Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 11:26

Всем привет)

Подумать только, еще не так давно мы практически все не знали такого продукта, как "кондиционер или бальзам" для волос. Мыли волосы привычным шампунем, а для лёгкого расчесывания - помню, как мама в детстве разводила в воде уксус и поливала их этой жидкостью, после мытья.

Да, это, безусловно работало и сейчас такой лайфхак можно охарактеризовать, как: "дешево и сердито". И всё бы ничего, если бы не запах, который держится не только в ванной комнате, но и на собственной голове ты его ощущаешь довольно продолжительное время.

Благо, те времена давно миновали и сегодня мы можем выбрать средства, которые нам нужны, из большого ассортимента, предлагаемого современным рынком.

И лично я, искренне, уже не представляю, как можно мыть волосы исключительно шампунем, ибо распутать их без оного, ну что-то фантастическое.

Обычно я мою волосы, а следующим этапом всегда идет кондиционер. За неимением последнего, могу применять и маску для волос. А вот два средства одновременно не применяю, так как интуитивно, не считаю целесообразным.

Возможно, с практической стороны, я и делаю что-то неправильно. Но расскажу про 2 разных мытья в своих отзывах. Первым из которых будет на следующий продукт:

Кондиционер для волос Pravilnaya Kosmetika РОЗОВОЕ ДЕРЕВО & КОРИЦА

​​​​​

ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ

Прежде чем приступить к главной части своего отзывы, хочу предоставить общее описание кондиционера и ее составляющих от производителя, дабы у Вас уже сложилось какое-то мнение и ожидания:

Масло розового дерева ускоряет рост волос, нормализует работу сальных желёз, защищает от влияния окружающей среды. Ну а корица вообще царица специй, которая эффективно работает для женской красоты: увлажняет, тонизирует и укрепляет волосы. Ее компоненты раздражают кожу головы и стимулируют приток крови.

В результате волосы становятся крепкими, сокращается выпадение, а также ускоряется рост. Возможно, вы только что встретили свою любовь для волос.

Где купить: в сети магазинов "Подружка", " Золотое Яблоко", "Магнит Косметик". А также на маркетплейсах - Ozon, Wildberries

Стоимость: зависит непосредственно от того, где будете приобретать. В среднем получается около 600 рублей за 250мл

Упаковка: бутылочка из затмненного пластика, вкруговую имеется стикер - этикетка с полной и нужной потребителям информацией. Здесь можно найти - срок годности, состав, способ применения и прочее.

Оформление очень милое и женственное, которое подкреплено принтованным изображением цветущих цветов розы, что отсылает к названию линейки " Rosewood&cinnamon ".

Мне такая подача очень понравилась и я думаю, что возьму на вооружение идею для подарка к 8му марта, что никогда не бывает лишним практически для всех.

К слову, не так давно у марки был ребрендинг и ранее оформление было более скучным, как по мне.

Дозатор имеет механизм, который можно блокировать поворотом в противоположную от слова "open" . Это удобно, если брать средство с собой, предотвращая тем самым возможное протекание. Носик дозатора "не плюется" и за время использования не успел забиться, что меня искренне радует.

​При необходимости, можно открутить горлышко с диспансером и использовать флакон повторно для других средств.

Производитель: Россия, Московская область, село Юдино, ООО "Правильное решение"

Срок годности: 4 месяца после вскрытия, а в целом более продолжительный и составляет 2 года

Состав:Вода артезианская, воск дерева ним, цетиловый спирт, изоамил кокоат, инулин, протеины сои, масло ши (карите), масло жожоба, масло макадамии, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, экстракт жимолости, экстракт маклейи, экстракт корицы, экстракт крапивы, эфирное масло корицы, эфирное масло розового дерева.

Такой список полностью оправдывает название бренда. Настоящая гармония самой природы в одном флаконе. Именно таким большим количеством натуральных компонентов и обусловлен столь непродолжительный срок хранения.

Много масел, много экстрактов. Настоящий кладезь витаминов для наших волос, который должен обеспечить необходимый достойный уход.

Никаких опасных вредностей я тут не обнаружила. Радует, что нет силиконов, которые, как правило, дают лишь внешний эффект, а спустя время, накапливаясь в волосах, делают их ломкими.

А значит, можно смело использовать продукт на ежедневной основе, если у Вас есть потребность мыть голову так часто.

Органолептические свойства: мягкая кремовая текстура, которая оставляет за собой приятную маслянистость и за счет этого легко распределяется по волосам. Масса белого цвета, без каких - либо вкраплений.

А запах - это настоящая ароматерапия! Волшебное переплетение чего-то восточного, пряный и сладковатый мотив, который хочется разгадывать. Хотя читала, что кто-то и не улавливает ничего сладкого тут. С чем я бы поспорила.

Мне кажется, тут есть и терпкость, и древесная дымка. Очень понравился бы парфюм, лично мне - в таком исполнении. Композиция получилась бы многогранная и яркая, на мой взгляд.

Опыт использования и мои впечатления:

Для начала я расскажу немного о своих волосах, чтобы у Вас сложилась полная картина и понимание, о чем идёт речь:

Мои волосы окрашены, при этом неоднократно и пережили практически все, от блонда до розовой шевелюры.

Прямые, средней густоты, в целом не назову их жирными, при это кончики наоборот - сухие и секущиеся . Обычно мою голову раз в три дня. Но когда ношу головные уборы, иногда приходится чаще из - за появления жирного неопрятного блеска у корней

Я не открою Америку, как и ничего другого нового, если скажу, что использую кондиционер сразу после мытья волос шампунем. При этом я не промакиваю их полотенцем для того, чтобы убрать излишнюю влагу предварительно. А наоборот, делаю их более мокрыми. Так, продукт и вымывается лучше, и внутрь прядей проникает одинаково хорошо.

За счет того, что форма продукта оптимальная по своей густоте, оно комфортно распределяется и не стекает кусками на дно ванны. Кондиционер обволакивает волосы так, что уже через пару минут, пальцы легко проскальзывают сквозь полотно волос.

Для более равномерного нанесения, я дополнительно разношу средство расческой по всей длине. И тут не возникает никаких препятствий, она скользит, словно по маслу, при это делаю я это - отступая немного от корней, и до самых кончиков, уделяя последним особенное внимание.

Что обеспечит отсутствие эффекта "засоленных" волос после смывания. Беру небольшое количество, на мою длину - около чайной ложки с горкой.

Выдерживаю буквально 3 минуты для более интенсивного воздействия и смываю теплой водой. К слову, смыть продукт не составляет никакой сложности и уже на этом этапе можно почувствовать, какими гладкими стали волосы, а это значит, что чешуйки волос закрылись и продукт сработал так, как нужно.

После высушивания волос феном, что мы имеем ✅:

+ волосы мягкие и послушные, легко поддаются укладке;

+ легко расчесываются;

+ блестят и на ощупь кажутся более упругими и плотными;

+ чарующий аромат, который задерживается в шевелюре еще какое-то время;

❌ Минусов для себя не обнаружила и хотя видела отзывы, где писали, будто не хватает увлажнения, здесь я готова возразить, ибо у кондиционера в приоритете иные задачи, с которыми он справился.

Ну а для удержания влаги, могу посоветовать лишь, закрывать маску таким кондиционером и будет Вам счастье. Но это уже другая история.

На этом у меня все, благодарю за прочтение.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Очень приятный запах
  • Работает на 100%
Недостатки
  • Их нет
Anaisa007рекомендует