Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 16:35

Косметики для волос у меня поровну с уходовой, ну и немножко так декоративки! Вот, нашелся новый бренд, отечественный, с приятным ликом и обещаниями!

Мы вдохновляемся природой и наукой, чтобы создавать продукты, которые сделают вас еще красивее и здоровее, не нанося вреда природе. Мы верим в возможность изменения мира через правильные выборы и добрые действия.

Ну и конечно нравится, что компоненты веган, а продукция без тестов на животных! Лайк и респект

У бренда в ассортименте средства для лица, тела и волос. Официальный сайт

Поэтому сейчас я расскажу об одно средстве PRAVILNAYA KOSMETIKA

Pravilnaya Kosmetika Кератиновый бальзам-кондиционер для укрепления и восстановления волос, с освежающим ароматом, Юдзу & Мята

Где купить: OZON, WB, ЗЯ

Объем 250 мл

Цена 250-400 рублей

ГОСТ

Производитель ООО Правильное решение, Россия

• Описание

Кондиционер придаст стойкий объем вашим волосам. Входящие в состав эфирные масла Юдзу и Мяты наполнят ваши локоны силой, прочностью и блеском, помогут стимулировать рост волос и защитят их от повреждений внешней среды.

Ваши волосы становятся более устойчивыми к внешним воздействиям и приобретают потрясающий объем. С каждым применением вы заметите, как ваши волосы становятся более упругими, объемными и блестящими. И не забудьте о великолепном аромате, который будет окружать вас весь день. Аромат юдзу и мяты пробудит в вас энергию и бодрость, поднимая настроение. Сделайте свой выбор в пользу здоровых, объемных и красивых волос с нашим кондиционером.

• Внешний вид

Флакончики стандартные хенд-мейд с притягательным натуралистичным дизайном на этикетке. Качество этикеток отличное, кстати! не размокает и ничего не стирается в процессе, да и в руках не скользит!

Одно НО: уж очень схожи флакончики между собой, поэтому важно не ошибиться во время процедуры! Одно отличие, надпись, обозначающая ТИП средства неброско нанесена:

По другим параметрам этикетка меня устраивает. Я понимаю что многие на нее не обращают внимание, но все-таки она - лицо товара и всегда производитель старается произвести впечатление именно с помощью нее!

Далее замечаний нет, все информативно и аккуратно. И даже без очков и лупы можно узнать рекомендации по применению, состав и т.д.

Флакон оснащен дозатором со стоппером, при желании можно зафиксировать и он не будет нажиматься, для транспортировки удобно.

• Содержимое

Ароматное. Запах идентичный шампуню, но текстура средства изменила его слегка. Именно из флакона, не в процессе применения, аромат ощущается более колким и резче, чем в шампуне.

Интересно, что производитель в описании указывает эфирное масло мяты и юдзу, но в составе мята и ЛИМОН! Почему так?

Citrus Limon Peel Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil

Консистенция приятная. Кондиционер в меру густой, хорошо распределяется по коже и волосам. Его текстура не жирная, тактильно напоминает кремушек.

• Состав

Указан в средствах после слова ингредиенты, а не по INCI, поэтому может располагать компоненты не обязательно в порядке убывания.

Здесь отсутствуют жирные масла, есть традиционные катионные эмульгаторы, отдушка и эфирные масла:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Сetrimonium Сhloride, Behentrimonium Chloride, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Citrus Limon Peel Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Hydrolyzed Keratin, Citric acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, ISO E-Super, Parfum.

Для эффекта кондиционирования в составе есть полимер Аминосиликон:

Согласно данным последних исследований амодиметикон эффективен в качестве вещества, способствующего более глубокому проникновению красок для волос, если применяется в составе несмываемых спреев и флюидов сразу после окрашивания волос. Благодаря улучшению проникновения, результат окрашивания дольше держится на волосах. Причем эффект от работы данного компонента наблюдался даже после однократного нанесения.

