Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 15:51

Всем привет)

Большинству из нас не по наслышке знакомы различные отшелушивающие средства и приспособления для обновления кожи: специальные щётки и мочалки, энзимная, пудра, скрабы и гоммаж.

Собственно, без этого никак не обойтись и каждый выбирает тот вариант ухода, который ему более близок и привычен. Но пропустить вовсе этап глубокого очищения - не предоставляться возможным и целесообразным, если мы по итогу хотим получить, как можно более красивую здоровую кожу.

И если лицо - дело уже обыйденное и даже рутинное, то о руках я практически не задумываюсь, что очень зря на самом деле. Ведь именно они - предательски выдают наш возраст, в первую очередь.

А значит относиться к ним нужно более внимательно и аккуратно. У меня с этим сложности, забываю жалеть свои руки. Но всё же, искренне стараюсь поменять свои вредные привычки и наверстать упущенное, пока ещё есть время.

В этот раз балую себя таким интересным средством, как :

☑️ Гоммаж для рук Крымская Роза На основе розовой воды с экстрактом клубники и алоэ

И да, это мой первый опыт использования такого продукта именно для кожи рук. Мне было интересно узнать, что в нём особенного и есть ли у меня вообще в нём потребность. Ведь раньше я ничем, кроме мочалки для очищения в этом плане и не пользовалась.

Именно о новом опыте сегодня расскажу в своём отзыве.

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Прежде чем приступить к главной части отзыва, немного познакомлю Вас с продуктом и представлю краткое описание производителя:

Гидролат розы обновляет и увлажняет кожу. Комплекс фруктовых кислот и семена клубники мягко отшелушивают ороговевшие клетки, выравнивают цвет кожи. Экстракты черной смородины и инжира повышают тонус и восстанавливают упругость кожи.
Гоммаж для рук обновляет и восстанавливает кожу, делает ее мягкой и гладкой.

Презентация меня сразу заинтересовала своей "натуральной" частью. Мне очень нравится чувствовать силу природы с помощью абсолютно разных средств, поэтому это не стало исключением и было любопытно.

Где купить: на различных маркетплейсах - Озон, Wildberries. Также в сети магазинов "Л'этуаль" и в некоторых городах представлены фирменные магазины бренда. Например, есть в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге и других. Более полный список можно найти на официальном сайте в разделе "Где купить"

Стоимость: около 400 рублей, если быть совсем точной, то сейчас цена практически везде составляет 365 рублей. Хотя все же, думаю, что место покупки, здесь играет немаловажную роль. Впрочем, как всегда.

Упаковка: пластиковая туба небольшого размера, который позволяет брать средство с собой и при этом не занимать много места. К слову, тут 50 мл.

Дизайн претерпевал в своей истории ребрендинг. И сейчас он выглядит более современно и мило, на мой взгляд. Раньше был какой-то советский, что ли. Не то, чтобы это плохо, просто смотрелось дешево, как по мне. На данный момент такого восприятия у меня нет - девичьий светло - розовый тон по всему периметру и только графичное изображение цветка розы белым контуром, все очень аккуратно, сдержанно и даже утончённо в совокупности.

На переднем плане указан бренд, название средства, а также выделены основные детали.

На обороте: презентационное описание, срок годности, способ применения и прочая необходимая потребителям информация. Здорово, что она напечатана прямо на тубе и всегда под рукой.

Крышечка флип - топ, закрывается плотно и надежно до щелчка. Она имеет широкую поверхность и устойчива на полке в ванной. Не хлипкая, быстро вряд ли сломается. Пластик чувствуется плотный и крепкий.

Под крышкой прячется фольгированная мембрана в качестве защиты от несанкционированного вскрытия. Обнаружила я ее не сразу, сначала пыталась дозировать продукт сразу, откинув крышку. Но нет, здесь нужно открутить ее полностью, прежде чем приступить к использованию средства.

​​​​Вот такое широкое отверстие ждет нас дальше и это удобно, ничего не застревает, средство выдавливается по итогу легко, без каких-либо проблем.

Надеваем сверху основную часть и тут уже отверстие поменьше, что ограничивает дозирования излишков продукта. Гоммаж выдает туба в оптимальном количестве. А будет заканчиваться, тогда уже буду откручивать крышку на постоянной основе.

Состав:Water, Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Hydrated Silica, Lactic Acid, Poloxamer 184, Acrylates/C10-30 Alkylacrylate Cross Рolymer, D-Panthenol (провитамин В5), Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Sodium Lactate, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Sodium Tartrate, Propylene Glycol, Dimethyl MEA, Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract (сок асаи), Ribes Nigrum (Black Currant) Extract (экстракт черной смородины), Ficus Carica (Fig) Fruit Extract (экстракт инжира), Xanthаn Gum, Fragaria Vesca Seed (семена клубники), Wheat Germ Oil (масло зародышей пшеницы), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyсeryl Cocoate, Nicotinic Acid (витамин В3), Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglycinate, BHT. Sodium Hydroxide, CI 16255.

