Опубликовано 25 Май, 2023 - 14:59

Дизайны средств Sensopure очень притягивают внимание, а хорошие составы и отзывы дополняют созданный образ безупречности. Несмываемый спрей Goddess (Богиня) - один из самых ярких примеров. Так я думала, пока его не попробовала. Разочарование всестороннее.

Описание:

Волосы женщины — нити, связывающие ее с энергией земли. Укрепить эту связь поможет правильный уход. Несмываемый спрей из линии SENSOPURE GODDESS с кератином, коллагеном, маслами арганы, кокоса и касторовым делает волосы более послушными при укладке, распутывает, защищает от перепадов температур, дарит им безупречную гладкость, мягкость и блеск на весь день.

В последнее время я стала часто пользоваться шампунями без SLS, а они всегда спутывают мои волосы прямо от корней. Так высоко наносить ухаживающий крем-термозащиту мне совсем не хочется, тем самым сокращая чистоту волос, поэтому я стала искать спрей со всеми необходимыми функциями. Несмываемый спрей из линии SENSOPURE GODDESS по описанию звучал идеально.

Меня отчасти смущало слово "Разглаживающий" в названии, но мне встречались отзывы, где девушки говорили, что с укладкой он не конфликтует. Тем более, я уже два месяца при каждом мытье пользуюсь ламинирующей маской, и она никак не влияет на продолжительность упругости укладки.

Применение:

Распылить на влажные волосы небольшое количество спрея, распределить его с помощью расчески по всей длине, высушить и уложить волосы. Можно использовать на сухие волосы.

Дозатор хороший.

Распыляет мелко, комфортно.

Аромат мыльный, от приятного далек. На волосах остается.

Подвоха от спрея я никак не ожидала, но когда мои кудри после вечерней завивки на мягкую бигуди наутро полностью раскрутились, я была в шоке!

Тогда я решила провести эксперимент, чтобы показать, как ведет себя этот спрей и кремовая несмывашка. Неприятным моментом оказалось то, что спрей возымел накопительный эффект, и кудри даже с несмывашкой продержались гораздо меньше обычного.

Итак, сразу после снятия мягкой бигуди:

Со спреем блестят больше, пушатся меньше. Эффект выглядит хорошо. Вот только распутывались перед сушкой они плохо. Если крем полностью распутывает волосы, спреем мне пришлось облить волосы не только перед сушкой, но и во время, периодически выключая фен, чтобы заново обрызгать особенно запутанные места. Волос я выдрала не меньше, а сокращение повреждений было одним из главных моих пожеланий. Распутывает он не лучше, чем обычная вода.

Наутро я попрощалась с кудрями:

Неужели производитель подразумевал это под укладкой?

На второе утро после мытья:

Со спреем волны оканчательно ушли, но остался завиток у кончиков, а с кремом кудри стали более упругие. Для моих волос это неудивительно, они часто на второе утро выглядят более волнистыми, чем на первое.

Из-за того, что на сравнительных фото с кремом кудрей осталось непривычно немного для моих волос, ввиду накопительного эффекта спрея, я решила заснять волосы на первое утро после следующего мытья с нанесенной кремовой несмывашкой. Результат был уже таким, каким он обычно и бывает:

Таким образом, спрей умудряется не только лишить волос укладки, но еще и забивает своим составом их структуру.

От природы мои волосы вьющиеся, но из-за постоянного использования фена завитки в основном находятся с внутренней стороны. Раньше я каждый раз их выпрямляла, но после открытия для себя мягкой бигуди, после каждого мытья головы уже полгода пользуюсь ею. С нею все естественные волны распрямляются, а бонусом я получаю красивую укладку. Но, ради чистоты эксперимента, я решила испытать этот "Распрямляющий" спрей на своих естественных кудрях:

Эффекта распрямления ноль! У меня всегда наутро сокращается количество волн. Заслуги спрея никакой. Зато опять проблемы с распутыванием, с расчесыванием. Причем не только после мытья головы, но и на следующий день волосы снова очень сильно спутанные, сухие. Обычно я пользуюсь несмывашкой только перед сушкой феном, и мягкости мне хватает до следующего мытья, но этот спрей необходимо обновлять каждый день, причем не раз. И при этом, опять же, распутывал волосы он не лучше обычной воды, не придавая волосам ни мягкости, ни уменьшения пушистости. Кроме того, что на волосах на несколько часов обосновывался неприятный мыльный аромат, не менялось ничего.

AQUA, PROPANEDIOL, HYDROXYETHYL UREA, CYCLOPENTASILOXANE, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE, DIMETHICONOL, РANTENOL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL, COCONUT OIL GLYCERETH-8 ESTERS, ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER, GLUCOSE, SORBITOL, SODIUM GLUTAMATE, UREA, SODIUM PCA, GLYCINE, LACTIC ACID, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROLYZED KERATIN, CITRIC ACID, SOLUBLE COLLAGEN, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PARFUM, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, LIMONENE

В очень сомнительных находятся 2 синтетических компонента, которые могут вызвать аллергию и раздражение кожи. В сомнительных и допустимых также находится много синтетических компонентов, которые в небольшой дозировке не страшны, но индивидуальная реакция возможна. Зеленый состав очень хороший, мне нравится. Негативных реакций я не заметила, но я не слишком долго им пользовалась.

Срок годности моего спрея - до 01.2025, предполагаю, что общий срок - 3 года, но срок после вскрытия смехотворный - 3 месяца. С таким составом, изобилующим синтетическими компонентами, он очень далек от истины.

Производится в Москве.

Я приобретала его в ИМ Л'Этуаль за 400 рублей. Это со списанными бонусами. В других магазинах дороже.

Объем 250 мл. Расход достаточно большой, но пользоваться неприятно в любом случае.

Для меня этот спрей абсолютно неприменим ни в каком виде. Пользы я от него не увидела никакой, даже если опустить крайне важный для меня момент с укладкой. Далее использовать не буду. Пробовать другие средства для волос бренда Sensopure желание пропало.

nataliaelisabethне рекомендует
Не пользуюсь такими средствами для волос, но отзыв прочла с интересом!!!
Ещё не покупала
25.05.2023
Жаль конечно, что не оправдал надежд 😟
25.05.2023
Одно дело, что разглаживающий спрей не держит кудри, но то, что он еще и не разглаживает кудрявые волосы - это вообще странно. Какое-то неудачное средство.
Ещё и всего на 3 месяца рассчитан! Неудачная покупка! Sad
Мне такой не подойдет Smile
Жаль не подошёл Puzzled
26.05.2023
Многовато минусов, мне такой тоже не нужен
26.05.2023
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((