А Гидролизованный кератин также поддержит здоровье и структуру волос, заполняя поврежденные участки стержня. Также является кондиционером и придает блеск.

Наличие парфюмерной молекулы Iso E-Super придает аромату амбровый оттенок, обеспечивает долговременную фиксацию на коже и волосах. Аромата мяты я здесь не нахожу, то ли молекула забивает, то ли его здесь ничтожно мало...

Шампунь все же имеет более мягкий аромат, кондиционер же строгий и мужской.

• Применение

Без бальзама или кондиционера моя укладка просто невозможна! Для кудрей, которые склонны к спутыванию, особенно важно использовать специальные средства. Если же вам нужен разглаживающий эффект, то также свойство кондиционера пригодится. Кондиционер как бы упорядочивает волосы, делает их покладистыми, шелковистыми и блестящими. Также избавит от спутывания и электризации, сделает комфортным расчесывание.

Использую кондиционер в паре с шампунем. А мою голову раз в два-три дня. На уже вымытые волосы наношу некоторое количество кондиционера, прочесываю расческой с редкими зубьями, оставляю на две-пять минут, смываю теплой водой и выполняю жамкающие движения для формирования кудрей.

После смывки действие кондиционера ощущается сразу, даже на мокрых волосах. Последующие пункты - нанесение укладочных средств и сушка. У меня пенка. С кондиционером локоны хорошо завиваются, он не выпрямил их, а наоборот хорошо сохранил форму.

Сухие волосы с помощью диффузора и пенки имеют кудрявую структуру. Форма держится до трех дней. Даже без дополнительных средств (ливин, гель для укладки) кудри хорошо сохраняют объем и форму и это меня радует! То есть кондиционер хорошо подошел для моих кудрявых волос!

Нельзя не сказать отдельно об аромате. Он слышим даже до следующего мытья! Он стойкий и хорошо фиксируется на волосах. Больше конечно напоминает мужской, но все же приятно что волосы пахнут!

Кондиционер Юдзу и Мята мне понравился эффектом! Аромат правда на любителя, но мне не мешает. Волосы блестящие, локоны не спутываются и в целом эффект как в салоне! Гибкие, эластичные волосы.

Пару пунктов с эфирными маслами, которые остались у меня под вопросом: состав с маслом лимона, а не юдзу, да и аромат не очень похож на цитрусово-мятный. Ну, это лишь мое мнение.

В целом продукт рабочий и преображает волосы! Поэтому могу рекомендовать!

Шампунь PRAVILNAYA KOSMETIKA Юдзу и Мята

Мицеллярная вода PRAVILNAYA KOSMETIKA Сакура и кардамон

Мицеллярная вода PRAVILNAYA KOSMETIKA Сакура и кардамон

Недостатки
  • В составе лимон, а не юдзу
Нина78рекомендует
Достойное средство!
Спасибо за рекомендацию
Хороший 👍
Love
Не должно понравится.
25.02.2024
У них вся линейка хорошая. 😊
Какое красивое оформление:)))
В целом, хороший достаточно результат.
Love
Круто, что есть дозатор 👍
26.02.2024
такие красивые фотографии Love средство отличное, судя по описанию
26.02.2024
Хорошее средство для волос.
Какие атмосферные фото 🤗
Innocent
Оформление интересное. А сама кондиционер такой густой!
26.02.2024
Даже не знакома с этой маркой
26.02.2024
Какие красивые фото ❤️ И у самого средства дизайн очень привлекательный!
Innocent
Замечательный уход для волос.
И как всегда чудесные фотографии Love
26.02.2024
Отличное уходовое средство, но если я не наношу кондиционеры и бальзамы на корни, то навряд ли они создадут там объем.
Smile
Шикарный👍
кудри хорошо сохраняют объем
о, то, что мне не помешало бы)
27.02.2024
Надо брать😍