Опубликовано 9 Июнь, 2024 - 20:18

Сегодня хочу рассказать о шампуне, который стимулирует рост волос

➤➤➤Pravilnaya Kosmetika Стимулирующий шампунь для активации роста волос, укрепления и восстановления, против выпадения, Инжир & Розовый перец

Насыщенный инжиром и розовым перцем, этот шампунь обладает увлажняющими и питательными свойствами, которые оживят вашу утомленную и сухую прядь волос. Он мягко очищает волосы и кожу головы, укрепляя и защищая их от повреждений, а также предотвращая выпадение и появление перхоти.
Благодаря своей уникальной формуле, этот шампунь поможет восстановить здоровье и естественную пушистость ваших волос. Он также обеспечивает невероятную защиту от секущихся кончиков и помогает укрепить слабые и поврежденные волосы.

В составе действительно есть инжир и перец, которые совместно и отшелушивают, и стимулируют рост волос, перец - за счет усиления кровообращения, инжир вроде как вот:

Инжир содержит питательные вещества, такие как магний, витамины А, С и Е, которые необходимы для поддержания здоровья волос. Эти питательные вещества стимулируют кровообращение в коже головы, ускоряя рост волос

Лимонная кислота в теории хорошо работает с сальными железами, одновременно и очищая кожу головы и питая ее.

➤Упаковка

Флакон из темного пластика, сверху накручен дозатор нажимного типа.

На пластиковой упаковке есть бумажная наклейка с информацией о составе шампуня, условиях хранения, о продукте в целом.

Шампунь прозрачный, жидкий:

➤Применение

Мне на мытье головы хватает 2 нажатия на дозатор. Наношу на кожу головы, хорошо вспениваю, жду около минуты и смываю.

Фото волос не считаю показательными для шампуня, но все же: до - старые шампунь и кондиционер, после - шампунь-герой отзыва и кондиционер тоже от Pravilnaya Kosmetika.

до
после

В обещаниях у нас написано, что может восстановить...пушистость волос. Честно говоря, не думала, что это кому-то требуется 😃 вообще с пушистостью я борюсь 😃

К счастью, больше пушистость не стала, но и не ушла.

Шампунь отлично вымывает, волосы долго остаются чистыми. Сейчас я этим наслаждаюсь как могу (уже писала, что сейчас на акнекутане, поэтому мыть голову можно хоть раз в неделю, но я люблю мытье головы и укладку как ритуал, поэтому мою раз в три дня).

Аромат - вот тут снимаю звезду, потому что мне аромат, скажем так, не особо приятен. Он не отвратительный, не отталкивающий, просто как-то странно, что выбрали такую отдушку.

Какое-то время на формулировку мне понадобилось. Пахнет, как когда вы срываете листик с какого-то куста обычного и нюхаете срез. Вот соком зеленого листочка - и свежо, конечно, но больше горьковато. Ну и где-то хоть и далеко, но слышится инжир. Я обожаю инжир в ароматах, но тут его сильно перебивает запах вот этой горькой зеленухи. Перца как-то не слышно.

После мытья головы остается только горечь, которая, конечно, не держится все время до следующего мытья головы, но, например, при укладке пахнет зеленью со среза листа, это как-то не очень приятно.

По длине, куда наносить шампунь не имеет смысла, но наносить только на корни - это не ювелирная работа, так что длину все равно цепляем так или иначе - чуть подсушивает, поэтому рекомендую немного больше внимания уделять увлажнению.

В остальном все супер - кожа головы не реагирует как-то плохо, волосы и кожа головы чистые.

По поводу стимулирования роста волос:

Сейчас у меня комплексная работа по борьбе с выпадением, и до использования шампуня у меня уже были успехи (помогает текущее лечение от акне + тоник от system 4), шампунь точно не мешает, но думаю оценить стимулирование я смогу через месяц-полтора, дополню отзыв.

Пока что после 3 недель использования вот так выглядит мой "пушок"

Спасибо за внимание!

Шампунь рекомендую за экономичную стоимость и отличное вымывание кожи головы.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Промывает
Недостатки
  • Аромат
pavlovalenaрекомендует