Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 17:34

На полочке еще незаконченные баночки шампуня, а я тестирую новые. Ведь это интересно! Для своих кудрявых волос нахожу оптимальные варианты по соотношению цена-качество. Вот решила опробовать новый бренд PRAVILNAYA KOSMETIKA.

Наша история началась с желания сделать мир красивее и более устойчивым. Мы верим в исключительную мощь природы и науки, которые воплощаются в каждой банке и бутылке наших продуктов. Наша философия — это сознательное отношение к уходу за собой и окружающим миром. Мы вдохновляемся природой и наукой, чтобы создавать продукты, которые сделают вас еще красивее и здоровее, не нанося вреда природе. Мы верим в возможность изменения мира через правильные выборы и добрые действия.

Средства этого отечественного бренда заинтересовали в первую очередь дизайном. Когда рассматривала картинки, то думала: надо же, как красиво! Также влияет на мой выбор состав и отсутствие тестов на животных. Цена, благо она доступная!

Средства для волос я выбрала с Юдзу и Мятой, которые в виде эфирных масел входят в состав.

Pravilnaya Kosmetika Кератиновый питательный шампунь глубокой очистки, для объема и пышности волос, с освежающим ароматом, Юдзу & Мята

Где купить: OZON, WB, ЗЯ

Объем 250 мл

Цена 250-400 рублей

Производитель ООО Правильное решение, Россия

Официальный сайт

• Описание

Мягко очищает волосы и кожу головы от загрязнений и придает эффектный объем. Эфирное масло Юдзу наполнит ваши локоны силой, прочностью и мягкостью. Эфирное масло Мяты стимулирует рост волос и защищает их от повреждений свободными радикалами. Гидролизованный кератин насыщает волосяные луковицы питательными веществами, предотвращает сухость кожи головы и восстанавливает поврежденную структуру волос.

• Внешний вид

Пузырьки коричневого цвета, обеспечены надежным дозатором на замочке. А этикетка украшает темный флакончик и проклеена качественно, при попадании влаги не размокает. Стикер шероховатый на ощупь, в мокрых руках флакончик не скользит.

Дизайн этикетки мне очень нравится, так романтично! Но надпись о названии средства (что это шампунь, чтоб не перепутать) надежно спрятана внизу. Флакончики внешне очень похожи и нужно как-то приноровиться, чтоб их не перепутать! Это не скажу, что минус, ну такая себе особенность!

В остальном этикетка устраивает. Как носитель информации отлично и даже шрифт для меня оказался вполне читабельным, спасибо!

• Содержимое

Текстура шампуня Юдзу и Мята это гель средней плотности. Он тяжело текучий, но как оказалось, эта консистенция мне нравится!

• Аромат яркий, хорошо слышимый. Скажу точно: это шипр, ребята! Явный унисекс в мужскую сторону!

да, это цитрус так играет! Так что при выборе имейте ввиду! Также нужно учитывать, что аромат держится на волосах крепко. Мяты я здесь к своему удивлению, ну или счастью, не нашла...или ее очень мало! По крайней мере, я же боялась ее! Но слава богу, мне повезло! Я не очень люблю мяту в любом ее проявлении, но рискнула. Она здесь не выражена в аромате сильно, я бы сказала что она мне не доставила никакого дискомфорта. А вот цитрус я слышу хорошо! Плюс наверное играет роль еще и отдушка в составе. В общем шампунь вышел ароматный, точнее - парфюмированный!

• Состав

Основан естественно на ПАВ, плюс то, что обещал производитель.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Polyquaternium 10, Polyquaternium 7, Citrus Limon Peel Oil*, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, ISO E-Super, Parfum

Да, я видела, что здесь SLeS, но осознанно выбрала это средство. Для кудрявых волос сульфатные шампуни не советуют, но я все же пользуюсь ими, и как говорится ничего не случилось плохого. Считаю, что все тут индивидуально и кому-то и бессульфатники не подходят, тут уже нужно смотреть по личной реакции организма.

