Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 14:28

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о своём опыте с шампунем "Розовое дерево и корица" от "Правильная косметика".

Шампунь привлёк меня хорошим составом и хорошими отзывами, стеклянная бутылочка - дополнительный плюс (хотя однажды я стеклянную бутылку шампуня разбила в ванной, и это было обидно, так что - осторожнее!).

Сначала хочу отметить ароматность шампуня - прежде всего, это эф.м. розового дерева, корица ощущается мало, запах очень ярко выражен, но приятный.

Если кто не знает, как пахнет эфирное масло розового дерева..

Ну, оно пахнет хорошо))

Цветочно-древесный запах, ближе к цветочному.

Пенится шампунь отлично, а консистенция у него ОЧЕНЬ гелевая. Настолько гелевая, что шампунь засыхал в носике противными ошметками. Этот момент производитель не продумал(

На фото чистый носик шампуня, до начала его использования)

Промывает волосы шампунь прекрасно, прямо как очень даже сульфатный!

Хотя состав у него отличный, и сульфатов там нет.

СОСТАВ:

Волосы после шампуня очень чистые, блестящие, красивые (но ничего сверхъестественного, у меня после любого хорошего шампуня волосы выглядят примерно так же).

Но после 2го или 3его применения у меня началось сильное раздражение кожи головы.

Краснота, шелушение и неприятные ощущения в целом.

После отмены шампуня всё прошло.

Конечно, производитель любезно предупреждает о возможности индивидуальной непереносимости, но тест, который он предлагает (внизу на фото под составом), это тест на аллергию, это совсем другое.

У меня не было аллергии, а было сильное раздражение кожи, что можно считать индивидуальной непереносимостью, и что, я уверена, было из-за обилия эфирных масел в составе.

Несмотря на то, что они популярны, они легко могут вызвать и аллергию, и раздражение и даже ожог, если неправильно их использовать, а тут, судя по сильному аромату шампуня, эфирных масел производитель не пожалел (при этом, качество масел нам неизвестно), вследствие чего возможно раздражение, если кожа головы чувствительная, как у меня.

Причём, сама я спокойно делаю смеси растительных масел и эфирных, и наношу их на волосы и кожу головы (я, конечно, не делаю очень большую концентрацию эф.м., но и не жалею их), и ни разу у меня такой реакции не было.

В общем, шампунь, может, и неплохой, но подойдёт не всем. Для чувствительной кожи головы я бы его не советовала.

А я этим шампунем потом мыла руки)

Пахнет то хорошо Laughing out loud

На руках, надо заметить, никакой негативной реакции не было, но ощущалось, что воздействие на кожу немного жёсткое, то есть, шампунем с мягким воздействием его точно нельзя назвать.

И, поскольку, это 4я или 5я покупка данного бренда, и ни одна из них меня особо не порадовала, пожалуй, я больше пробовать "Правильную косметику" не буду... Smile

Благодарю за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вызвал сильное раздражение кожи головы
  • Очень большое количество эфирных масел в составе
AnnSheeне рекомендует
11.12.2021