дельфинов и прокатиться с ними кружок по бассейну в лодке.

Фотографироваться с дельфинами или котиками тоже стоит денег.

Ну, всякие далеко не дешевые сувениры тоже прилагаются. С детьми в такие места ходить опасно, можно разориться на всяких шариках, плюшевых игрушках, магнитиках и т.д.))

В общем-то, все это вроде бы понятно, но все равно вызывает печальный вздох при виде цен на подобные развлечения.

Так же после представления зрителей настоятельно просят почти сразу же покинуть помещение, так что напоследок полюбоваться на то, как дельфины помогают собирать лотерейные мячики по всему бассейну, не удалось.

К сожалению, фотографий почти нет, да и не удачные они. Попробуй сфоткать дельфина в движении..

Зато есть видео)

Гильотинкарекомендует
24.10.2017
А я не люблю все эти дельфинарии, контакные зоопарки и т.д. Уверена, что живности там живется не очень весело Sad
контактные зоопарки тоже не люблю. там вроде животных даже чем-то накачивают, чтобы смирные были и не кусались.
а насчет дельфинов не знаю. вполне себе бодренькие были и довольные жизнью)
но конечно, бассейн с морем/океаном не сравнится..
  • 04.09.2014
    Очень дорогие билеты. Сейчас все массово идут по купонам и всяким бесплатным билетикам, тогда хоть не так жалко денег, а если идти за полную стоимость - мама дорогая!!! При этом: 1. Представление очень посредственное.
  • уважаемые родители и все те, кто думает пойти на шоу мадагаскар! не ходите, пожалуйста. Мы настолько разочарованы... я вообще первый раз в жизни пишу отзыв, но это именно тот случай, когда хочется поделиться. Это не шоу вообще, а плохо срежиссированная самодеятельность.
  • 08.03.2013 - 21:02
    Хороший Кинотеатр с приемлимыми ценами!
    Данный кинотеатр находится в ТРЦ Рио Фучика д.2. Его я посетила совсем недавно,он оставил впечатление очень положительные.1.Новый Данный комплекс этим летом построили,поэтому все новое и чистенькое.2.Мало народунет очередей Данный комплекс находится на окраине,и там нет такого скопления народу как…
  • 30.03.2015 - 16:40
    ЭКЗОпарк в РИО: представляет 50 видов редких животных, рептилий, птиц! Зоозащитники обеспокоены! Декораторы создали роскошное оформление, поражающее воображение: смотрим ФОТО, которые мне удалось сделать / Все там шикарно и чисто, но мне немного грустно🙊
    Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о посещении ЭКЗОопарка .. Я несколько раз пыталась сводить мелкого сынулю в это заведение, но наши попытки ограничивались входом.
  • 06.11.2015 - 03:02
    Нет слов! Смотрите сами ФОТО.
    Экзотариум в ТРЦ "Рио" открылся относительно недавно, он работает с января 2015 г. Мы приходили туда впервые 1 января, когда он только открылся, все было новеньким и посетителей было всего пара человек. В течение года были там еще пару раз.
  • Первое РИО в Санкт-Петербурге + чуть-чуть ФОТО
    Надо отдать должное компании "Ташир" (именно им пренадлежат ТРЦ "РИО") они выбрали удачное место для центра в Питере, т.к. в этом районе с ними напряженно.Лично мне данный РИО нравится, помимо неплохих магазинов имеется еще каток, который на мой взгляд больше и удачнееудобнее, чем в той же МЕГЕ…
  • 08.10.2021 - 15:39
    Очень хороший и уютный каток
    Добрый день! Я часто тренирую детей и взрослых, а также хоккеистов на этом катке (ТЦ Рио г. Санкт-Петербург, по адресу Фучика, д. 2). Хочу поделиться с вами своим впечатлением о нем. Это один из моих любимых катков, но у всего есть свои плюсы и минусы, и так начнем!
  • 22.02.2019 - 19:50
    Океанариум в ТРЦ "РИО". Наши впечатления. Стоит ли туда ходить? Все о рыбках и не только.
    Когда устаешь от изобилия снега и морозов, катания на санках уже надоели, хочется чего то связанного с морем и летом. Лучший выход из положения, это сходить в Океанариум. Близжайший к нам находится на Дмитровке, Тц. "РИО". Цена семейного билета составила - 1200 р.
  • 02.07.2019 - 15:50
    Если есть свободный вторник.
    Куда сходить с ребенком, вопрос возникает у многих родителей. Если есть свободный вторник, можно посетить экзотариум в ТЦ " РИО" на Дмитровском шоссе. Почему именно во вторник? Потому, что скидки привлекательные. Экзотариум расположен на -1 этаже. Просторное фойе, здесь же кассы.
  • 22.03.2014 - 22:08
    Самый счастливый день с Аврил Лавин! + много фото
    Как же я люблю Аврил Лавин! Наслаждаюсь ее музыкой уже 10 лет! С упоение слушала ее песни и смотрела на нее! И вот... тот прекрасный день, когда я узнала новость, что она выступает в Санкт-Петербурге, где я живу! О, моей радости и восторга не было предела!
  • 21.04.2014 - 15:33
    Если нужно скоротать время с ребенком...
    В начале апреля мы с семьей отправлялись на отдых в Египет. Летели с авиакомпанией KolaviaMetrojet туроператора TUi. Как это заведено у данного авиаперевозчика, рейс был задержан на несколько часов. А поскольку вылет у нас был ранним утром, мы прибыли в аэропорт около 2 часов ночи.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 30.10.2021 - 03:41
    Одной фразой: "Это не мы делаем ужасный маникюр, а это у вас ужасные пальцы, ногти, предпочтения... (вставить подходящие)"
    Как конкретно у вас пройдёт процедура маникюра неизвестно, потому что таких школ очень много, соответственно, в каждой из них разные преподаватели и плюс разные ученики. Вы можете сыграть в русскую рулетку, если вам не особо жалко ваши нервы, пальцы и ногти.
  • 05.10.2021 - 11:12
    Фруктовый рай, но с подвохами. Трюки продавцов и что я люблю там покупать
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про довольно известный продуктовый рынок в Питере. Как показал опрос моего окружения, многие даже не знают, где он находится и слышали о нём лишь мельком.   А находится он практически в самом центре, у метро Сенная.
  • 20.09.2021 - 12:23
    А вы бывали в усыпальницах? Кладбище в помещении. Покажу могилу легендарного Суворова. Уникальной красоты памятники, царские особы, ангелы, львы, прикосновение к истории 18-ого века.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я снова пишу о кладбище, но не самом привычном для нас. Речь пойдет о Благовещенской усыпальнице. В усыпальницах могилы людей находятся в помещении, а не на улице.
  • 23.11.2021 - 01:08