В данном средстве три вида пав, два полимера, и обещанные эфирки есть! По поводу эфирного масла Юдзу (которое в составе должно значиться как Citrus junos oil) : в составе указано масло Лимона*, так что производитель или ошибся или намеренно в описании указал другое масло, не знаю...

Кератин конечно не сможет восстановить убитые пряди, но все же это хороший компонент:

Гидролизованный кератин содержит аминокислоты и полипептиды идентичные основному белку волоса – кератину, благодаря чему проявляет высокую эффективность в средствах ухода за волосами.

Гидролизованный кератин в средствах ухода за волосами придает укрепляет структуру волоса, придает блеск, увлажняет, облегчает расчесывание, кондиционирует. Защищает волосы от негативных факторов окружающей среды. Ухаживающее и восстанавливающее действие для поврежденных волос.

Данный кератин относится к средне- и высокомолекулярному, обладает пленкообразующим действием, обволакивает волос, разглаживает и ремонтирует поврежденную кутикулу, утолщает волос, придает объем.

• Применение

Стандартно я мою голову раз в два-три дня, укладка кудрей обязывает! Для разового мытья хватает небольшое количество. Набираю из дозатора, который очень удобный и отлично подходит под консистенцию шампуня! Бывает дважды намыливаю, а бывает и одного раза достаточно.

Аромат конечно он сопровождает процедуру. Если мою волосы на ночь, то при засыпании все еще я ощущаю аромат. Если днем, то не так его замечаю. Но то, что аромат хорошо фиксируется на волосах - это точно!

Пенится шампунь средне, не избыточно и это хорошо. Я всегда вспениваю порцию средства в мокрых ладонях, а пену наношу на кожу головы, массирую и распределяю по длине. Длину волос по надобности тоже могу промыть с новой порцией шампуня.

Смывать его не сложно, а после ощущается забота о волосах. Они не путаются, состав все же хорошо работает и без кондиционера!

Конечно после очищения я применяю кондиционер. Пробовала ради эксперимента и другого бренда, но сейчас использую только с Кондиционером Юдзу и Мята от PRAVILNAYA KOSMETIKA.

Результат меня радует! Кожа головы не пересушена, как бывало ранее. Кудри эластичные и сияют! Полимеры обеспечивают хорошую фиксацию локонов и сохраняют объем.

От себя могу рекомендовать Шампунь Юдзу и Мята! особенность средства - это его аромат, он конечно как и любой другой - на любителя! Но уж если вам не понравится, то мужскому составу вашей семьи точно подойдет!

ОТЗЫВ Мицеллярная вода Сакура и кардамон

Недостатки
  • В составе масло лимона, а не юдзу
Нина78рекомендует
23.02.2024
представляю как вкусно он пахнет! отличный шампунь
да, пахнет хорошо Love
Такой шампунь я бы с удовольствием попробовала. Здорово, что кудряшкам подошёл).
Очень красивые фотографии, от которых веет таинственностью Love .
Innocent
Какой крутой набор средств!
23.02.2024
У вас очень красивые волосы. 😍
Shy
Классный
Отличный вариант шампуня.
24.02.2024
Мне понравились средства, этой фирмы
и мне! Innocent
24.02.2024
Шикарные кудряшки Love для таких волос нужен качественный уход
24.02.2024
спасибо, да уход нужен особенный Love
Незнакомая марка, не встречала нигде! Буду знать! Smile
Вау, какое классное средство 💕
Шикарные кудри😍
Приятное средство для ухода)
26.02.2024
Волосы такие красивые Love
Shy
26.02.2024
Вполне хороший вариант
01.03.2024
Замечательный какой шампунь. )
08.03.2024
09.03.2024
Для кудрявых сложнее подобрать шампунь без последствий
22.05.2024