Состав очень неплохой и даже наоборот. Тут много натуральных компонентов в виде экстрактов, кислот и масел. На 97 % природных компонентов (❗). А консерванты стоят практически в конце списка. Ничего критически опасного для себя я тут не увидела и хотя ни раз говорила, что у меня есть склонность к аллергии именно на красные красители, здесь он тоже указан чуть ли не в самом конце, поэтому на свой страх и риск решила закрыть на это глаза, уповая на небольшую его концентрацию, о чем и оттенок средства, собственно, говорит напрямую.

Производитель: Россия, АО "Комбинат" Крымская Роза", Симферопольский район, село Чайкино.

С продукцией комбината можно ознакомиться на из сайте, там очень широкий ассортимент продукции: для тела, ног и рук в отдельности, даже эфирные масла имеются. Мое знакомства с брендом началось примерно полгода назад и первыми я попробовала продукты для волос, ссылки на свои отзывы оставлю в самом конце.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия. А в целом можно хранить около 2х лет, дата до которой гоммаж может быть использован пропечатна на спайке тубы, то есть сверху.

Мне нравится покупать все очень заранее, к праздникам, например, поэтому продолжительное хранение меня радует. Так как иногда - по акциям, бывает и выгоднее покупать, тот или иной продукт.

Органолептические свойства: гоммаж похож по внешнему виду на гель, это густая масса светло - розового оттенка с большим количеством вкраплений в виде темно-красных косточек клубники, здесь они смотрятся очень натурально и не вызывают сомнений.

Гоммаж средней по густоте, хорошо держится на коже и не стекает вниз. Абсолютно не липкий, частички не колкие и не травмируют кожу. Помимо темных - видимых, при использовании появляются и более мелкие, похожие на соль - крупинки. В целом, на общую массу тут очень много абразивных частичек, при этом назвать его грубым, будет необъективно. Об этом поговорим чуть ниже, по тексту.

Аромат едва уловимый, тонкая вуаль розы с переплетением клубничкой кислинки. Мне он очень нравится и, думаю, многим покажется приятным. Абсолютно не навязчивый, на коже вообще практически не чувствуется.

Опыт использования и мои впечатления:

У меня пока еще относительно молодая кожа и я, благо, не знаю каких-то серьезных глобальных проблем с ней. Поэтому особенных задач перед продуктом я и не ставила. Просто делала все по инструкции и наблюдала за результатом.

Для начала нужно просто помыть руки, без каких-либо средств. А точнее даже, сделать кожу влажной для лучшего контакта со средством, которое будем использовать в дальнейшем. Тем самым мы избежим лишнего ненужного трения, которое и так предстоит.

Затем беру небольшое количество продукта. Буквально одной чайной ложки мне хватает на обе руки. И эту массу втираю по всей поверхности кистей.

Увлекаться не нужно, никаких усилий не требуется, абразивные частички и так работают основательно. Они массируют кожу, усиливают кровообращение, при этом абсолютно не повреждают и делают больно. Частички твердые, но без острых углов.

Если есть ранки и повреждения, в таком случае - нужно отложить использование продукта, иначе гоммаж будет неприятно жечь, из-за кислот в составе. А после этого и раздражение может появиться. Так что, лучше не пренебрегать таким пунктом.

Чтобы дать продукту подействовать, как можно, более глубоко, после 2- минутного массажа, оставляю средство еще около 3 минут на коже, после чего уже идут смывать его теплой водой. Смывается, кстати, быстро и просто. Не оставляет за собой осадка на коже и неприятных ощущений.

"Гоммажируюсь" в среднем 2 раза в неделю, иногда хватает и одного. А по итогу получаю ✅:

+ расслабление от процесса ухода за собой с помощью данной процедуры;

+ гладкую нежную поверхность ручек;

+ легкость, будто кожа "задышала", ушло все лишнее и ненужное;

+ быстрее впитываются крема

Если говорить о последнем, он обязателен. И хотя гоммаж не стягивает и не сушит по своим ощущениям, завершить уход нужно увлажнением, дабы закрепить эффект и получить наилучший результат.

Особой разницы до/ после не покажу, так как не было шелушений и прочего. Но по моим ощущениям, средство рабочее и я его с удовольствием включу в ритуалы заботы о себе любимой.

Благо красный краситель обошел меня стороной и не навредил, чего я боялась. Кожа мягкая, нежная, без намека на какие-то "капризы". Снижать оценку мне даже не за что, взяла себе на заметку, как приятное открытие и девчонкам своим к празднику задарю.

На этом у меня всё, обещанные ссылки прикрепляю на средства для волос от этого же бренда:

Маска для восстановления повреждённых волос

Крем - молочко для увлажнения волос

Всем спасибо за внимание и приятных Вам открытий)

Достоинства
  • Аромат
  • Текстура
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Anaisa007рекомендует