Опубликовано 31 Май, 2024 - 23:20

Всем большой привет! 💜

Про индустрию бьюти-боксов я узнала в 2019 году. Не сказать, что поздно, но иногда, просматривая содержимое предыдущих выпусков (за 2017, 2018 гг.) складывается именно такое впечатление: всё самое лучшее уже прошло. Тем не менее, если сравнить с тем, что мы имеем сейчас (середина 2024), то 2019-2021 (период, когда я их активно покупала), можно сказать, золотое время.

Тогда, как и сейчас, был такой сервис, как Glambag и Glambox by Sample Society.

• Glambox - коробочки красоты, они стоили подороже и в них была косметика сегмента люкс, проф и космецевтика. И да, там даже люксовые миниатюрки парфюма можно было найти. Вообще прелесть, я их купила в количестве аж 17 штук и у меня даже есть отдельный и очень подробный отзыв, посвящённый именно коробочкам. Вот ссылка на него.
  • Glambag - не коробочки, а косметички. Глэмбэги. Но разница между ними не сколько в упаковке и цене (чуть дешевле коробочек), сколько в наполнении. В косметичках красоты можно было найти новинки и бестселлеры масс-маркета. Именно о них пойдёт речь в данном отзыве.

В отличии от боксов они меня так не интересовали. Да, покупать косметичку было всё равно дешевле, чем каждое из средств по отдельности. Вот только наполнение всегда было засекреченным, разношерстным, вообще состоящем из ненужной и крайне недорогой косметики, которую я бы точно не купила. С боксами всё же приятно пробовать люкс, пусть и в миниатюрке, да и раздарить не стыдно, если что. С бэгами иначе.

Поэтому за всё время я купила их 5 штук.

Первый - пробный, одну лимитку и остальные из-за привлекательных дразнилок (да, 1-2 средства были известны при запуске продаж и можно было ориентироваться на них).

Покажу их все и прокомментирую. И да, цена каждого из боксов - 900 рублей.

Вот мой самый первый GlamBag #1, выпущен был сразу за два месяца январь/февраль 2019 года. Тогда в подарок ещё полагался журнал Glamour (потом его клали только в коробочке, а дальше сами знаете что с ним случилось).

Соблазнилась я на что-то новенькое, плюс из дразнилок привлекла маска для волос от Фруктис. Экономия - очевидная, даже по ценам прошлого времени. Но вот, как я не крутила содержимое, не могла я найти ему применения. Вроде и неплохая косметика, только ненужная...

Бьюти бокс Glambag

Откровенно говоря, часть из неё я безвозмездно отдала, а что-то просто стухло в закромах. Поэтому с бэгами я сделала перерыв и заказала следующий только в мае.

Это был какой-то юбилейный выпуск журнала, поэтому и косметичка была особенная. В неё вошло больше средств, чем обычно

Так выглядел GlamBag#5, Май.

Чем-то я осталась довольна, часть средств расстроила именно из-за качества, а некоторые продукты мне просто были не нужны. Также меня смутило наличие тонирующего спрея и бальзама в определённом оттенке. Далее эта история повторится и с бэгом и с боксом - без опции выбора будут приходить шампуни для блондинок или наоборот для брюнеток. Ну такое себе...

Бьюти бокс Glambag

Снова перерыв на целое лето и уже GlamBag #9, Сентябрь 2019. Между прочим уже без журнала.

Достаточно неплохо, лично меня обрадовала тушь от Эссенс, бальзам для губ Блистекс и миниатюра парфюма от Фаберлик. Но! Жидкий хайлайтер от Леврана, ну вы серьёзно!? Создавалось полное впечатление, что косметички формируют из продукции, которую просто мало кто покупает.

Бьюти бокс Glambag

Далее я купила лимитку GlamBag от cafe mimi с натуральной косметикой. Состав был анонсирован сразу, это отличие лимиток от регулярных коробочек и мне он показался неплохим.

Вот полное содержимое.

Бьюти бокс Glambag

Там был и скраб для тела.

Бьюти бокс Glambag

И четыре натуральные зубные пасты.

И много масок для лица.

Бьюти бокс Glambag

И это без учёта трёх средств для лица и тела. Опять выгодно, но ... снова странное чувство. Короче говоря, меня расстроило качество этой косметики. Покупая это по отдельности, я бы не потратила столько денег, потому что после первой зубной пасты, не купила бы вторую и т.д. Так что снова вроде экономия, но сомнительная.

И GlamBag #4 за апрель 2021 года после которого я перестала покупать бэги. Не потому что он был какой-то ужасный, напротив, содержимое неплохое. Просто после него содержимое бэгов категорически перестало привлекать из-за того, что накопилось много косметики: нужной и не очень.

Так вот этот бэг. Сквозь годы всё в той же косметичке, которую потом можно использовать для своих нужд.

Бьюти бокс Glambag

Там была маска от Миксит. Она же была дразнилкой из-за которой я его купила.

Бьюти бокс Glambag

Актуальный на то время санитайзер.

Бьюти бокс Glambag

Зубная паста в миниатюре.

Бьюти бокс Glambag

Карандаш от Бьюти Бомб, в оттенке, который я бы ни в коем случае не купила.

Несколько масок и саше.

Бьюти бокс Glambag

Шампунь, дезик, мицеллярка, крем. Достаточно полноценный и разнообразный бэг.

Бьюти бокс Glambag

Так что в целом я завершила своё путешествие в мир бьюти-бэгов на позитивной ноте, но возвращаться к ним пока что нет желания. Как мне показалось из анонсов, те бэги, который выпускают сейчас стали более скудными, уменьшилось количество продуктов и т.д. Так что для меня пока совсем не вариант ❌

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Косметички от Glambag действительно выгодны, но не для всех. Покупать их на регулярной основе точно не стоит, т.к. физически не успеваешь всем воспользоваться. Если в боксах миниатюры люкса, то тут, в бэгах, могут быть огромные бутылки бюджетных средств, которые постоянно на скидках в ближайших супермаркетах и лично для меня это не так интересно. Да и выгоднее купить что-то точечно (потратив рублей 300), нежели тратить сразу 900 рублей на один нужный и семь абсолютно ненужных средств.

Как разовое мероприятие для эффекта неожиданности и сюрприза я могу рекомендовать. Также советую тем, у кого нет запасов косметики и будет приятно получить их сразу набором. Для тех у кого косметики и так много, плюс масс-маркет не является любимым сегментом, не стала бы советовать.

Плюсы:

• упаковка в виде косметички
  • выгоднее, чем если покупать все средства по отдельности
  • возможность попробовать новинки
  • есть тематические запуски

Минусы:

• часто косметика в неносибельных оттенках, либо крайне бюджетные средства
  • нет опции выбора оттенка

Другие мои отзывы на любимую бюджетную косметику💄:

Бьюти бокс Glambag

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Выгодная покупка
  • Ожидание сюрприза
  • Полноразмерные продукты
Недостатки
  • Не все средства подходят
  • Нет возможности выбора
Julia_Westрекомендует
01.06.2024